Fischer peter a (187 Ergebnisse)

Life, Death, and Meaning: Key Philosophical Readings on the Big Questions
Benatar, David [Editor]; Boden, Margaret A. [Contributor]; Brandt, Richard B. [Contributor]; Caldwell, Peter [Contributor]; Feldman, Fred [Contributor]; Fischer, John Martin [Contributor]; Hare, Richard [Contributor]; Hume, David [Contributor]; Joske, W D. [Contributor]; Kant, Immanuel [Contributor]; Kaufman, Frederick [Contributor]; Lenman, James [Contributor]; Leslie, John [Contributor]; Luper-Foy, Steven [Contributor]; Michael, Michaelis [Contributor]; Nagel, Thomas [Contributor]; Nozick, Robert [Contributor]; Parfit, Derek [Contributor]; Pitcher, George [Contributor]; Rosenbaum, Stephen E. [Contributor]; Schmidtz, David [Contributor]; Schopenhauer, Arthur [Contributor]; Suits, David B. [Contributor]; Taylor, Richard [Contributor]; Williams, Bernard [Contributor];
- Softcover
Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USAOrion Tech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fair.

FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 37, No. 7, Issue 412, July 1984 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown -
Rob MacGregor and Trish Janeshutz ; Rosemarie Casas ; Abbie C. Massey; Joe Nickell and John F. Fischer; D. Scott Rogo; Peter A. Hough; Sven Rosen; Marjorie A. Taylor; Greg Guma
Verlag: Clark Publishing Company,, Highland Park, IL 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Comic World, Steinbach, MB, KanadaComic World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,12
EUR 6,83 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good to Fine. First Paperback Ed. & 1st Printing.. Inventory # D749-1 FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 37, No. 7, Issue 412, July 1984 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown - Published by Highland Park, IL: Clark Publishing Company ** ARTICLES AND STORIES (1) The Psychic vs. the Killer…by Rob MacGregor and Trish Janeshutz (2) The Majestic Moai of Easter Island by Rosemarie Casas (3) Right from the Horses Mouth by Abbie C. Massey (4) Crystal Skull of Death, Part I by Joe Nickell and John F. Fischer (5) Psychics Beat the Stock Market by D. Scott Rogo (6) UFO Show Over Lancashire by Peter A. Hough (7) Poltergeist in Medieval Germany by Sven Rosen (8) Shed No Idle Tears by Marjorie A. Taylor (9) First Family of Spiritualism by Greg Guma PRICE = $9; VG/FN; sticker to fc; ** AUTHORS; Rob MacGregor and Trish Janeshutz ; Rosemarie Casas ; Abbie C. Massey; Joe Nickell and John F. Fischer; D. Scott Rogo; Peter A. Hough; Sven Rosen; Marjorie A. Taylor; Greg Guma Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

Free Will and Moral Responsibility, Volume XXIX
French, Peter A. (Editor), Wettstein, Howard K. (Editor), Fischer, John Martin (Editor)
- Softcover
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USARecycle Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,21
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Wiley-Blackwell, 2006. Book has mild rubbing and smudges to covers, mild wear to edges and corners, a small scuff to spine, a small tear to ourter edge of half title page, underlining and writing to first 20 pages. in good condition due to markings to pages, otherwise a solidly-bound copy with sharp tex…t.

Lebenszeichen / Signs of Life: Kunstmuseum Luzern
Peter Fischer, Daria Pezzoli-Olgiati, M Glavic, M T Mäder, A K Höpflinger et K Lenz
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,97
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 364 S. -- 9. Frankfurter Parkinson-Symbosium am 25. und 26. Februar 1994. Medizin.

AIDS in Psychiatrie und Neurologie / U. H. Peters . (Hrsg.). Unter Mitarb. von N. Diederich .
Peters, Uwe Henrik u. a. [Hrsg.] ; Diederich, Nico [Mitarb.]:
Verlag: Köln : Dt. Ärzte-Verl. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,06
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 268 Paperback, kart. bzw. Broschur; 24 cm Ill., graph. Darst.; Paperback, kart. bzw. Broschur; Gut erhalten, sauber, keine Anstreichungen usw. Besitzstempel auf Vortitel.

Free Will and Moral Responsibility, Volume XXIX
French, Peter A. [Editor]; Wettstein, Howard K. [Editor]; Fischer, John Martin [Editor];
- Softcover
Anbieter: Books-R-Keen, DuBois, PA, USABooks-R-Keen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,38
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Excellent condition, dust jacket included when applicable, no markings in text.

Verlag: Peter A. Fischer, Cedar Grove, WI 2013
- Hardcover
Anbieter: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, USA4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,03
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 4to 11" - 13" tall.

Headline Hollywood: A Century of Film Scandal (Communications, Media, and Culture Series)
McLean, Adrienne L.; Cook, David A; Grieveson, Lee [Contributor]; Stoloff, Sam [Contributor]; Desjardins, Professor Mary [Contributor]; Anderson, Professor Mark [Contributor]; Castonguay, James [Contributor]; McLeland, Professor Susan [Contributor]; Hedling, Professor Erik [Contributor]; Baron, Cynthia [Contributor]; Cook, Professor Nancy [Contributor]; Fischer, Lucy [Contributor]; Luhr, William [Contributor]; Lehman, Peter [Contributor];
- Softcover
Anbieter: GOMEDIA, Glendale, CA, USAGOMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,11
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 323 Seiten Haupt - 1. Auf. 1994 : Peter A. Fischer - gb + Su 6D-MSZ5-B280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.

Seven-headed Luther: Essays in Commemoration of a Quincentenary, 1483-1983
Brooks, Peter Newman (edited by); Gerrish, B. A.; Nagel, Norman E.; Lausten, Martin Schwarz; Fischer, Robert; Spitz, Lewis U.; Edwards, Jr., Mark U.; Brooks, Peter Newman; Strauss, Gerald.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, , Vereinigtes KönigreichEdinburgh Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,28
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Navy Hardback. Zustand: Very Good Plus. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 1983. lv, 226pp. B&W frontispiece. 2x B&W illustrations. Contents include: The Seven 'Heads' I. Doctor: Doctor Martin Luther: Subjectivity and Doctrine in the Lutheran Reformation II. Martinus: 'Heresy, Doctor Luther, Heresy!'… The Person and Work of Christ. III. Lutherus: Luther and the Princes. IV. Ecclesiastes: A. Doctor Martin Luther, Churchman. A Theologian's Viewpoint. V. Suermerus: Luther's Own Fanatics. VI. Visitator: Luther as Visitor. VII. Barrabus: Luther as Barabbas. & Other Related Essays. Book has gilt titles to spine. Unclipped dust jacket has light wear to top edge.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Peter-A. Fischer Prof.Dr.med., NeurologePARKINSON PLUS Zerebrale Polypathie beim Parkinson-SyndromSpringer-Verlag Berlin, Heidelberg, New York, Tokio 1984, mit 58 Abbildungen, 153 SS. 4°, neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 Seiten; Springer - 1. Auf. 1987 : Peter-A. Fischer / Klaus GÃ rgen - tb. Gr. G8-XG36-TVVC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 31,36
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 29. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN…:9781405138109.
Kloster Fahr. St.-Anna-Kapelle im Kloster Fahr. Aufsätze zur Bauuntersuchung und zur Restaurierung 1984/85. Farbige Vignette auf dem Umschlag, mit zahlreichen s/w und farbigen Abb.- 4°, Brosch., Tadellosessauberes Exemplar. -
Schmid, Felix, Frey, Peter, Fischer, Hans A., and Hesse, Christian
Verlag: Selbstverlag Gemeinderat,Unterengstringen 1985
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kloster Fahr. St.-Anna-Kapelle im Kloster Fahr. Aufsätze zur Bauuntersuchung und zur Restaurierung 1984/85. Farbige Vignette auf dem Umschlag, mit zahlreichen s/w und farbigen Abb.- 4°, Brosch., Tadellosessauberes Exemplar. - 38 S.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,94
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 323 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 323 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

50 Jahre Deutsche Krankenhausgesellschaft. 1949-1999. Ein halbes Jahrhundert Krankenhäuser im Wandel.
DKG Deutsche Krankenhausgesellschaft. - mit Beiträgen von Andrea Fischer, Margaret Asmuth, Karl Blum, Peter Ossen u. a.
Verlag: Deutsche Krankenhausgesellschaft, Düsseldorf 1999 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originalbroschur, etwas berieben. 106 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please…also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09730-436430.

Programmzettel zu: Antikenprojekt. Erster Abend. Übungen für Schauspieler.
Schaubühne am Halleschen Ufer. - Leitung Peter Fischer. - mit Bruno Ganz, Peter Fitz, Claus-Theo Gärtner, Edith Clever, Otto Sander u. a. -
Verlag: Berlin, 1974 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originales Programmheft mit 7 Blatt, ausfaltbar auf das Format 105 x 30 cm, rückseitig mit der Theaterszene des Pronomos-Kraters. Sauberer, guter Zustand. In Vorbereitung des Stückes 'Die Bakchen' --- Schauspieler: Sabine Andreas, Jutta Auerbach, Bruno Ganz, Edith Clever, Carolin Gremm, Constanze Harpen, Helge Hen…nig, Grischa Huber, Michael König, Beate Kopp, Jutta Lampe, Christine Oesterlein, Elke Petri, Katharina Tüschen, Ulrike Schloemer, Angela Winkler, Gerd David, Eberhard Feik, Peter Fitz, Claus-Theo Gärtner, Heinrich Giskes, Rüdiger Hacker, Ingo Lampe, Otto Mächtlinger, Otto Sander. - auf Vorderseite ist der Ablauf des 'Stückes' angegeben, eingerahmt von zahlreichen kleinen Texten von u. a. Euripides, Brecht, Kleist, Horaz, Bataille. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434811.
Sprache: Deutsch
Verlag: Presse- und Informationsamt 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 149 Seiten; Berliner Forum / Berlin 5/81 - 1. Auf. 1981 - tb#. K. - 10-49-2-70 6S-6FA7-KXSD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
- Signiert
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 387 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors Peter Herde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205.

Color Systems in Art and Science.
Stromer, Klaus (Hrsg.), Narciso Silvestrini Ernst Peter Fischer a. o.:
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
221 S., Abb.; 22 cm. Alle Texte in englischer Sprache. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Evolution. Geschichte und Zukunft des Lebens.
Fischer, Ernst Peter (Hg.), Klaus (Hg.) Wiegandt Josef H. Reichholf u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 2003
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Taschenbuch. 3. Auflage. 382 Seiten Zustand: Mit einer Zueignung von J. Reichholf. Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Great Schubert Singers. Schubert Lieder (7 Audio-CD).
Schreier, Peter, Robert Holl Dietrich Fischer-Dieskau u. a.:
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7 Audio-CD. Zustand: Sehr gut. Noch eingeschweißt! ISBN: 5028421994437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Münster: Fischer;. 1991
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm. 63 S., zahlr. Abb. OKt. - Einbd. min. berieben. Kanten min. bestoßen. Sonst gut. =Ägir und Ran. Beiträge zur vorkarolingischen Genealogie. Sprache: deutsch.

Ferdinand Hodler: Views & visions
peter-fischer-hans-a-luthy-cincinnati-art-museum-ferdinand-hodler-juerg-albrecht
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 52,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 331 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Die Wollwerkstatt: mit einer Anleitung zur Filznadeltechnik
Natur-Kinder-Garten-WerkstattIrmgard Kutsch Peter Fischer u. a.:
- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 140 Seiten; 37169x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In Russland existieren Anfang des 21. Jahrhunderts alte Sowjetrealitäten, orthodoxe Obrigkeitsgläubigkeit und nationaler Chauvinismus neben modernen, weltoffenen Anschauungen und westlich geprägten Konzernen. Eine konsumfreudigepolyglotte Mittelschicht entsteht, und westeuropäisches Gedankengu…t hat sich bis tief in den fernsten Osten verbreitet. Nach sechseinhalbjähriger Tätigkeit als Wirtschaftskorrespondent der NZZ nimmt Peter A. Fischer seine Leser mit auf eine Reise durch dieses neue Russland, von Sankt Petersburg bis nach Anadyr auf Tschukotka. Der Autor schreibt dabei keinen Reiseführer, sondern greift an jeder Etappe Themen auf, die seiner Ansicht nach über den Tag hinaus Russlands Wirtschaft und Gesellschaft prägen. Eine spannende und kurzweilige Lektüre für alle diejenigen, welche das grösste Land der Erdeund seine Wirtschaft besser verstehen wollen. 232 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In Russland existieren Anfang des 21. Jahrhunderts alte Sowjetrealitäten, orthodoxe Obrigkeitsgläubigkeit und nationaler Chauvinismus neben modernen, weltoffenen Anschauungen und westlich geprägten Konzernen. Eine konsumfreudigepolyglotte Mittelschicht entsteht, und westeuropäisches Gedankengu…t hat sich bis tief in den fernsten Osten verbreitet. Nach sechseinhalbjähriger Tätigkeit als Wirtschaftskorrespondent der NZZ nimmt Peter A. Fischer seine Leser mit auf eine Reise durch dieses neue Russland, von Sankt Petersburg bis nach Anadyr auf Tschukotka. Der Autor schreibt dabei keinen Reiseführer, sondern greift an jeder Etappe Themen auf, die seiner Ansicht nach über den Tag hinaus Russlands Wirtschaft und Gesellschaft prägen. Eine spannende und kurzweilige Lektüre für alle diejenigen, welche das grösste Land der Erdeund seine Wirtschaft besser verstehen wollen. 232 pp. Deutsch.