Foa v (20 Ergebnisse)
Verlag: Giulio Einaudi 1980
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,46
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

CLASSE OPERAIA, PARTITI POLITICI E SOCIALISMO NELLA PROSPETTIVA ITALIANA.
AMENDOLA, G. / BREGA, G. P. / CAFAGNA, L. / FOA, V. / GIOVANA, M. / LIBERTINI, L. / OCCHETTO, A. / PAGLIARANI, L.
Verlag: Feltrinelli., Milano, Italia. 1966
- Softcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22x14. 239 pags. Texto en italiano. Rústica.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,39
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:0745800882.
Verlag: BOLLATI BORINGHIERI, TORINO 1989
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItalienLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-16, di pagg. 185, brossura figurata. Volume in buone condizioni, con lievi segni del tempo.

Verlag: La Nuova Italia 1969
- Softcover
Anbieter: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItalienStudio bibliografico Faita
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo stato di conservazione. 13 x 21 cm. Pagg. 354 Legatura editoriale in brossura.
Verlag: Edizioni Vega, Torino 1948
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalienLIBRERIA XODO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8°, pp. 24, brossura editoriale. False (illustrator).

Verlag: Commission of the European Communities, Brüssel 1980
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 57 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. Still good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Associazione Mazziniana Italiana, TORINO 1956
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Con prefazione di Terenzio Grandi. Brossura in cartoncino opaco in discrete condizioni, scurito dal tempo, dorso stanco, piegato. Pagine interne ingiallite dal tempo, legatura precaria, numero pagine 270.
Weitere BilderVerlag: , Reset 1995
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flexi bound. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana: "I libri di Reset". Buono (Good) . Book.

- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,75
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Nuovo (New). CR.114Brossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda158 pagine circaCopertina come da foto.

Verlag: , SGM attività editoriali 1997
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura copertina flessibile. Zustand: Good. Condizione buona. Copertina con alette informative e con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli in buono stato. copertina flessibile 318 Buono (Good) . Book.
Anbieter: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalienRiccardo Giannuzzi Savelli
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Einaudi, 1998
Anbieter: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItalienLA LIBRERIA COSSAVELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Ottimo. Cm 19x12, pp.XXXIV 1113 (7) Legato in cartoncino morbido editoriale. Ottimo.

Verlag: Chiantore editore, Torino 1932
- Softcover
Anbieter: il Bulino libri rari, Torino, , Italienil Bulino libri rari
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 24,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
I) Discorsi politici e civili. Raccolti e annotati da Angiolo Biancotti con prefazione di Vittorio Cian. II) Discorsi per la "Dante Alighieri" raccolti e annotati da Agostino Severino con prefazione del Senatore Carlo Petitti di Roreto. III) Discorsi storici e commemorativi raccolti e annotati da Armando Scalise con prefazione d…i Silvio Pivano Rettore della R. Università di Torino. Esemplare completo in 3 volumi, perfettamente conservati a fogli chiusi. Brossura editoriale a stampa ornate, pp. VIII, 262, 2 - XII, 276 - 314, 2, In 8° grande.
Verlag: John Wiley & Sons, Inc., New York & London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: About Books, Henderson, NV, USAAbout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,64
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good++ EX-LIBRARY. No jacket. First Edition. New York & London: John Wiley & Sons, Inc., 1960. Good++ EX-LIBRARY. A square, reasonably tight copy. Inner hinges are perfect. WITHDRAWN stamp, and a few other library markings. Minor edge and endpaper soil. No underlining. No highlighting. No margin notes. Illust…rated with many figures/diagrams. Graphs. Bibliographical references. Author Index. Subject Index. Bound in the original black cloth, lettered in white on the spine. From the preface: "[The aim of this book] is to help develop an understanding of concepts which are essential for creative work in propulsion engineering. I believe that this volume contains material that is original either in substance or in form of treatment. This text deviates from other books in the field in that it deals almost as extensively with nonsteady as with steady propulsive flows.". First Edition. Hardcover. Good++ EX-LIBRARY/No jacket. 8vo. xi, 445pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Mme. Ve. Louis Janet Libraire Editeur, Paris
- Hardcover
Anbieter: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpanienE y P Libros Antiguos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 150,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Paris: Mme. Ve. Louis Janet, Libraire-Editeur, s.f. (1850?) Tela editorial con dorados. 13 litografías. 23 cm. 208 pp. Firma ant. prop. Mancha indeterminada en hojas de respeto. Cortes en dorado. Louis Lassalle (illustrator).
- Hardcover
Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Presentie scritta in prima pagina. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale dispo…nibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 7 a1 sopra.
Weitere BilderLes Femmes. Keepsake des Keepsakes, orné de douze portraits de femmes.
AA.VV. [Charles-Malo; Eugénie Foa; Émilie Marcel; E. Cassagnaux; J. M. Cayla; Amédée Achard; Gustave Héquet; Alfred des Essarts; Lord Wigmore; Le comte de Marle; Le comte de Boisse.]
Verlag: Louis Janet, Libraire-éditeur [Imprimé par Duccesois]., Paris,
- Hardcover
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpanienLlibreria Antiquària Delstres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 19,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edición original. Bella edición romántica con encuadernación coetánea. Contiene las biografias y retratos de: Loyse de Lagny; Louise Labbé; Henriette de Surgy; Élénore de Chastenay; Mademoiselle de Valbelle; Marguerite Chantal; Claire de Charmiane; Adrienne de Marcilly; La vicomtesse de Révolles; Élisabeth de Sept-Fonds; La duch…esse d'Harauville; Sydonie de Flavancourt. XXIV-175 páginas, 1hoja. Frontispicio grabado y doce retratos grabados en láminas fuera de texto. Holandesa media piel de la época, lomo liso con hierros dorados de estilo romántico, cortes pintados haciendo aguas.
Weitere BilderL'Arte nella Fotografia (Prima Esposizione Internazionale di Fotografia Ottica e Cinematografia - Primavera 1923 - Torino)
AA.VV. (Angeloni, Italo Mario - Benelli, Sem - Colla, Guido - Foà, Pio - Geymonat, Ermanno - Scoffone, Riccardo: testi)
Verlag: Milano-Roma, Casa Editrice d'Arte Bestetti & Tumminelli, Milano-Roma 1924
- Hardcover
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItalienStudio bibliografico De Carlo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 450,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Mediocre (Poor). ed. s.d. (ma 1924) con tiratura limitata a 1300 copie (esemplare N. 166) del catalogo della Prima Esposizione Internazionale di Fotografia Ottica e Cinematografia, Torino, Palazzo del Giornale (al Valentino, oggi raso al suolo), Primavera (maggio-giuno) 1923. IV/ 54+(158) in "carta ruvida avorio Roma -…Made in Italy" con barbe=212/ rilegatura in mezza tela blu marine con piatti rifiniti in carrta ruvida beige con titoli e ornati in rosso mattone e dorati al primo piatto. Illustrazioni fotografiche in b/n applicate nel testo e in b/n e a colori nelle tavole f.t. Firma ad inchiostro nero in frontespizio (Sem Benelli?). Stato mediocre (usura della copertina, in particolare all'angolo inferiore destro del primo piatto che presenta una rottura di una certa entità - copertina brunita, polverosa e con qualche gora). Indice: Dedica; Sem Benelli (Torino, maggio 1924) - Comitato d'Onore - Comitato Generale - Giunta Esecutiva - Comitato Francese - Copmmissioni - Giurie - Come l'esposizione ebbe origine e si sviluppò; Guido Colla, Segretario della Giunta Esecutiva, Torino, febbraio 1924 (La Sede - Gli Espositori - I mezzi finanziari - L'Esposizione e le Manifestazioni che l'accompagnarono - I lavori delle Giurie - Risultnze finanziarie)-Donatori - Relazione della Giuria Superiore; Prof. Pio Foà, Presidente della Giuria Superiore e Senatore del Regno, e Riccardo Scoffone, Segretario Generale, Torino, 7 luglio 1923 - Concorso Cinematografico; Segretario e Avv. Ermanno Geymonat - Premiazioni - La Fotografia Artistica alla Prima Esposizione Internazionale, Torino, maggio-giugno 1923; Italo Mario Angeloni, Ala di Stura, agosto 1923 - Indici (Indice del testo - Indice delle illustrazioni) - Illustrazioni. Autori delle fotografie: A. Enrie, Torino - L. Vaghi, Parma - E. Sommariva, Milano - F. Masino, Torino - E. O. Hoppé, Londra - N. Perscheid, Londra - E. Massaglia, Torino - S. Bricarelli, Torino - Wadenoyen, Cardiff - C. Schenker, Berlino - C. Scarabello, Torino - W. Prochnow, Berlino - E. Sommariva, Milano - J. Brozik, Praga - M. Adam, Londra - A. M. Schein, Vienna - A. Riess, Berlino - I. Pokés, Praga - G. Dall'Armi, Torino - N. Perscheid, Berlino - F. Stock, Berlino - H. Lambert, Bath - C. De Marchi, Milano - C. Scarabello, Torino - R. Scoffone, Torino - Bassano, Londra - G. B. Vercellone, Torino - C. Schiapparelli, Torino - H. Zink, Colonia - A. Schneeberger, Praga - Binder, Berlino - E. Spitzer, Vienna - Castagneri-Sfrai, Milano - C. Baravalle, Torino - R. Scoffone, Torino - Drtikol, Praga - A. Bologna, Torino - R. Padouk, Praga - Nunes Vais, Firenze - Scmidt, Berlino - Rude, Cristiania - A. Miska, Praga - Atelier Riess, Berlino - Barberis, Torino - E. Massaglia, Torino - M. Crimella-Sfrai, Milano - H. Zink, Colonia - G. Dall'Armi, Torino - A. Schellens, Eindhoven - G. Casalegno, Torino - Sciutto, Genova - Bettini, Roma - C. Verschnur, Rossum - P. Oneglio, Torino - Weinberg, Groninga - F.lli Alinari S. A. Idea, Firenze - I. M. Angeloni - Castagneri-Sfrai, Milano - Brasil, Londra - D'Alessandri, Roma - V. Aragozzini, Milano - A. Badodi, Milano - Pozzini, Riva s. Garda - R. Bianchi, Monza - Callegari, Roma. Book.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,27
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1960 edition. NO changes have been made to the ori…ginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 470 Language: English Pages: 470.