Fischer alfons (151 Ergebnisse)

Verlag: Seelsorge, Freiburg im Breisgau 1966
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. Schriftenreihe für Zeitgemässe Seelsorge: Erster Band.; 167 Seiten.

Verlag: Seelsorge-Verlag, 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 307 Seiten, gr.-8°. Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. [3N] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 344 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Sprache: Deutsch
Verlag: Calig Bildbandverlag o. Jahr.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 60 Seiten; Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lebendige Seelsorge. 12. Jahrgang 1961. Zeitschrift für alle Fragen der Seelsorge. Kompletter Jahrgang, privat gebunden, mit Beilage: Predigtskizzen.
Alfons Fischer, Viktor Schurr, Alfred Weitmann (Schriftleitung):
Verlag: Freiburg: Seelsorge-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,52
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 300 u. 24 S. Halbleinen, 24,5 cm Papier etwas vergilbt, Einband leicht lichtrandig, sonst guter Zustand.
Lebendige Seelsorge. 11. Jahrgang 1960. Zeitschrift für alle Fragen der Seelsorge. Kompletter Jahrgang, privat gebunden, mit Beilage: Predigtskizzen.
Alfons Fischer, Viktor Schurr, Alfred Weitmann (Schriftleitung):
Verlag: Freiburg: Seelsorge-Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,52
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 300 u. 40 S. Halbleinen, 24,5 cm Papier etwas vergilbt, Einband leicht lichtrandig, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg 1975
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 309-392 Seiten Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. von Karl Lehmann /// Standort Wimregal ESA-0039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der…Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 5 Seiten mit 3 Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarit…ät und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 47 SS., Originalbroschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seelsorge Verlag 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage.. 110 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Stuttgart, E. Ulmer. 1937
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
91 Seiten. Mit Abb. 8°. Brosch. Titelseite mit kleiner Bleistift-Notiz und Vorbesitzernamen. Einband mit leichten Gebrauchsspur. Sonst ordentlich erhalten. Grundlagen und Forschritte im Garten- und Weinbau. Heft 37.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Seelsorge-Verl. 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 307 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seelsorge-Verl.; 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 381 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papie…rs. Einige Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Seelsorge-Verl. 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw.m. Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 307 S. ; gr. 8 exBibliotheksexemplar (Bischöfliches Seminar zu Eichstätt) mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Schutzumschlag berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung, Anstreichungen / Notizen /// Standort Wimregal MIR-03615 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 566.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 116 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seelsorge Verlag 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage.. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seelsorge Verlag 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage.. 108 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Erlangen 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: moderat. IV, 38 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, am Rücken gelocht, leicht geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Verlag: Stuttgart: Eugen Ulmer [1939] 1939
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 90 Seiten mit 4 Karten und 1 Abb., kl.-8°, Deckel fleckig und mit Gebrauchsspuren, innen altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Edtions du Chalet 1963
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PM-DX2-C15.

Sprache: Deutsch
Verlag: Au bei Freiburg 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.-Leinen. Das Angebot beinhaltet die gebundenen Jahrgänge 1987, 1988, 1989, 1990, 1992, 1993, 1994 (7 Bände). Schriftleitung: Lothar Roos, Werner Rück. Redaktion: Alfred Assel, Dieter Emeis, Heribert Gauly, Reinhard Göllner, Karl Lehmann, Josef Müller, Heinrich Pompey, Joseph Sauer, Karl Heinz Schmitt u.a. - Verkaufspreis je Ba…nd EUR 18,00.; Jahr: 1987; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 395 / 399 / 397 / 468 / 376 / 361 / 348; Auflage: ; Zustand: 2 (Eintragungen mit Bleistift jeweils auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 5600 gr. 395 / 399 / 397 / 468 / 376 / 361 / 348 pages. Eintragungen mit Bleistift jeweils auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.

Verlag: Echter 1973
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. o.A. 132 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3429003016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Seelsorge-Verlag 1975
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. o.A. 116 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3429004039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Freiburg i. Br. : Seelsorge-Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. o.A. 78 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3796900704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Echter 1976
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. o.A. 136 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3429004365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: eugen ulmer verlag, stuttgart 1939
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav paperback. gutes exempl. 98 seiten, org.broschur, aus der reihe: grundlagen und fortschritte im garten- und weinbau (hrsg.von prof.dr.c.f.rudloff) - heft 37, mit 8 karten und 3 abbildungen, einband leicht gebräunt/stockfleckig/minimal gerändert, innen sehr guter zustand.
Verlag: eugen ulmer verlag, stuttgart 1939
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav paperback. gutes exempl. 96 seiten, org.broschur, priv.name auf vorsatz, aus der reihe: grundlagen und fortschritte im garten- und weinbau (hrsg.von prof.dr.c.f.rudloff) - heft 54, mit 4 karten und einer abbildung, einband minimal gebräunt/gerändert/angestaubt, mit einigen priv.anstreich…ungen im text.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] : Dt. Caritasverb. 1972
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 319 S. : Ill.; ; 25 cm ehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.