Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE PLON, 1931
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Volume two only. Covers show edge wear. Previous owner's name on end paper, pages are tanned.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1931
Anbieter: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, USA
Paperback. Zustand: In quite good condition. Octavo, [22.5cm/9inches], paperbound with pictorial covers, Tome Premier: pp. xxix, 279, avec 18 gravures wt 12 cartes; Tome Second: pp. lviii, 337 avec 26 gravures ey b4 cartes. En francaise.
Paperback. Zustand: Very Good. Book has slight scuffing to cover, slight rubbing to edges of spine, slight scuffing to edgeblock, and a slight curve to spine. otherwise book is in very good condition with a bright cover, clean pages, and a strong binding.
Sprache: Französisch
Verlag: IMPRIMERIE Q.G./A.O., 1918
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 16 pages, PROCLAMATION DU MARECHAL FOCH, plaquette.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Perrin, à Paris, 1920
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. In-12 broché de 91 pages pour ces allocutions prononcées en séance de l'Académie française du 5 février 1920. Couverture usagée, nombreux passages soulignés au crayon sinon en bon état.Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Verlag: PLON, 1943
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. PLON collection , 1943. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon couverture tachée, photos et plans dépliants hors texte.
Verlag: Librairie Académique Perrin, Paris, 1920
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. 91 pages. Couverture passée. Séance de l'Académie française du 5 février 1920. Discours de Foch sur son prédécesseur, le marquis de Vogüe, historien. Et réponse de Poincaré faisant l'éloge de Foch. Size: In-12.
Anbieter: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Collection de Mémoires, études et documents pour servir à l'histoire de la guerre mondiale - Avec 6 cartes - Coin inférieur gauche de la couverture manquant - ouvrage sous cellophage.
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1931
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. GLN-505.
Verlag: Aux Editions Des Horizons De France, 1929
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 250 X 190 mm ) de 136 pages, broché sous couverture illustrée. Intérieur frais. Illustrations hors-texte. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Verlag: Editions Payot, Paris, 1929
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
broché Couverture Illustrée. Zustand: Bon État. 185 pages en format grand -8 - déchirure dans la couverture - Avec 6 cartes- BE.
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1931
Anbieter: BEACON BOOKS, Creston, BC, Kanada
Softcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 5.75 x 9 inches. 330 pages. Text in French. Tome Second. Avec 26 gravures et 4 cartes. 2 fold-out maps at back. Paper cover in poor condition, body of the book in very good condition. Signature of previous owner in pencil on half-title page. Good condition overall.
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 35 pp., paperback, minor library markings, spine worn, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect taché intérieur frais. in8. 1947. Broché. 35 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster
Couverture rigide. Zustand: Bon. Maréchal Foch, portrait. Héliogravure de Le Rat d'après une photo signée Meley ( ?). 278*216mm. [189-2] 15.
Verlag: Librairie Hachette, Paris, 1921
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Quarto, 246 pages. In Fair condition. Spine is blue with gold and red design. Boards in blue cloth, gilt and red illustration; wear to spine caps and corners, shelf wear. Text block has has gilt top edge; cracked front hinge, shaken binding, intermittent spine breaks, age toning to paper, light foxing to some plates. Illustrated: b&w frontispiece and plates (photographs). Text in French. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in Locked Annex Area, Quarto and Folio Case. 1399957. FP New Rockville Stock.
Verlag: Paris, 1931., 1931
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
Tome 2 seul. 3 feuillets. LVIII. 337 pages. 1 feuillet. (23x14,5 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée en couleurs. Couverture légèrement salie. Quelques plis angulaires. Papier légèrement bruni. Quelques taches et rousseurs. Photographies en noir et blanc hors-texte. Ouvrage avec 26 gravures et 4 cartes.
Verlag: Paris, Plon et Nourrit, 1931., 1931
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
Tome 2 seul. 337 pages. 18 planches illustrées. 1 carte géographique dépliante. (22,5x14,5cm). Demi-toile bleue. Pièce de titre sur le dos. Plats en cartonnage couvert de papier marbré. Tranches jaspées. Quelques taches sans gravité sur la reliure. Intérieur légèrement bruni. Quelques rousseurs. Bon état. Plaisant exemplaire relié dans une demi-toile bleue.
Verlag: Illustration, 1929
Anbieter: CARIOU1, Grenoble, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. C1 Revue L ILLUSTRATION Hors Serie du 6 Avril 1929. Special - LE MARECHAL FOCH 1851 1929 EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Grand Format 30*40 cm, 36 pages non numerotees. NOMBREUSES ILLUSTRATIONS en noir. BIEN COMPLET DU PORTRAIT COULEURS DE FOCH par Marcel BASCHET en Hors Texte contrecolle. Coiffes et coins plats un peu touches, plats un peu salis, marge des pages frottees, autrement COMPLET, ASSEZ BON ETAT, Bonne Apparence NUMERO SPECIAL de l ILLUSTRATION paru apres la mort de FOCH (le 20 Mars 1929) Bien Complet de la Planche Hors Texte COULEURS avec contrecolle (FOCH par BASCHET) et des Planches Hors Texte de Photographies Le NUMERO ENTIER est sur FOCH et ses funerailles, Couverture FOCH, abondante ICONOGRAPHIE . TRES DOCUMENTE et CIRCONSTANCIE, NON REEDITE en francais a l heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris: Berger-Levrault, 1918., 1918
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbQuatrieme edition, avec nouvelle preface de l'auteur, du 1er Septembre 1918. 8vo, xvii, 495pp. 5 folding maps in rear pocket, plus 8 maps in the text. Contemporary half brown calf, green cloth boards, marbled endpapers, top edge gilt, gilt titling to the spine, original paper wrappers bound in at the back of the book. Spine rubbed, boards lightly waterstained, contents very good.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, 1931
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. WW1. Avec 18 gravures et 12 cartes. Tome Premier (I) seul. 1 seul volume. XXIX + 281 p. Quelques planches n&b. 15x24 cm. 281 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs ! Intérieur en bon état. Gardes, 2e et 3e plat avec rousseurs. Quelques rousseurs en tranche en tête. Fort in-8° édition originale. EO. Edition originale. EO. Exemplaire sur papier vélin du Marais non numéroté.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Académique Perrin et Cie,, 1924
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Assez bon. Préface du Maréchal Foch, 1 vol. in-12 br., Librairie Académique Perrin et Cie, Paris, 1924, 126 pp. Etat très satisfaisant (petit pincement sur plat sup.) Langue: Français.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat dos réparé. in4. 1947. Broché. Good.
Verlag: Plon, 1931
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Plon 1931. In-8 broché de XXIX + 290 pages. 18 gravures et 12 cartes.Tome 1 seul. Bon état.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Paris 1931, 274 S. mit zahlreichen Fototafeln und diversen Faltkarten, neu eingebunden in schönem Halbledereinband mit Rückengoldtitel, sehr gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Verlag: Plon, 1931
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Plon, 1931. In-8 broché de 337 pages avec 26 gravures et 4 cartes. Tome 2 seul. Accroc sans manque en couverture. Petites rousseurs en couverture et sur les tranches mais intérieur très frais. Bon état.
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Fair. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).
Verlag: Payot, 1929
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie ex libris bords frottés intérieur propre. in8. 1929. Broché. Good.
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1944
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
broché. in-8 XXIX + 281 + LVIII + 337 pages illustré de 44 gravures hors-texte et 16 cartes, ombres tranches, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.