Verlag: Suddeutschen Verlag, 1957
Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No DJ. Gift inscription on front free page. No other markings in book. Binding is tight. Some rubbing to top and bottom spine edges. B&W photos. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimeran Verlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Gütersloh 1962;, Bertelsmann Lesering,, 1962
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag.; fol. Ppbd.; 15x21cm. Rechte obere Ecken gestoßen bzw. etwas gestaucht; sonst guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. In German language. colorful hardcover. inside clean, tight, no marks. 159 pages. color and b/2 drawings. and b/w photos. dustjacket is in mylar sleeve.
Verlag: F. Bruckmann Munchen, 1957
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1957. Third Edition. 158 pages. Dust jacket over paper covered boards. German text. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Mild tanning to spine, which has mild crushing and wear to ends. Book has forward lean. Unclipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Notable rubbing and marking all over.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.Bruckmann, München, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar - Papier minimal gebräunt.
Verlag: F. Bruckmann Munchen, 1957
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. Flexible boards; no dust jacket. TEXT IN GERMAN ONLY. No statement of later printing on copyright page. Minor browning to edges of boards and pages; lower right corner of front board dented; slight wear to corners and edges of pages; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. No Signature.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimeran Verlag, München, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Heitere Daseinsbetrachtungen, mit 40 Zeichnungen von Fritz Fliege. HLn.m. SU. 8 ° 156 S SU beschädigt Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: F Bruckmann, München, 1955
Anbieter: Newbury Books, Atlanta, GA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st. presentation inscription from Coca-Cola plant of Munich; foxing to covers, dust jacket lacking. A survey of Bavaria illustrated with black and white photographs and reproductions of watercolors. Text in German. 158pp 1.03lb 8.4x7.2x0.5in.
Verlag: München: Verl F Bruckmann, 1957
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
3. Aufl., 160 S., Gr. 8°, Pappband, Zust. gut erhalten. Mit 69 größtenteils mehrfarbigen Abbildungen und 54 Abbildungen nach Lichtbildern. BAYERN erlebt und gesehen von Walter Foitzick und Fritz Busse. Pappeinband, gut erhalten, mit Schutzumschlag. [171] 700 gr.
Verlag: Ernst Heimeran verlag, München
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. Zeichn. von Fritz Fliege (illustrator). S. 173.
Verlag: München Heimeran, 1940
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
156 S., ill. OHLwd., 25.-30.Tsd., Kopffarbschnitt., mit 40 Zeichnungen von Fritz Fliege., Ecken etwas bestoßen., Deckel angeschmutzt., Kapitale ausgewölbt., Einige Seiten eselsohrig., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 350 gr.
Verlag: Hamburg Dulk oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
93 S., Illustr. OPpbd., 56.-58. Tsd., Rücken war vorher lose und wurde laienhaft einfach auf den Blockrücken geklebt., Gelenke daher unschön., Schnitt gebräunt., Innen in Ordnung., [K2_Illustr_1] Sprache: Deutsch 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Original-Bandarole - Papier minimal gebräunt.
Verlag: 1940 Verlag Ernst Heimeran, 1940
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 103 174 Seiten.
Verlag: 1956 Verlag Bruckmann München, 1956
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 174 158 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann Verlag, München, 1955
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
fester Pappeinband. Zustand: Umschlag angerissen, sonst gut. 2. Auflage. zahlreiche S/W-Fotos und farbigen Illustrationen.
Verlag: München Heimeran (), 1948
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
111 SS. 8°. Illustr. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: München Piper (), 1973
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
157 SS. 8°. OPbd. mit OU. Enthält einige unveröffentlichte Texte sowie eine Auswahl aus den Werken "Unter uns gesagt", "Man kann nie wissen", "Münchner Spaziergänge", "Ich grüß` Euch, Ihr Lieben". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Heimeran, 1939
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Mit 40 Illustr. v. Fritz Fliege. 159 S. -Einbd. gering fl., im Schnitt gering fl., NaV. 256 gr.
Verlag: München, Heimeran (1939)., 1939
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 156 S., 2 Bl. Illustriertes Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Vorsätze leicht gebräunt (nur im Bereich der Umschlagklappen!), Umschlag mit zwei winzigen Läsuren. Gutes Exemplar. 13.-16. Tausend. Foitzick (1886-1955) war Schriftsteller und Journalist. Er war Redakteur der "Münchner Illustrierten Presse" und verfasste u.a. mit dem Zeichner Karl Arnold kombinierte Text-Bild-Geschichten. 1938-44 war er Chefredakteur des "Simplicissimus". Sprache: de.
Verlag: Heimeran, M?nchen 1939,, 1951
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,Ou, , 156s., Fraktur., guter Zustand. , [LSC34,6a] (5) Deu 400g.
Verlag: Heimean, M?nchen 1956.,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,97s., in gutem Zustand, [LSC19,2a] (3) Deu 400g.
Verlag: Heimeran, M?nchen o.J., EA,, ,, 1939
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, originalgetreuerUmschlag (Faks.),., , 173 Seiten, Fraktur.--. in gutem Zustand, [LSA10,3b]. (2) Deu 400g.
Verlag: Hans Dulk, Hamburg o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreur Einbadn (Faks.)., , 94s., guter Zustand. [FLAP17]. . . Deu 400g.
Verlag: Heimeran, M?nchen o.J., (ewa 1970).,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou.174s., . in gutem Zustand, [LSA4,6h.]., Deu 400g.
Verlag: Heimeran, M?nchen o. J.,, 1948
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. .Obr. Ou., 274s., Fraktur., [AZC2,4] (2) Deu 400g.
Verlag: Heimeran M?nchen 1943,, 1943
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 156., Fraktur, Frontbuchhandelsausgabe, in gutem Zustand, [LSC18,2b], Deu 400g.
Verlag: München Bruckmann Verlag, ., 1956
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 158 S. Orig. Leinenband --kl. Läsuren.
Verlag: München, Bruckmann., 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
18,5 x 21,5 cm. 158, (2) S., farb. ill. OLwd. Gutes Exemplar mit (minim. unfrischem) farb. illustr. OUmschl. EA.