Ferdinand hirsch (355 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 544 S 20,5x12,8cm, OLn, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Danzig: Kommissionsverlag Saunier 1904
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
132 S. Groß-Oktav. Neu kartoniert. - SA aus: Zeitschrift des Westpreußischen Geschichtsvereins XLVII, 1904. S. 121-252.
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. 1. Aufl. S. 471. etwas angeschmutzt. aus Taschebuch der künste (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1913
- Hardcover
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USAPride and Prejudice-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,48
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Funfte Auflage. 2 vols. Leather spines and grey-blue boards. Two inches edge wear on front cover of Vol. 1, small edge tear in the leather of Vol. 2, else Very Good.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig Musikbibliothek d Stadt 1960
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. gr. 8°, 62 S., mit Abb., Broschur, Bibliographische Veröffentlichungen der Musikbibliothek der Stadt Leipzig, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit Knickspuren RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch Bibliographische Veröffentlichungen der Musikbibliothek der… Stadt Leipzig, 0,180 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
544 S., Rote OLwd. m. OU.(dieser gebräunt, etwas fleckig; mit gering gelöster Folierung)., 3.Aufl., Mit einigen Notenbeispielen., Vor dem Titel im Buchblock fast komplett gebrochen., [Musik_2] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Weitere BilderProgrammheft Theater am Kurfürstendamm 1957/58. DER ALPENKÖNIG UND DER MENSCHENFEIND. Insz.: Oscar Fritz Schuh, Bühnenbild/ Kostüme: Caspar Neher, Musik: Kurt Heuser. Mit Robert Lindner, Lothar Köster, Leopold Rudolf, Kitty Stengel, Lis Verhoeven, Josef Fröhlich, Lisl Kinast, Rudolf Rhomberg, Emmy Burg, Ilse Laux, Gisela Arnold, Andre Böttcher
Herausgegeben von der Direktion des Theaters am Kurfürstendamm, Direktion: Dr. Siegfried Nestriepke, Oscar Fritz Schuh, Red.: Gerhard Hirsch; Ferdinand Raimund
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Wilhelm Axt 1957 0 1957
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 22. Dezember 1957. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Umschlagentwurf: Ursula Schuh, 8°. Mit zahlr. sz. Illustr. v. Rudolf Rhomberg. Texte u.a.: Raimund u. sein "Alpenkönig" (A. Polgar). Monolog eines ungerecht Verfolgten (Raimund). Selbstbiographie (Raimund). Schönes, sehr gut…es Exemplar. Broschüre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Weidmannsche Buchhandlung 1907
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten 3fachlochung, Kanten bestossen, angegraut, gering stockfleckig -[ Standort Wimregal . HAA-6079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. 320 S. Buchrücken geknickt, Schnitt etwas beschmutzt, innen sehr gut erhalten B2886-165 9783795903008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Verlag: R. Gaertners Verlagsbuchhandlung Hermann Heyfelder, Berlin 1898/99. 1898
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Obrn. mit braunem Heftstreifen, 24 / 28 S., Außenbl. min. angestaubt u. Rücken min. brüchig, innen sauber. ( = Wissenschaftliche Beilage zum Programm des Königstädtischen Realgymnasiums. Ostern 1898/99. Programm-Nr. 97 und 100.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!… / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22594-1766.

- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 2. 2. Aufl., 8°, 544 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 20 R 3 Sprache: Deutsch 0,610 gr.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe im SU. 3. 3. Aufl. 8°. 544 S., einige Notenbeispiele, Gewebe im SU, Gebrauchsspuren, Schnitt angegilbt, innen sauber Sprache: Deutsch 0,750 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 544 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Verlag: Berlin:, Verlag Neue Musik, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2. Aufl., 544 S., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk HR 1-1). Band.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin. Weidemannsche Buchhandlung. 1913. 1913
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Schwarzer Halbleinenband der Zeit, etwas fleckig und berieben. Obere Ecke hinten beschädigt. 23,3x15,3 cm, VIII,448 S + 6 S No. 2/ 1913 Sitzungsbericht der Historischen Gesellschaft zu Berlin. Einband, vorne bis ca S.10 und im hinteren Teil ab S. 415 starke Spuren eines Wasserschadens. Block hinten leicht angeplatzt.…Sehr mäßiges Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02310.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,62
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Neue Musik 1990
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 544 S., Noten, 22 cm. SU leicht berieben, Seiten gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3881993975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Softcover
Anbieter: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, USAArbor Scout
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,46
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. Near fine exhibition catalogue. Bilingual English/Hebrew.

Verlag: Musikbibliothek der Stadt Leipzig, Leipzig 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1962. Einband: Broschur. Beschreibung: (= Bibliographische Veröffentlichungen der Musikbibliothek der Stadt Leipzig, 8). Mit einigen Faksimiletafeln. Umschlag berieben und nachgedunkelt. Heftung gelockert. Teils gering fingerfleckig. Sprache: de. 56 S.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft o.J.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. viii,952 Seiten Fleckig, Rücken angerissen, desgleichen der Vorsatz, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1606.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,77
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,21
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,57
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.