Ferdinand möller (168 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin : Grote 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 153 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

The Clinical Diagnosis Of Lameness In The Horse
Moller, Heinrich Ferdinand; 1849-, M Ller Heinrich; 1849-, Moller Heinrich
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,29
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Galerie Ferdinand Moller, Koln 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, USAAntiquarian Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,30
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Blatter der Galerie Ferdinand Moller; 16 pages; Clean and secure in original stapled wrappers. Ausstellung Kunsthandel Ferdinand Moller, Koln 1952. OCLC 601034345 Artists represented include Ernst Barlach, Lyonel Feininger, Erich Heckel, Wassily Kandinsky, E.L. Kirchner, Wilhelm Lehm…bruck, Gerhard Marcks, Christian Rohles, Paul Klee, Franz Marc, Oskar Kokoschka, Ewald Matare, Otto Mueller, Karls Schmidt-Rottluff. 15 b&w illustrations.

Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft 2012
Serie: zweisprachig, Buch 47 von 109. Buch 47 von 109 - zweisprachig
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verl.
Serie: zweisprachig, Buch 47 von 109. Buch 47 von 109 - zweisprachig
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verl.
Serie: zweisprachig, Buch 47 von 109. Buch 47 von 109 - zweisprachig
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 83 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, angegilbt /// Standort Wimregal HOM-30544 ISBN 9783423091442 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 88.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 82 Seiten dtv - 1. Auf. 1978 - tb 3J-Z2V4-6S1H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Galerie Ferdinand Möller, Koln 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, USAAntiquarian Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,20
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. 8 pages; Clean and complete in stapled self-wrapper. Exhibition list for a group show including Gottfried Diehl, Johanna Schutz-Wolff, Peter Steinforth. OCLC 79640607 RE: The Gallery: Ferdinand Möller (1882-1956) was a high-profile German art dealer and gallery owner. Möller's career… was at its height through the years of the German Republic. After 1933, being neither Jewish nor among those identified by the party as a government opponent, he remained a leading figure in the German art world, although the nature of the arts business was transformed during the Hitler years. About 1937 Möller was obliged to end his involvement with organising art exhibitions. In 1938 Möller became one of four leading art dealers mandated to dispose of art works confiscated in the campaign against so-called degenerate art. Many sources assert or imply that he found opportunities to interpret his mandate and /or to enrich himself unreasonably while undertaking this work for the government. In 1951 Ferdinand Möller opened his gallery at Hahnenstraße 11, close to the university and a ten minute walk from the city centre. Cologne, like Berlin, had been in large part destroyed by the bombing, and the building in which Möller installed his gallery was designed by Wilhelm Riphahn, one of the city's twentieth century architects. During the next four years the gallery presented a succession of successful exhibitions featuring not just German impressionist artists from the "Weimar" years, but also classical works, along with exhibitions of works by well-regarded contemporary artists who were still very much alive, such as Ernst Wilhelm Nay, Hans Uhlmann and Fritz Winter. Ferdinand Möller himself, by this time aged 73, died in a Cologne hospital in January 1956 and the gallery was closed down shortly afterwards.

The Clinical Diagnosis Of Lameness In The Horse
Moller, Heinrich Ferdinand; 1849-, M Ller Heinrich; 1849-, Moller Heinrich
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,35
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Sprichwörter bieten kleine Weisheiten des Alltags und sind ideal für kurze Leseeinheiten. In Deutschland und Italien zeigt sich, dass Unglück oft nicht allein kommt, und während die Mäuse tanzen, wenn die Katze aus dem Haus ist, gibt… es auch Unterschiede in den Sprichwörtern der beiden Länder. Manche lassen sich wörtlich übertragen, andere fassen dieselbe Aussage in unterschiedlichen Bildern zusammen, und wieder andere haben keine Entsprechungen. Die Übersetzung dieser Sprichwörter erfordert ein feines Gespür dafür, wann der Wortlaut beibehalten werden sollte und wann die deutsche Version naheliegt. Die vorliegende Sammlung strebt eine originalgetreue deutsche Fassung an und lädt dazu ein, das deutsche Pendant zu den italienischen Sprichwörtern zu finden. Dies eröffnet ein unerwartet weites Feld für einen vergnüglichen Kulturaustausch, der auch zur Auffrischung und Erweiterung des Vokabulars beiträgt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Köln : Kohlhammer 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 221 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 385.

Proverbi Italiani; Italienische Sprichwörter
Übersetzung: Möller, Ferdinand; Ludwig, Curt; Möller, Ferdinand; Ludwig, Curt
Sprache: Deutsch
Verlag: Dtv 2011
Serie: zweisprachig, Buch 54 von 109. Buch 54 von 109 - zweisprachig
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,35
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.44x4.69x0.43 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag 2012
Serie: zweisprachig, Buch 47 von 109. Buch 47 von 109 - zweisprachig
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,46
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 104 pages. German language. 7.48x4.65x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Marburg 1986
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 293 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksstempel. Sprache: Deutsch.

The Clinical Diagnosis Of Lameness In The Horse
Moller, Heinrich Ferdinand; 1849-, M Ller Heinrich; 1849-, Moller Heinrich
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,86
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft 2011-01-01 2011
Serie: zweisprachig, Buch 54 von 109. Buch 54 von 109 - zweisprachig
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,06
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2012
Serie: zweisprachig, Buch 47 von 109. Buch 47 von 109 - zweisprachig
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 104 Seiten; 52997x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Erlangen 1906
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: moderat. 47 S., Tab., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt, Titelblatt/Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Rostock 1884
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: moderat. 59 S., 22 cm, Ecke geknickt, Titelblatt mit handschr. Markierung, Einband fleckig, Rücken und Rand leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

Sammlung Ferdinand Möller. Gedächtnisausstellung zu seinem 10. Todestag, 1966
Domgalerie Köln. - Sammlung Ferdinand Möller. - Katalogbearbeitung: Angelika Fessler
Verlag: Dom Galerie Köln, 1966 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Originalbroschur im originalen Umschlag. Etwa 70 unpaginierte Seiten auf Kunstdruckpapier, reich farbig und einfarbig bebildert. Die Klebebindung ist an einzelnen Stellen etwas gelockert. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vo…us plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04597-436612.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag 1982
Serie: zweisprachig, Buch 47 von 109. Buch 47 von 109 - zweisprachig
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Sprichwörter, die kleinen Weisheiten des Alltags, spiegeln auch die Mentalität eines Volkes wider - ein vergnüglicher "Kulturaustasusch", bei dem sich ganz nebenbei das Vokabular auffrischen und erweitern lässt.

Verlag: Harenberg. Dortmund. . 1982
- Erstausgabe
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustralienJean-Louis Boglio Maritime Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,52
EUR 21,60 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st Ed. No. 292 in the Bibliophilen Taschenbücher series. 144 PP with 12 b/w sketch-plans and 50 colour plates. Pict. card cover. German text. Near fine. Oblong: 12 x 17.5. Historic ships in words and colour paintings, ranging from the Russian 120 Gun ship of the line to the Xebec or the Tartane. Delightful iconography.

The Clinical Diagnosis Of Lameness In The Horse
Moller, Heinrich Ferdinand; 1849-, M Ller Heinrich; 1849-, Moller Heinrich
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,01
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Cologne, Germany: Galerie Ferdinand Moller. 1953
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 8vo. [16 pp]. Soft, stapled yellow wraps with black lettering. Good with marginal soiling and missing plate. Mostly black and white plates. Includes text by Ludwig Grote. Catalogue created on occasion of exhibition at Galerie Ferdinand Moller in Cologne, Germany from November 21, 1953 through January 16, 1954. Auf… Deutsch. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12° , kart., quer. 144 S. : zahlr. Ill. ; 12 x 18 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringste Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 [Nachdr. d. Ausg.] Hamburg, Lithograph. Inst., 1839 / Eingel. von Lars U. Scholl.