Verlag: Rudolf Arnold Leipzig 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 13 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold, Leipzig, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd. Unpag. 20 x 21 cm. Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1985; 22 Seiten; Format 20,5 x 19,5 cm; farbig illustrierter Hart-Karton-Einband. Was man alles im Waldbach, See oder Meer entdecken kann, wenn man aufmerksam hinschaut, ist in diesem Buch nachzulesen oder anzusehen. Ein Tauch- und Schnorchel-Buch für Leser von 8 Jahren an; gut erhalten.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr Gut. Fiedler, Werner (illustrator). zahlreiche Abb., fotografiert und aufgeschrieben von Werner Fiedler.
Verlag: Leipzig:, Rudolf Arnold Verlag,, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 5. Aufl., quer8°, Pp., mit Farbfotos. (Lagervermerk HH 1-2). Band: 0.
Verlag: Leipzig Arnold, 1988
ISBN 10: 3735503403 ISBN 13: 9783735503404
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 5. 5. Aufl., 20 x 21 cm, [24] S., Ill. (farb.), Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 2 Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Verlag: Potsdam; Stichnote, 1947
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. Nr. 4. 8°. 11 S. : 48 Taf. kart. Kunst der Gegenwart. Einband berieben und bestossen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Kunst der Gegenwart. 0,600 gr.
Verlag: Leipzig. Arnold, 1990
ISBN 10: 3735503403 ISBN 13: 9783735503404
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 7.Auflage. ca 24 S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Rücken etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 125].
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Massive Bookshop, Greenfield, MA, USA
Hardcover. Zustand: New.
Verlag: Marburg (SP-Verlag Schüren), 1987
ISBN 10: 3924800359 ISBN 13: 9783924800352
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 223 S., kt. - Mit Beiträgen v. Jürgen Hoffmann, Otto Ullrich, Elisabeth Vogelheim, Klaus Novy, Dietrich Lange u.a.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
28 Seiten, kartoniert, starke Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mit 101 Bildern. 136 S. Gr. 8° Bibliotheksexemplar, aber guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1990
ISBN 10: 3731100649 ISBN 13: 9783731100645
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 136 Seiten Kanten gering bestossen, leicht angestaubt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1705 ISBN 3731100649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Verlag: Fotokinoverlag, leipzig 1988,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8? quer, 136s., guter Zustand. [KWE36] Deu 400g.
Verlag: R. Arnold, Leipzig 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., n.p, in gutem Zustand, [HSA7,7a] [FLAP27] [APA35,1] (3), Deu 400g.
Verlag: Breslau, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. IV, 40 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 32,77
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin: Verlag der Nation, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. OriginalBroschur. Umschlag vergilbt. 182 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden namentlich ausgezeichnet - vorliegend das Exemplar für Dr. Lothar Bolz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3358016102 ISBN 13: 9783358016107
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3358016102 ISBN 13: 9783358016107
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 307 S. -- Papierbed. gebräunt, Bibliothekseintragung auf fliegendem Vorsatzblatt, ansonsten gutes Ex. -- Herausgegeben vom 'Autorenkollektiv des Instituts für Imperialismusforschung an der Akademie der Gesellschaftswissenschaften beim ZK der SED'. Sozialismus - Geschichte.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 25,81
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Rudolf Arnold NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.