Fischer udo (144 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY, U.S.A.: North-South Books, Incorporated, 2002 2002
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Warm Springs Book Company, Fremont, USAThe Warm Springs Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,59
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, Fine in a Near Fine to Fine DJ, 1st American edition; trace of light wear to DJ and DJ edges, no names or internal markings, a nicely illustrated book that tells of a little girl that finds the courage to face the ghosts that visit her room every night, 4to., unpaginated.…, 0.0 0.0 0.0. Unzner, Christa (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag, Schauenburg 1987
- Hardcover
Anbieter: Artis Books & Antiques, Calumet, USAArtis Books & Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,82
EUR 4,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth Hard Cover. Zustand: Very Good. Good Dust Jacket. 283pp. Photos thru-out. Map endpapers. Interesting photo study. Book.
Verlag: Paudorf Pfarramt 1992
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfarb. ill. okart., Gr.-8°, zlr. Abb., min. gebraucht, 1992.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 245 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1 Auflage. mit CD Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 195 Deutsch 1200g.

Die Erde, Lebenslauf unsereres Planeten
Falk Fischer, Gábor Paál, Detlef Clas, Udo Zindel, Inge Bachl et Martin Schneider
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stadtmuseum Siegburg 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArchivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker auf Titelblatt, weißer Einband mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, innen sonst sauberes Ex. mit rund 30 Reproduktionen und einem Foto des Künstlers. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 4…00 Lexikon Oktav, Unpaginiert (50 S.) Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,12
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1976
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,59
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 129 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand..

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,12
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Luxembourg 2014. édition anglaise (textes en français et en allemand) 18,5 x 24,5 cm (relié) 152 pages (ill. coul.)************************** "" En anglais ancien, le mot hlysnan signifie « écouter » et l'accent est mis sur les notions d'attention et d'intention. De même…, le projet Hlysnan The Notion and Politics of Listening se focalise sur l'acte actif non seulement de l'audition qui renvoie habituellement à une perception automatique ou passive du son , mais plus spécifiquement sur l'écoute entendre avec intention. L'écoute requiert une concentration attentive intensifiée sur ce que l'on écoute ; elle est liée à la notion de désir, d'anticipation et de compréhension, à la quête d'une signification possible. Hlysnan The Notion and Politics of Listening comprend l'écoute comme action, geste, attitude et prise de position. L'exposition tente de réconcilier les pratiques audio avec les réalités sociales et politiques contemporaines, et invite à faire l'expérience des diverses interactions complexes, à les écouter et à s'y engager avec le sens de l'ouïe. Une partie des recherches porte par exemple sur le geste vocal dans des situations spécifiques comme les discours politiques, les contextes légaux et juridiques, ou les techniques d'enregistrement et leur impact sur la documentation, l'écriture et la (re)création de l'histoire, et sur le façonnement de notre culture et de notre réalité. Les paysages sonores et les textures sonores émanant d'uvres présentées pourront provoquer des réactions physiques immédiates, alors que d'autres stimuli audibles pourront aborder et interroger des problèmes sociopolitiques. Le XXIe siècle, tout autant que la production d'expositions contemporaines, se définit incontestablement comme une ère d'images et de vision. Malgré de nombreuses expositions actuelles autour du thème du son, souvent centrées sur la visualisation d'ondes sonores ou les aspects techniques et matériels du son, Hlysnan The Notion and Politics of Listening s'éloigne de la représentation et de la traduction visuelle de l'espace acoustique et soumet à la réflexion la perception auditive. Plutôt que de déployer des uvres destinées à l'il, l'exposition met l'accent sur l'immatériel, la non-consommation et le non-spectacle, afin de se concentrer plus précisément sur le sens visé. La publication, Hlysnan The Notion and Politics of Listening, qui accompagne l'exposition, prolonge et complète cette dernière. Les concepts de l'exposition y sont analysés et développés ; avec des contributions complémentaires d'artistes qui ne sont pas présentés dans l'exposition, la publication offre une vue d'ensemble des diverses questions autour de la notion et de la politique de l'écoute. ************************* fav-02-06.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,11
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 200 Seiten. 210 mm × 130 mm Auf der ersten Seite im Buch wurde ein Name niedergeschrieben. Ansonsten befindet sich das Buch im gut erhaltenem Zustand. SB5866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,79
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Geschichte des Kirchspiels Kirchhörde. Herausgeber Evangelische Kirchengemeinde Kirchhörde.
Kleine-Weischede, Klaus, Horst Kleine-Weischede und Udo Fischer:
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 251 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,31
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Sax Verlag Beucha 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,97
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Prüfungsvorbereitung für die handwerklichen Elektroberufe. Teil 1 der Gesellenprüfung
Markus Schindzielorz, Markus Asmuth, Udo Fischer, Thomas Kramer
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,53
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 8. Auflage 2024.
Verlag: Kleffmann, F H.
- Softcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,31
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKarton Hardcover. 216 Seiten 30 x 22,5 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISBN: 3874140938 / 3-87414-093-8. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Berufliche Bildung; 7. Auflage 2024 (18. Juli 2024) 2024
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,47
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 7. Auflage 2024.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 245 Seiten; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. Teilweise Unterstreichungen im Text. 382 ISBN 9783900977467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 22 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,31
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSt.Blasien in Klein Wien. Göttweig, Pfarre, 1990. Mit zahlr.Fotoabb., Plänen, Zeichn. u.Abb.nach alten Vorlagen, 48 S., illustr.OKart. - Zur Gemeinde Furth bei Göttweig gehörig.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 332 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Lehr- und Handbücher der Ingenieur…wissenschaften Band 38 DE-10-1f Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 778.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin 1957
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. 46 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren und etwas fleckig, Notizen auf Vorsatz) Kleine Jugendreihe 8.Jahrgang 1/1957 Sprache: de.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin 1957
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. 46 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Kleine Jugendreihe 8.Jahrgang 1/1957 Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,64
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,75
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.81x8.46x0.59 inches. In Stock.