Ferdinandusse rinus (40 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. HijbezathetmooisteenonschuldigsteNederlandsewapen [Dutch original].
Verlag: Arbeiderspers, Amsterdam 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Lichte gebruikssporen. Zevende druk. 267 pp.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1969
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Verformung des Festeinbands; Riss grosser als 1 cm. Komplikovany pribeh vrazdy vyderace se odehrava v roce 1966 v Amsterodamu v dobe priprav na svatbu korunni princezny Beatrix, proti ktere protestovala urcita cast obyvatel a mezi nimi nejvice takzvani "provos", mladi pr…islusnici holandskeho protestniho hnuti. Autor svym pribehem poskytuje nejen zabavu, ale i neprikrasleny pohled mezi ruzne vrstvy holandske spolecenosti sedesatych let 20. stoleti.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Twee oude mannen keren na vijftig jaar terug naar Nederland om wraak te nemen. Wraak omdat ze bijna zestig jaar geleden, in 1944, ten onrechte werden beschuldigd van een miljoenendiefstal. Wraak omdat ze - na al die jaren waarin ze elkaar nooit meer zagen - erachter zijn gekomen wie de werkelijke da…der is geweest: een hooggeplaatste, gedecoreerde en alom gerespecteerde vaderlander.In een ijskoud en besneeuwd Amsterdam, in achteraf-hotelletjes en caf?s beramen Wijand Alsema en Wiebe Sybesma samen met de bekoorlijke dochter van hun voormalige verzetscommandant een plan om het recht alsnog zijn loop te laten krijgen. Een plan zo krankzinnig, maar ook zo geniaal, dat elk woord erover op deze plaats er ??n te veel is.; Gave pocket met recht boekblok; fris en schoon binnenwerk.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Twee oude mannen keren na vijftig jaar terug naar Nederland om wraak te nemen. Wraak omdat ze bijna zestig jaar geleden, in 1944, ten onrechte werden beschuldigd van een miljoenendiefstal. Wraak omdat ze - na al die jaren waarin ze elkaar nooit meer zagen - erachter zijn gekomen wie de werkelijke da…der is geweest: een hooggeplaatste, gedecoreerde en alom gerespecteerde vaderlander.In een ijskoud en besneeuwd Amsterdam, in achteraf-hotelletjes en caf?s beramen Wijand Alsema en Wiebe Sybesma samen met de bekoorlijke dochter van hun voormalige verzetscommandant een plan om het recht alsnog zijn loop te laten krijgen. Een plan zo krankzinnig, maar ook zo geniaal, dat elk woord erover op deze plaats er ??n te veel is.

Verlag: Polak & Van Gennep / Van Ditmar Amsterdam 1966
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4th Edition. Ex libris (relief) op titelpagina.

Verlag: Amsterdam : Six Art Promotion bv 2002
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, illustraties in kleur, 4to.

Verlag: Amsterdam/Antwerpen : L.J. Veen 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Originele bruine hardcover met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 23x24cm).; Veel foxing verso stofomslag; foxing op kopsnede; enige foxing binnenin. Redelijk-goed exemplaar.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Amsterdam/Antwerpen : L.J. Veen 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine hardcover met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 23x24cm).; Naam op schutblad.

Verlag: Amsterdam/Antwerpen : L.J. Veen 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine hardcover met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 23x24cm).; Foxing op kopsnede.

Verlag: Amsterdam/Antwerpen : L.J. Veen 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine hardcover met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 23x24cm).

Verlag: Amsterdam/Antwerpen : L.J. Veen 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine hardcover met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 23x24cm).

Verlag: Amsterdam/Antwerpen : L.J. Veen 1995
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine hardcover met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 23x24cm).; Lichte foxing kopsnede; bovenrand stofomslag iets gerafeld.

Verlag: Amsterdam, Six Art Promotion 2002 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, large 4to: pictorial endpapers, 64pp. very richly illustrated, list exhibitions, notes & references.

Verlag: Amsterdam : Meulenhoff/Landshoff 1986
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous (full page) photographs in b/w, text in English, Dutch and German, 4to.

Peter van Straaten [Het Markiezenhof, Bergen op Zoom]
Straaten, Peter van; Timmerman, Els; Woldhek, Siegfried; Jansen van Galen, John; Ferdinandusse, Rinus
Verlag: Zwolle, Waanders Uitgevers 1997
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, large 4to 288 pp., ca. 500 ills. alles over leven en werk van nederlands meest geliefde cartoonist; beschreven en geanalyseerd door deskunsigen, vrienden en bekenden; met honderden cantoons afgebeeld; ALS NIEUW conditie.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItalienApeiron Book Service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,42
EUR 33,22 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: buone condizioni. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 160 gr.

Verlag: Six Art Promotion, Amsterdam 2002
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. 64 pp. Kleurenillustraties en foto's in z/w. Size: 23,5 x 29,5 cm.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,05
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Vierundzwanzig Stunden Amsterdam. Text deutsch, englisch, niederländisch
Ferdinandusse, Rinus., den Bogaard Hans van van Denderen Ad u. a.:
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 140 Seiten Von 1986. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Bosch Reitz. Schilder en wereldreiziger rond 1900.
BOSCH REITZ,SIGISBERT CHRÉTIEN. Ferdinandusse,Rinus & Ann Blokland.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,45
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Six Art Promotion, [2002]. 64 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover (pictorial boards). 4to.

Verlag: De Bezige Bij, 2003 2003
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. 553 pp.

Verlag: De Arbeiderspers, tweede druk 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback.

Verlag: Querido, 1980 - tweede druk / Salamander 1980
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback. Pocket.
Verlag: Grote ABC - Amsterdam 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,75
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Meulenhoff / Landshoff, London, Thames & Hudson, [etc], 1986. 139 pp. B./w. ills. Softcover. 4to.Text in English, Dutch & German.

Verlag: Amsterdam : Six Art Promotion bv
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.