Fleuriot celine (14 Ergebnisse)
Verlag: Lefevre, Paris 1900
- Hardcover
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FrankreichLibrairie la Devinière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Suivi d'une notice sur l'installation des aquariums d'eau douce et d'eau salée, sur l'embaumement et la conservation des fleurs. Sans date (vers 1900). In-8, 212 pages. Demi toile rouge. Reliure ancienne simple. (Des rousseurs). Nombreuses figures dans le texte.

Sprache: Französisch
Verlag: Th. Lefèvre & Cie libraires éditeurs, Paris 1883
- Hardcover
Anbieter: Eratoclio, Saint-Julien, FrankreichEratoclio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 49,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure d'origine, cartonnée. Zustand: Bon, quelques roussures. Suivi d'une notice sur l'installation des aquariums d'eau douce et d'eau salée, sur l'embaumement et la conservation des fleurs. Nombreuses illustrations finement gravées. Roussures discrètes sauf sur la partie supérieure des 15 premières pages sans déborder cependa…nt sur le texte.

Verlag: Theódore Lefèvre 1900
Anbieter: Palabras & Cosas, Madrid, SpanienPalabras & Cosas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris Theódore Lefèvre 1900 8º 209 Holandesa en tela Bien. Manchas de óxido.Il. En texto y a plena página. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Weitere BilderVerlag: Lefèvre
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lang, Caen, FrankreichLibrairie Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 33,70 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Paris, Lefèvre, sans date. In-12, demi chagrin, dos à nerfs orné de fleurons dorés, titre doré. Faux-titre, titre, 212 pp. Ouvrage illustré de figures in texte. 3 coins émoussés, dos légèrement insolé, coiffes et plats un peu frottés, quelques rousseurs.
Weitere BilderVerlag: Paris, 1873. 1873
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
212 pages. (18,5x12 Cm). Broché. Couverture illustrée. Déchirure sur la première couverture. Accrocs au dos. Publié à Paris en 1873, cet ouvrage de Céline Fleuriot se présente comme un guide pratique et détaillé destiné aux amateurs d'oiseaux en cage et en volière. L'auteur offre une somme de connaissances sur les soins à apport…er à ces animaux, depuis leur alimentation jusqu'aux traitements de leurs maladies, en passant par leur éducation, notamment pour les perruches et les perroquets. Papier bruni.

Verlag: S.D. (Vers 1890), Librairie De Théodore Lefèvre Et Cie 1890
- Hardcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 ( 180 X 115 mm ) de 212 pages, demi chagrin bleu, dos à nerfs orné de fleurons dorés. Figures dans le texte. Reliure légèrement frottée, exemplaire très pur.L'ART D'ELEVER LES OISEAUX EN CAGE ET EN VOLIERE. Contenant la description des oiseaux de volière, leurs moeurs, leur nourriture en cage, les symptômes de leurs maladi…es, les moyens de les soigner, une notice sur les perruches et les perroquets, leur éducation et le moyen de leur apprendre à parler. Oiseaux Ornithologie.
Verlag: Librairie de théodore Lefèvre - émile guérin éditeur s.d.
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: EC. Paris, br.; in-12. Vendu dans l'état - exemplaire a relier (texte parfait etat, dos et 1er plat des manques).

Verlag: Théodore Lefèvre
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40113571: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 212 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Dos très abîmé, avec petits manques. Manques sur le bord des plats. Etiquette frottée sur le 1er plat. Cahiers détachés.… . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.

Verlag: Lefevre et C - Emile Guérin, Paris 1890
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, in 4°, ril coeva in cartone ricoperto, con un'ill. a colori di pappagallo applicata al piatto, titolo in oro su tassello al dorso, p. 212. Numerose ill. in nero n.t. Testo in francese. Molto buono.

Verlag: Emile Guérin
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Livre in-12 cartonné toilé , reliure éditeur rouge avec vignettes et frises en couleurs . | Etat : Bon état (Ref.: REF99661). Livre.
Verlag: Théodore Lefevre 1882
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30005553: 1882. In-12. Broché. A relier, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 212 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte; couverture illustrée d'une gravure noir et blanc, coins et bords très frottés. . . . Classification Dewey : 636.6-Oiseaux de cage et… de volière.

Verlag: GUERIN Emile 1890
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80060813: 1890. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 212 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs. Dos consolidé. Manque un coin et quelques accrocs sur les bords de couverture. . . . Classi…fication Dewey : 636.6-Oiseaux de cage et de volière.

Verlag: Lefevre 1921
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,30
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-12 relié, demi chagrin vert modeste d'époque, 212 pages, illustré de petites gravures noir et blanc dans le texte ; reliure légèrement usée, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lefèvre.Paris.(s.d.)In-12 demi-relié.212 p.Dessins.BE.Malgré qques rousseurs.