Flanders moll (21 Ergebnisse)

Verlag: Garzanti, Milano, 1965
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. NOTA:Segni d'uso alla copertina. / Milano, Garzanti cm.11x18, pp.289, brossura, copertina figurata a colori. Collana Garzanti per Tutti. I Grandi Libri. Moll, figlia di una ladra deportata poi negli Stati Uniti, è nata in un carce- re inglese. Sedotta giovanissima, dopo molte disavventure, si è sposata con un pro…prietario terriero della Virginia. Recatasi col marito in America, Moll scopre di aver sposato un fratellastro. Tornata in Inghilterra, sposa un rapi- natore irlandese e si dà al furto con lui. Abbandonata dal marito, viene arre- stata e deportata in Virginia insieme al marito irlandese che ha ritrovato in carcere. Quando, ormai vecchia, tornerà in patria, si metterà a scrivere le sue memorie. Versione di Giuseppe Trevisani.

Verlag: Garzanti 1965
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente logorata - leggerissime tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Garzanti Libri 1965
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Fresh From the Past: Recipes and Revelations from Moll Flanders Kitchen Sherman, Sandra; Haber, Barbara; Chotkowski, Karen and Chotkowski, Henry
Fresh From the Past: Recipes and Revelations from Moll Flanders Kitchen Sherman, Sandra; Haber, Barbara; Chotkowski, Karen and Chotkowski, Henry
- Hardcover
Anbieter: Aragon Books Canada, OTTAWA, KanadaAragon Books Canada
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 49,11
EUR 19,94 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Garzanti per tutti 1965
- Softcover
Anbieter: Books di Andrea Mancini, Milano, ItalienBooks di Andrea Mancini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPagine: 289 Peso: 500 Misure: 18x11cm Brossura illustrata con normali tracce di lettura. Interno buono, buona copia.

Verlag: Garzanti, MILANO 1965
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Garzanti per tutti. I grandi libri ITALIANO I edizione nei Garzanti per tutti-I grandi libri, versione di Giuseppe Trevisani, pagine brunite ai bordi superiori, ingiallite ai bordi inferiori, tagli con qualche minuta fioritura ed ingialliti quelli di testa, brossura editoriale illustrata, flessibile, p…arzialmente ingiallita, con leggere tracce di polvere e piega d'uso al dorso. Numero pagine 289.

Verlag: Garzanti, MILANO 1965
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Garzanti per tutti i grandi libri ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino illustrato, opera n.3 della collana "Garzanti per tutti- I grandi libri", il volume riporta leggeri segni dell'uso alla copertina, fogli ben godibili, ingialliti i margini di testa, pulviscoli ai tagli di testa. Numero pagine 289.

Verlag: , Garzanti 1965
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina leggermente ombrata con segni d'uso ai margini. Pagine testo ingiallite lievemente. Copertina flessibile 289 Buono (Good) . Book.

Verlag: , Garzanti 1965
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbflexi bound. Zustand: Poor. 0. Copertina cartonata, sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Mancanza pagina frontespizio. Collana:"Garganti per tutti. I Grandi libri". Mediocre (Poor) . Book.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,31
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Verlag: Garzanti, MILANO 1965
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO USATO. Garzanti per tutti ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presenta…re ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 290.

Verlag: Garzanti Editore, MILANO 1965
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. II ED. Garzanti per tutti - I Grandi Libri ITALIANO Coperta lievemente imbrunita e minimamente segnata da fattore tempo, tagli e pagine con leggera imbrunitura, testo completamente fruibile, volume n. 3 della collana "Garzanti per tutti - I Grandi Libri", versione di Giuseppe Trevisani, seconda edizione, nu…mero pagine 290.
- Softcover
Anbieter: Librisline, valentano, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,70
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 68 g5.

Verlag: Signet Classic 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60123955: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 317 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

The Fortunes and Misfortunes of the Famous Moll Flanders (Main character: Moll Flanders; Publisher series: 100 Greatest Books of All Time.)
Defoe, Daniel (Main character: Flanders, Moll; Illustrations by David Palladini.)
Verlag: Franklin Library, Franklin Center
- Hardcover
Anbieter: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, KanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,25
EUR 21,67 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1978. (Hardcover) Fine, no dust jacket. 371pp. Green leather decoratively stamped in gilt with raised bands on the spine. Moire endpapers, all edges gilt, ribbon page marker, full page illuatrations. Includes the 'Notes from the Editors' booklet. Illustrations by David Palladini. Publisher series: 100 Greatest Books of All Time.… Main character: Flanders, Moll. (Fiction).

Anbieter: Librería La Candela, Murcia, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb.- Inglaterra. 1993. Salamandra. 18x13cm. 1 tomo. 355 pgs. Con ilustraciones. rust. Buen estado. . .
J 3213 LIBRO FORTUNE E SFORTUNE DELLA FAMOSA MOLL FLANDERS DI D DOFOE
J 3213 LIBRO FORTUNE E SFORTUNE DELLA FAMOSA MOLL FLANDERS DI D DOFOE [Unknown Binding]
Anbieter: LIBRERIA SILENTE, Bojano, ItalienLIBRERIA SILENTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown Binding. Zustand: Used: Very Good.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertz+Fischer 2008
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,79
EUR 43,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCD. Zustand: Sehr gut. kleine Gebrauchsspuren W31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,61
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,86
EUR 42,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Who was Born in Newgate, and during a Life of continu'd Variety for Threescore Years, besides her Childhood, was Twelve Year a Whore, five times a Wife (whereof once to her own Brother), Twelve Year a Thief, Eight Year a Transported Felon in Virginia, at last grew Rich, liv'd Honest, and dies…a Penitent. Written from her own Memorandums . . . Show Excerpt with a great deal of care. But that which was worth all the rest, she bred them up very religiously, being herself a very sober, pious woman, very house- wifely and clean, and very mannerly, and with good behaviour. So that in a word, expecting a plain diet, coarse lodging, and mean clothes, we were brought up as mannerly and as genteelly as if we had been at the dancing-school. I was continued here till I was eight years old, when I was terrified with news that the magistrates (as I think they called them) had ordered that I should go to service. I was able to do but very little service wherever I was to go, except it was to run of errands and be a drudge to some cookmaid, and this they told me of often, which put me into a great fright; for I had a thorough aversion to going to service, as they called it (that is, to be a servant), though I was so young; and I told my nurse, as we called her, that I believed I could get my living without going to service, if she pleased to let me; for she had This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.