Fink ortwin (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 221 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Fischer 3013 - 1. Auf. 1979 : Peter Baumann - tb - 9-90-4 B1-0XM0-SWVR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt Frankfurt, 1979
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Gut Taschenbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Hoffmann und Campe 1963 : Ortwin Fink - gb + Su TC-Z48W-TII5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe 1963
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb304 S., Ln. mit Cellophanüberzug, Farbkopfschnitt, Einband und Vorsatzblatt mit einigen Bibliotheksstempeln versehen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1965
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1965 - Buch mit Abbildungen und 300 Seiten. Index: 156.

- Hardcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 348 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie A41-061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1963
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigen. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit Abbildungen und 305 Seiten. Index: 160 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1963
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit Abbildungen und 303 Seiten. Index: 160 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; GEO - 1. Auf. 1993 : Hermann SÃlberg - gb + Su - 9-35-4-L3 FQ-L8HG-M2WB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1979
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: [Büchergilde Gutenberg] (1965)., [Frankfurt am Main]: 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 303 Seiten, mit Textillustrationen und Fototafeln, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag stark berieben und mit kleinen Randläsuren / Name auf Vorsatz / Schnitt etw. fleckig / Seiten gebräunt / Raucherexemplar).

Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M. - Wien - Zürich, 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
224 S. Ill. Orig.-Leinenband. - Rücken nachgedunkelt; Kopfschnitt etwas angeschmutzt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Büchergilde Gutenberg 1965
- Hardcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. Sprache: Reise Hardcover mit SU .
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg 1976
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden, mit SU. 328 Seiten 460 gr. außen etwas berieben, Bibliotheksstempel innen, sonst sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 348 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 402481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Hardcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 348 S. IIHH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1601.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,29
EUR 41,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 351 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1542.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ho.Ca. Hbg., 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 303 Seiten, 8°, mit Abb. , Umschlag eingeris., Widmung a. Vors., sonst gutes Exemplar., . P5878_Wal- und Fischfang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann u. Campe 1963
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 303 Seiten Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lengerich, Kleins Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb303 Seiten, Mit zahlreichen Fotos auf Tafeln und Zeichnungen. Einbandgestaltung von Karl Eckhardt. Rücken verblaßt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442 Original-Leinen, 15x20cm, Zustand: 3.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann & Campe (1963). 1963
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste /1./ Ausgabe. 303, 1 S., mit zahlreichen Fotos und Abb. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Namenseintrag im Schmutztitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Blauer Or.-Einband mit illustr. Or.-Umschlag.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 380 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F22-150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHoffmann und Campe, Hamburg, 1963. 303 S., Ln.U.--- 750 Gramm.

Inseln in der Zeit: Venezuela. Expeditionen zu den letzten weissen Flecken der Erde (Bücher von GEO)
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,55
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 365 Seiten; 9783570062128.3 Gewicht in Gramm: 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Überarbeitete Ausgabe. 252 Seiten Das Buch beschreibt die Entwicklung der Demokratie in Deutschland anhand von siebzehn Lebensbildern bedeutender Persönlichkeiten. Es spannt den Bogen vom Kaiserreich bis zur Bundesrepublik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zus…tand! HC1-763-5/8-00458718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 252 Seiten Ein Panorama deutscher Geschichte vom Kaiserreich bis zur Bundesrepublik, dargestellt durch siebzehn Lebensbilder bedeutender Personen, die den Weg für die moderne Demokratie bereiteten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-763-5/8-00458712… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg 1965
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,29
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI10418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.