Felber michael (17 Ergebnisse)

CHRISTMAS WITH VICTORIA 2002
OXMOOR HOUSE INC; MARGARET KENNEDY [Editor]; John Bessler,Guy Bouchet,Christopher Drake,RIchard Felber [Photographer]; Steve Gross & Sue Daly,Charles Maraia,Jeff Mcnamara, Susan Gentry McWhinney,Minh & Wass,Toshi Otsuki,David Prince,Laura Resen,Christina Schmidhofer,Ellen Silverman,Michael Skott,William P Steele,Ann Stratton [Photographer];
- Hardcover
Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, TX, USAYour Online Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: H.S. Bailey, Fort Myers, FL, USAH.S. Bailey
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd printing, very light foxing to top edge of text block - top corners of boards lightly bumped - light rubbing to top/bottom edges of spine and along bottom edges of boards/corners - 111/4" crease across page 57, dj now enclosed in mylar wrap shows the slig…htest of wear with a previous booksellers small price sticker to upper right of front flap, heavily illustrated with drawings and black & white photographs. Felber, Michael (illustrations by);Blackwell, Ben (photography by) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 S., Schwarzer OPpbd., 2.A., Mit einigen Diagrammen., Block gering schief., geringe Gebrauchsspuren., Privater Stempel auf Innendeckel., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 650 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,22
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Gut. EA. 256 S. Bestoßen und berieben. Schnitt mit wenigen Flecken. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

CHRISTMAS WITH VICTORIA 2002 and 2003
OXMOOR HOUSE INC; MARGARET KENNEDY [Editor]; John Bessler,Guy Bouchet,Christopher Drake,RIchard Felber [Photographer]; Steve Gross & Sue Daly,Charles Maraia,Jeff Mcnamara, Susan Gentry McWhinney,Minh & Wass,Toshi Otsuki,David Prince,Laura Resen,Christina Schmidhofer,Ellen Silverman,Michael Skott,William P Steele,Ann Stratton [Photographer];
- Hardcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,03
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand: NEUWERTIGER Zustand! HC1-083-8/8-00529605 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 484.
Verlag: Zug, Metall Zug AG, ?. 2012
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 95 Seiten farbig, schwarz-weiß. OPp. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

Verlag: Firmenschriften -
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebunden, sehr gut.
Weitere BilderGINA LEE FELBER Rauminstallationen Objekte Fotoarbeiten Zeichnungen
Felber Gina Lee, Berg Stephan, Herzog Hans-Michael, Schepers Heiner und [Hrsg.] Felber Gina Lee -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 77 Seiten Eine umfassende Darstellung der Kunstwerke von Gina Lee Felber, einschließlich Rauminstallationen, Objekte, Fotoarbeiten und Zeichnungen. Das Buch begleitet Ausstellungen in Bielefeld, Freiburg und Lingen von 1996 bis 1997. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR… GUTER Zustand! HC1-843-2/8-00438385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Weitere BilderGINA LEE FELBER Rauminstallationen Objekte Fotoarbeiten Zeichnungen
Felber Gina Lee und Schepers Heiner [Hrsg.] Berg Stephan Herzog Hans-Michael -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 77 Seiten Katalog zur Ausstellung von Gina Lee Felber mit Fokus auf Rauminstallationen, Objekte, Fotoarbeiten und Zeichnungen. Der Katalog bietet einen Einblick in ihre künstlerische Arbeit und stellt die wichtigsten Werke vor. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER… Zustand! HC1-843-2/8-00438383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.

Bacon / Giacometti
Herausgegeben von: Catherine Grenier, Ulf Küster, Michael Peppiatt für die Fondation Beyeler, Riehen / Basel Texte von: Hugo Daniel, Sylvie Felber, Catherine Grenier, Ulf Küster, Michael Peppiatt
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,29
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 208 Seiten, 162 Abb. Hardcover - Alberto Giacometti (1901 - 1966) und Francis Bacon (1909 - 1992): zwei Künstler, deren Werk die Kunst des 20. Jahrhunderts prägte und weit darüber hinaus strahlt. Was sie zu Ikonen ihres Fachs werden ließ, hat sowohl mit ihren individualistischen Lebe…nsentwürfen als auch der historischen, sozialen und ästhetischen Umbruchssituation im Europa nach 1945, die sie jeweils in ihren Arbeiten reflektieren. Die Begegnung der Werke erscheint hierbei auf faszinierende Weise wie ein Dialog über Raum und Zeit, bei dem sich das künstlerische Schaffen beider im Werk des jeweils anderen wiederzuerkennen vermag.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 76,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 309 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik060117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

MRT und MRA des Kopfes: Indikationsstellung - Wahl der Untersuchungsparameter - Befundinterpretation Reihe, REF.-R. RADIOLOGIE Medizinische Fachgebiete Radiologie Bildgebende Verfahren Kernspintomographie MRT Angiographie ANGIOGRAPHIE Bildgebendes Diagnoseverfahren Kernresonanztomographie Kernspintomographie Kopf Magnetresonanzangriographie Magnetresonanztomographie MRA MR-Angiographie MRT Tomographie Forsting, Michael; Uhlenbrock, Detlev; Engelbrecht, Volkher; Felber, Alexandra J.; Gizewski, Elke Ruth; Möller-Hartmann, Walter; Schlamann, Marc; Trümmler, Karl-Heinz Mödder, Ulrich
Forsting, Michael; Uhlenbrock, Detlev; Engelbrecht, Volkher; Felber, Alexandra J.; Gizewski, Elke Ruth; Möller-Hartmann, Walter; Schlamann, Marc; Trümmler, Karl-Heinz Mödder, Ulrich
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Optimierte Untersuchungstechnik, geeignete Messsequenzen mit tabellarischen Protokollen, Vermeidung von Artefakten -Bilder, Bilder, Bilder: Mehr als 1600 Abbildungen in bester RRR-Qualität -Inklusive 3D-Rekonstruktionen und Post Volume Rendering -Faszinierend: Schnitte aus dem 3-Tesla-MRT in höchster Auf…lösung -Alle neuen Wege der Funktionsdiagnostik zur Infarktdiagnostik Reihe/Serie Reihe, REF.-R. RADIOLOGIE Co-Autor Volkher Engelbrecht, Alexandra J. Felber, Elke Ruth Gizewski, Walter Möller-Hartmann, Marc Schlamann, Karl-Heinz Trümmler Mitarbeit Herausgeber (Serie): Ulrich Mödder Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Medizinische Fachgebiete Radiologie Bildgebende Verfahren Kernspintomographie MRT Angiographie ANGIOGRAPHIE Bildgebendes Diagnoseverfahren Kernresonanztomographie Kernspintomographie Kopf Magnetresonanzangriographie Magnetresonanztomographie MRA MR-Angiographie MRT Tomographie ISBN-10 3-13-162302-0 / 3131623020 ISBN-13 978-3-13-162302-7 / 9783131623027 In deutscher Sprache. 512 pages. 210 x 280 mm 2011 | 2. vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 206,07
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Georg Verlag 2., vollst. überbearb. u. erw. Aufl. 2005
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 219,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2., vollst. überbearb. u. erw. Aufl. Die Untersuchung des Kopfes macht einen Großteil aller MRT-Untersuchungen aus und ist essenzieller Bestandteil für die Weiterbildung in Radiologie und Neuroradiologie. Das Buch ist zum einen ein unentbehrlicher Ratgeber direkt am MR-Arbeitsplatz zum schnellen Nachschl…agen und Bildvergleich, zum anderen eine optimale Vorbereitung für die Facharztprüfung.Die richtige IndikationDie MRT ist immer noch eine teure und zeitaufwendige Untersuchung. Dieses Buch hilft bei der Entscheidung darüber, wann eine MRTsinnvoll ist und welche Aussagen man von ihr erwarten kann.Die richtige TechnikEs wurde eine hohe Zahl unterschiedlicher neuer Bildsequenzen entwickelt. Dieses Buch hilft Ihnen bei der Entscheidung darüber, welche Sequenz welche spezifische Fragestellung am besten beantwortet.Die richtige DiagnoseDie Vielfalt der Befunde und ihre oft geringe Spezifität machen die Festlegung auf eine Diagnose schwierig. Dieses Buch hilft Ihnen bei der Entscheidung darüber, ob ein Normalbefund, ein Artefakt oder ein pathologischer Befund vorliegt. Auch seltene Krankheitsbilder werden beschrieben. So ist es möglich, die Anzahl der DD einzugrenzen und durch den klinischen Bezug zur richtigen Diagnose zu gelangen.Neu in der 2. Auflage: mehr als 1600 brillante Abbildungen, 60% des Bildmaterials ist neu jetzt mit 3D-Rekonstruktionen und Volume Rendering erstmals Schnitte aus der 3-Tesla-MRT alle neuen Wege der Funktionsdiagnostik. Alles zur MRT und MRA des Kopfes der sichere Weg zur Facharztprüfung. Die richtige Indikation Die MRT ist immer noch eine teure und zeitaufwendige Untersuchung. Dieses Buch hilft bei der Entscheidung darüber, wann eine MRT sinnvoll ist und welche Aussagen man von ihr erwarten kann. Die richtige Technik In kurzer Zeit wurde eine große Zahl unterschiedlichster neuer Bildsequenzen entwickelt. Dieses Buch hilft Ihnen bei der Entscheidung darüber, welche Sequenz welche spezifische Fragestellung am besten beantwortet. Die richtige Diagnose Die Vielfalt der Befunde und ihre oft geringe Spezifität machen die Festlegung auf eine Diagnose schwierig. Dieses Buch hilft Ihnen bei der Entscheidung darüber, ob ein Normalbefund, ein Artefakt oder ein pathologischer Befund vorliegt. Die entscheidenden diagnostischen Kriterien und Hinweise werden auch für seltene Krankheitsbilder exakt und knapp beschrieben und mit über 700 Bildbeispielen belegt. So können Sie die Zahl der Differentialdiagnosen eingrenzen und durch den immer beschriebenen klinischen Bezug zur richtig en Diagnose kommen. Die richtige Indikation Die MRT ist immer noch eine teure und zeitaufwendige Untersuchung. Dieses Buch hilft bei der Entscheidung darüber, wann eine MRT sinnvoll ist und welche Aussagen man von ihr erwarten kann. Die richtige Technik In kurzer Zeit wurde eine große Zahl unterschiedlichster neuer Bildsequenzen entwickelt. Dieses Buch hilft Ihnen bei der Entscheidung darüber, welche Sequenz welche spezifische Fragestellung am besten beantwortet. Die richtige Diagnose Die Vielfalt der Befunde und ihre oft geringe Spezifität machen die Festlegung auf eine Diagnose schwierig. Dieses Buch hilft Ihnen bei der Entscheidung darüber, ob ein Normalbefund, ein Artefakt oder ein pathologischer Befund vorliegt. Die entscheidenden diagnostischen Kriterien und Hinweise werden auch für seltene Krankheitsbilder exakt und knapp beschrieben und mit über 700 Bildbeispielen belegt. So können Sie die Zahl der Differentialdiagnosen eingrenzen und durch den immer beschriebenen klinischen Bezug zur richtigen Diagnose kommen. Die Bücher dieser Reihe überzeugen durch ihre Praxisrelevanz und ihre didaktisch optimierte, durchgehend zweifarbige Gestaltung. Inhaltlich orientieren sich die Bände sowohl an den Schwerpunkten der Weiterbildung als auch an besonders wichtigen klinischen Fragestellungen. Sie bieten auch demjenigen, der sich auf Teilgebieten der radiologischen Diagnostik fortbilden möchte, die Möglichkeit, sich in übersichtlicher, aber kompletter Form zu informieren. Die Reihe wird regelmäßig aktualisiert und ausgebaut; sie deckt das Fach "Radiologische Diagnostik" für den Arzt in der Weiterbildung komplett ab. Magnetresonanzangiographie MRA Magnetresonanztomografie MRT Kernspintomographie Angiographie Bildgebendes Verfahren Tomographie Kopf RRR - Referenz-Reihe Radiologie Co-Autor Volkherr Engelbrecht, Alexandra Felber, Elke Gizewski, Walter Möller-Hartmann, Marc U Schlamann, Karl H Trümmler Illustrationen Otto Nehren Zusatzinfo 1858 Abb., 53 Tab. Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Neurologie Kliniken Praxen Radiologie Bildgebende Verfahren Kernspintomographie MRT Radiologe Bildgebende Verfahren Radiologen Angiographie Bildgebendes Diagnoseverfahren Kernresonanztomographie Kernspintomographien Kopf Magnetresonanzangriographie Magnetresonanztomographie MRA MRT Radiologische Diagnostik Tomographie ISBN-10 3-13-103532-3 / 3131035323 ISBN-13 978-3-13-103532-5 / 9783131035325 Zusatzinfo 843 Abb., 31 Tab. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Angiographie Bildgebendes Verfahren Kernspintomographie Magnetresonanzangiographie Magnetresonanztomografie MRA MRT ISBN-10 3-13-103531-5 / 3131035315 ISBN-13 978-3-13-103531-8 / 9783131035318 In deutscher Sprache. 486 pages. 289x222x32 mm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 195,03
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 1.

Interkantonales Steuerrecht (Kommentar zum Schweizerischen Steuerrecht) Zweifel, Martin; Beusch, Michael; Mäusli-Allenspach, Peter; Betschart, Philipp; Beusch, Michael; Broger, Urban; Casanova, Hugo; de Vries Reilingh, Daniel; Felber, Michael; Fischer, Eliane; Funk, Philip; Hunziker, Silvia; Isler, Leana; Krenger, Nicole Elischa; Lobsiger, Frank; Matteotti, René; Mäusli-Allenspach, Peter; Mayhall, Nadine; Oertli, Mathias; Rütsche, Jakob; Sieber, Roman J.; Suter, Claudia; Teuscher, Hannes; Zigerlig, Rainer and Zweifel, Martin
Fischer, Eliane; Funk, Philip; Hunziker, Silvia; Isler, Leana; Krenger, Nicole Elischa; Lobsiger, Frank; Matteotti, René; Mäusli-Allenspach, Peter; Mayhall, Nadine; Oertli, Mathias; Rütsche, Jakob; Sieber, Roman J.; Suter, Claudia; Teuscher, Hannes; Zigerlig, Rainer; Zweifel, Martin; Betschart, Philipp; Beusch, Michael; Broger, Urban; Casanova, Hugo; De Vries Reilingh, Daniel; Felber, Michael
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 207,10
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet Jul 12, 2011. Zustand: gebraucht; sehr gut. gebundenes Buch, Hardcover, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.