Fokker a d (65 Ergebnisse)

Sprache: Niederländisch
Verlag: N.v.Standaard Boekhandel Antwerpen. 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 162 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: The Hague, Nijhoff 1953 figures 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - Reprint from Archives du Musée Teyler ; (III) 10 1953. - Softcover.
ARCHIVES DU MUSEE TEYLER: Srie III, Vol. VIII (Fascicule 1-5 ).
Gorter, Casimir, Seeder, Van Ormondt, Meljer, A.D. Fokker & Kloosterman & Belinfante, Nordheim, Ter Horst, Rathenau, Muntendam.
Verlag: La Haye: Marinus Nijhoff, 1935-8. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, USAOLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated by b/w text figures. First thus edition. (entire volume). 5 volumes. Original printed wraps, uncut & unopened. Inscribed by . 8vo. pp. 106; 107-188; 189-287; 289-390; xx, [2], 391-498. Very Good. Covers soiled (some chipped and torn, one tape repaired), some sections unopened with some edge darkening. Text in Dutch,…French, English. Highlights: Programmas, On supraconductivity, .of alloys; Energy distribution between the products of the transmutation of boron atoms; The spreading of complex proteins (pepsin, trypsin, ovalbumin, myosin; An apparatus for pressure measurements of spreading substances; Zur Thermodynamik des supraleitenden Zustandes; Radioactiviteit en atoomkernen; Paramagnetic relaxation; Interaction between atomic nuclei and electrons; Optische un photochemische Versuche mit Phosphor; Quelques nouveaux resultants de la spectroscopie a vide; Over de atoomkruen, .structuren van vezeistoffen; tensions de radiation acoustique; Energie un Bewegungsgrosse der transversalen Wellen Flsigkeiten; Ultrasone trillingen; Martinus van Marum. (Postage as 2 books).
Verlag: Van Gorcum 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, nette staat, 131 pagina's.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn blue paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 128pp., bibliography. Very fine copy - as new..
Verlag: Damon 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, i.z.g.st. (geen leesvouwen en inscripties), 160 pagina's.
Verlag: Best, Damon. 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 160 pagina's.
Weitere BilderARCHIVES DU MUSEE TEYLER: Srie III, Vol. VII (Fascicule 1 & 2)
Fokker, A.D. (Adriaan) 1887-1972, M. Nuygens & Philippi, Fokker & Strutt.
Verlag: Haarlem (and) La Haye: Les Hritiers Loosjes (and) Marinus Nijhoff, 1929 & 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, USAOLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated by b/w text illustrations, plates. First thus edition. 2 volumes. Original printed wraps, uncut & unopened. 8vo (24.5cm). pp. 72; 73-132. Very Good. Covers soiled (one small corner chip), most sections unopened with some edge darkening. Text in Dutch, French, English. Contents (note though there are other important a…rticles, this selection is gouped for music): (F1) Sur l'accoustique des salles, des instruments de musique et de la voix humaine with 37 figures & plates; Sur la Forme d'un Rflecteur du Son with 4 figures; On the construction of sound reflectors (1 figure); Measurements on the acoustic efficiency of specially designed sound reflectors (with 3 plates, 11 figures); Krachten en Bewegingen (Forces and Movement) with 54 figures. Early works of Adriann Daniel Fokker (from physics to music; or, expanding 12 tones to 31!). [Fokker wrote short pieces under pseud. Arie de Klein using expanded tones or 'microtonality'] see Huygens-Fokker Foundation (Est. 1960). (Postage as 1 book).
Verlag: Budel, Damon 1998-2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,06
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 2 dln., pagina's.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,50
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Denm Haag, Martinus Nijhoff 1971
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth (rebound), cover tipped on cloth, 8vo pp. 344-430, num ills zaterdahmiddagvoordracht; de tol als gyrostaat; vrij wentelende lichamen; de nuterende tol; hoepels en schijven; toepassingen; good condition (papier gebobbeld).
Verlag: Haarlem, De Erven Loosjes 1928
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
wrappers, 8vo p. 51-97 voortpanting van golven en stralen; golfvergelijking; harmonische oscillator; toepassing op het waterstofatoom; correspondentieregel en matrixrekening; VG condition.

Levensberichten van Zeeuwsche medici
FOKKER, DR. ADR. A (bijeengebracht door wijlen), hier en daar bijgewerkt door MAN, DR. J.C. DE
Verlag: J.C. & W. Altorffer/Zeeuwsch Genootschap, Middelburg 1901
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebrocheerd. Zustand: Gebruikssporen. 200 pp. Het zwakke papieren kaftje heeft wat schade langs de randen. Van de rug is een laagje papier verdwenen.
Verlag: Best, Damon 1995 1995
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1e dr. - Gebrocheerd.
Verlag: Leiden, Otto Harrassowitz. 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, large 8vo: x, 242pp., footnotes, bibliographical notes, index words, index subjects. Fine copy..

Verlag: Haarlem : De Erven Loosjes 1929
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Illustraties in z/w, 8vo.; Voor- en achterplat gedeeltelijk verkleurd, rug beschadfigd aan onderzijde, enige foxing.

Verlag: D.B. Centen's, Amsterdam 1933
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm. original stiff wrappers. 68 pp. references. index. -(libr label, library stamp, slightly sunned, otherwise good). 150g.

Verlag: Erven Loosjes, Haarlem 1933
- Erstausgabe
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USALorne Bair Rare Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,37
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Octavo. Printed card wrappers; 79ppl; includes index. Near Fine, unmarked copy. Catalog of scientific instruments in the Teyler Museum, Haarlem. Text in Dutch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,40
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,78
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 92.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,33
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1949 edition. 92 pages. 9.60x6.60x0.21 inches. In Stock.

Verlag: Damon, best 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback.

Verlag: Eigen Beheer, 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,39
EUR 60,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - I. Simple Melodic Groups.- II. Combination of Two Melodic Centres.- III. Combination of Three or More Melodic Centres.- IV. Examples.

Collected Papers (Of Hendrik A. Lorentz) Volume Vii (1905-1927)
Lorentz, Hendrik Antoon; Preface By P. Zeeman And A. D. Fokker
Sprache: Englisch
Verlag: Martinus Nijhoff, The Hague 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 156,08
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Vii, 399. Beige Wrappers Printed In Black And Red. 10" X 6 1/2" X 1 1/2". Articles In Dutch, French, Or English, As Published. Light Wear, No Marks, Very Good.

Verlag: Eigen beheer / Kon. Van Gorcum, Assen 2009 2009
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Nagenoeg ongelezen. Paperback.

H. A. Lorentz: Impressions of His Life and Work
De Haas-Lorentz, G.L. (editor); with Albert Einstein, A. D. Fokker, H. B. G. Casimir, P. Ehrenfest, J. Th. Thijsse. And W. J. De Haas; Translation By Joh. C. Fagginger Auer
Sprache: Englisch
Verlag: North-Holland Publishing Company/ Interscience Publishers, Amsterdam / New York 1957 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 197,02
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Red Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 172 Pp. Includes Einstein's 1953 Paper And Many Others. Always A Scarce Book, Altho Not Rare. Near Fine, Some Fading To Spine Cloth, Ownership Name Of Joseph L. Snider, Professor Of Physics At Oberlin. Original Clear Unprinted Dust Jacket, Shru…nken, Rear Cover A Lirttle Ripply And With A Short Tear Near Center. Photographs (illustrator).

Mechanical Behavior of Salt : Proceedings of the 10th Conference on the Mechanical Behavior of Salt Saltmech X, Utrecht, the Netherlands, 06-08 July 2022
De Bresser, J. H. P. (EDT); Drury, M. R. (EDT); Fokker, P. A. (EDT); Gazzani, M. (EDT); Hangx, S. J. T. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 288,41
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Mechanical Behavior of Salt : Proceedings of the 10th Conference on the Mechanical Behavior of Salt Saltmech X, Utrecht, the Netherlands, 06-08 July 2022
De Bresser, J. H. P. (EDT); Drury, M. R. (EDT); Fokker, P. A. (EDT); Gazzani, M. (EDT); Hangx, S. J. T. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 284,95
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.