Fidder erich (23 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (23)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Kanter, Königsberg 1943

    Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,86

    EUR 7,37 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    small 4to. stiff paper wrapper with dust jacket attached to spine. (viii), 236 pages plus 32 leaves of plates. These essays give in honor of Wilhelm Worringer on his sixtieth birthday cover a wide range of topics, from a study of the iconography of the early Middle Ages to the landscapes of Jakob van Ruisadels to a philosophical

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königsberg, Kanter-Verlag, 1945

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    235 S. mit 78 Tafeln. Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Umschlag (angestaubt, Umschlag etwas beschädigt).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Reinhardt Verlag., München. 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    158 Seiten. 8°. Schutzumschlag etwas unfrisch. O-Leineneinband mit Deckel- und Rückenprägung, O-Schutzumschlag.

  • Verlag: Kanter, Königsberg, 1943 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,80

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    235 S. + 90 Abb. Auf Tfln., 4°, OHLn., Inhaberstempel a. VS, ohne OS, Einband berieben, die Tafeln etwas fleckig, sonst gut. Über 1000g.

  • Verlag: Königsberg, Kanter-Verlag 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4 Bll., 235 SS. Mit 90 Abbildungen auf Tafeln. 4°. Ohln. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, Ecken leicht bestoßen, Einband minimal fleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.

  • Verlag: Kanter 1943

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr. 8°, 235 S., 90 Fotografien. Halbl., OU, OU mit Läsuren und kleinen Fehlstellen Deutsch 300g.

  • Verlag: ernst reinhardt verlag, münchen - basel 1966

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,50

    EUR 43,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. gute bis sehr gute exemplare. gebundene ausgabe, schwarzgeprägter leinenband mit beigem kopfschnitt und schutzumschlag, einband am frontschnitt und deckelrückseite innen unten etwas berieben, sonst noch sehr gut erhalten, 159 seiten mit 6 einfarbigen abbildungen auf tafe

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Leinen mit OU. Zustand: Gut. 158 S. Buch in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.

  • Verlag: Königsberg (Pr.) : Kanter-Verlag 1943

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,35

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 4 preliminary leaves, 235 pages ; illustrations (including map, plan) 64 plates on 32 leaves ; 29 cm. Notes;

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover

    Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,77

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Lettland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Königsberg 1943, 235 S. und 90 Bildtafeln, Halbleinen mit etwas angefranstem OU, sehr gut erhalten, Artikel von und über: Hermann Beenken, Karl-Heinz Clasen, Paul Clemen, Ernst Robert Curtius, Willi Drost, Otto Förster, Richard Hamann, Bernhard Schweitzer, Wilhelm Waetzoldt u. a., Landschaftsschau Ruisdals, Überwindung des Bösen

    • Hardcover

    Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 40,18

    EUR 5,16 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Konigsberg 1943 1st Kanter Verlag. In German. Articles by 14 authors including: Heinz Heimsoeth-Des jungen Nietzsche Weg zur Philosophie ; Paul Ortwin Rave-Kleve and Paul Clemen -Strawberry-HIll und Worlitz. 4to., 235pp., 90 fullpage monotone plates of artwork, mostly paintings, hardcover. Good, front hinge tender

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,50

    EUR 28,27 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Königsberg, 1943. 235 pp. 90 ills. H.cloth.

  • Verlag: Königsberg (Pr.) : Kanter-Verlag 1943

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 4 preliminary leaves, 235 pages ; illustrations (including map, plan) 64 plates on 32 leaves ; 29 cm. Notes;

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Reinhardt. 1966

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 35,25 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsc

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kanter, Königsberg, 1943. 235 S. und 90 Taf., Hln., Quart--- 1095 Gramm.

  • Verlag: München/Basel. Ernst Reinhardt. 1966. 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 159 Seiten. Name auf Vorsatz. Sehr gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königsberg, Kanterverlag 1943

    • Erstausgabe

    Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    28 x 20 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 235 Seiten und 90 Tafeln. grauer Halbleinenband im Quartformat; Rückenleinen an der Falz leicht & unscheinbarangeplatzt (Deckel minimal gelockert); sonst sehr gutes, sauberes Exemplar mit zahlreichen Bildertafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Königsberg (Pr.), Kanter-Verl., 1943

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,10

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Original-Halbleinen. 235 Seiten Text und 90 SW-Abbildungen auf Bildseiten. Einband lichtrandig, auch Rücken nachgedunkelt, Ecken etwas bestossen. Sonst sauber und solide,gut brauchbares Exemplar. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deu

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köslin: C.G. Hendreß Verlag 1938

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,98

    EUR 62,43 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 133 +13 Seiten Zustand: Einband berieben, Rücken und Falzgelenke stark beansprucht (dünn), Schnitt angeschmutzt, Papier mit leichter Randverfärbung, Block insgesamt sauber & frisch // Mit 13 ganzseitigen Tafelabbildungen (schwarzweiß). Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: E. Reinhardt 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, DeutschlandAntiquariat Rainer Kirchner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,60

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten; Gebundene Ausgabe E. Reinhardt, 1966. 158 Seiten Gebunden , Ganzleinen mit SU , dieser hat einen kl. Riss , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge . Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 22353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt 1966

    • Signiert

    Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,95

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Lw. Zustand: Sehr gut. 158 Seiten 158 S. : mit 6 Abb. ; 8° Mit Schutzumschlag ; Auf dem Vors. vom Autor signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kanter, Königsberg 1943

    Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, DeutschlandAntiquariat Düwal

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4to. Mit 90 Tafel- u. einigen Textabb. 4 Bl., 235 S. OHlwd. m. Deckel- u. Rückentitel (Walter Tiemann). Grauer Kopfschnitt. Einband lichtrandig u. schwach fleckig, sonst wohlerhalten. gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köslin Hendeß 1938 1938

    • Erstausgabe

    Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 62,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, 4 Bll., 133 S. und 13 s/w Tafeln. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Einband leicht fleckig. Gutes Exemplar.