Florian schuller (48 Ergebnisse)

Vom Knotenlösen : Verleihung des Ökumenischen Preises der Katholischen Akademie Bayern an Frank-Walter Steinmeier.
Schuller, Florian (Herausgeber) und Frank-Walter Steinmeier:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 61 Seiten ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Benoit XVI. Discours fondateurs 1960-2004
Joseph Ratzinger, Collectif, Florian Schuller, Brigitte Déchin et Eugène Ginder
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,64
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Die Prinzregentenzeit. Abenddämmerung der bayerischen Monarchie?
Weigand, Katharina, Jörh Zedler und Florian Schuller (Hrg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 199 S. Mit Orig.-Schutzumschlag, einige Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 310 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 216 Deutsch 528g.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 216 Seiten; 82902x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, , DeutschlandKoinonia-Oriens Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Umfang/Beschreibung: 251 S. : Ill. Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift. Konferenzband Angaben zum Inhalt: Konferenzschrift, 2007, München.

Adeamus! - Ausgabe A - Arbeitsheft 3 mit Lösungen - Latein als 2. Fremdsprache
Becher, Birte/ Mairhofer, Florian/ Reisacher, Robert Christian/ Schuller, Margot/ Weidmann, Dirk
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.28 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,80
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
gebunden. Zustand: Neu. Neu -Die klassisch deutsche Italiensehnsucht nach dessen Kultur, Sonne und dem Flair der Landschaft hat gerade in Bayern eine besonders intensive Tradition. Schon das römische Reich hinterließ ein, Mentalität wie Religion prägendes Erbe. In Gegenreformation und Barock erlebte die bayerische Verbindung mit… Italien eine besondere Entfaltung. Mindestens genauso spannend ist allerdings das Aufsuchen bayerischer Präsenz jenseits der Salurner Klause. Die Bandbreite der Themen in diesem Band reicht vom römischen Bayern bis zur Faschismus-Rezeption in der bayerischen Politik der zwanziger und dreißiger Jahre des vorigen Jahrhunderts, von der bayerischen Kirchenorganisation des 8. Jahrhunderts bis zu den Lauten- und Geigenmachern aus Füssen, vom Fondaco dei Tedeschi bis zu den Konkordaten des 19. und 20. Jahrhunderts. 344 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 214 S. Orig. Schutzumschlag, Gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Am Ende der Tage Apokalyptische Bilder in Bibel, Kunst, Musik und Literatur
Gradl (Hrg.), Hans-Georg, Georg Steins (Hrg.) und Florian Schuller (Hrg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 188 S. Mit Abbildungen und Original-Schutzumschlag, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) gebunden, Schutzumschlag, 23,5x16 cm, 200 Seiten, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt, Zustand: wie Neu! (intern: Ama 1).
Verlag: Puste 1995
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappe mit Schutzumschlag 160 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 3791720155 Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 277 Seiten Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Einbanddeckel mit minimalen Bestossungen. ISBN: 9783791721682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 2006
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Bleistift-Anstreichungen im Text. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindenberg, Fink 2007
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 251 S. Gut erhalten, mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschlandbookmarathon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,50
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Hardcover. Zustand: Neu. 310 S. : Ill. ; 24 cm Original Verschweisst. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Am Ende der Tage - Apokalyptische Bilder in Bibel, Kunst, Musik und Literatur
Gradl, Hans- Georg / Steins, Georg / Schuller, Florian ( Hrsg.)
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 2011 2011
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
188 S., 8°, Oppbd, Os etwas gekräuselt, sonst sehr gut einige s/w Bilder im Text u. 4 Farbtafeln.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 251 S. mit Abb., OPpbd. Tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg im Allgäu, 2010
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 344 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 2011
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, mit Schutzumschlag. 188 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 41,67 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 160 Seiten 1. Auflage 2013, minimale Lagerspuren, innen wie neu V62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 20,6 x 14,2 x 1,4 cm, Broschiert.
Verlag: FRIEDRICH PUSTET, Paris 2010
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :214 pp. Edition 2010. Jaquette frottée, petite écorchure sur coin. Rares soulignements au crayon bois. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 255 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 188 Seiten. Schutzumschlag berieben sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kusntverlag Josef Fink 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. K02822 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pustet, Regensburg, , 2009, 280 S., Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 599 Gramm.