Foncin p (176 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,79
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,91
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,64
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. La Premi�re Ann�e de G�ographie, Cartes, Textes, Devoirs. Book.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,23
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Librairie Armand Colin, Paris 1906
- Hardcover
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié, demi-toile éditeur. 216 pages, illustré de nombreuses gravures et photos in-texte ; couverture illustrée d'un dessin. format oblong : 17/20 cm., Plats défraîchis et tachés, ainsi que la page de table, chasses et coins frottés ; manque page de garde, de titre et d'Avant-Propos, quelques faibles rousseurs, bon état intérieu…r.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Armand Colin, Paris 1903
- Hardcover
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI et 216 pages, avec 86 gravures éxécutées d'après les documents photographiques les plus anciens ; couverture illustrée d'un dessin. format oblong : 17,5/19,5 cm. Couverture frottée et tachée sur le dernier plat ; page de garde avec un cachet et quelques salissures sinon bon état. relié, demi-toile et cartonnage éditeur.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,52
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,65
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,66
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,58
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,51
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Paris: Librairie Classique Armand Colin 1887
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good. Slim hardcover volume. Green boards with text and table of contents on front board. Boards are slightly toned from age and shows slight spotting. Binding is strong. Pages are clean and unmarked, though they too show some wear. Black and white and color illustrated maps and illustrations.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,74
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,53
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Librairie Armand Colin, Paris 1911
- Hardcover
Anbieter: Librería García Prieto, Madrid, M, SpanienLibrería García Prieto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartoné. Zustand: Bien. leves roces en cubiertas, formato folio menor, 62 p.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,61
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,81
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Verlag: Librairie Armand Colin Sans date
Anbieter: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FrankreichLE GRAND CHENE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Etat correct. Grand In-8. Sans date. Cartonnage éditeur - illustratio. 36 pages. NOMBREUSES ILLUSTRATIONS ENVOI MONDIAL RELAY. Fair.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,05
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Editions Armand Colin. Sans date.
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage de l'éditeur. 52 pages. 21x26cm. Forte rousseurs dans le texte.
Verlag: Editions Armand Colin. Sans date.
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage de l'éditeur. 24 pages. Premier plat taché. Rousseurs. 20x17cm.
Verlag: Editions Armand Colin. Vers 1900. 1900
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Avant 1914. Cartonnage de l'éditeur. 52 pages. 21x27 cm. Légèrement défraîchi.
Verlag: Editions Armand Colin. Vers 1910. 1910
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Avant 1918. Cartonnage de l'éditeur. 96 pages. 21x27 cm. Légèrement défraîchi.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,31
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,31
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Paris, Armand Colin,1888. 1888
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 pages. (28x22cm). Cartonnage ancien. Couverture imprimée. Couverture un peu salie. Coins légèrement émoussés.Petits défauts aux coiffes. L'auteur, spécialiste de géographie physique et humaine, s'inscrit dans le courant scientifique français de la IIIe République, influencé par les travaux de Vidal de La Blache, en privilégi…ant une approche factuelle des mutations spatiales liées aux conflits et aux échanges. L'ouvrage éclaire ainsi le contexte intellectuel fin-de-siècle, où la géographie se veut outil d'analyse historique objective, sans présupposés idéologiques marqués. 48 leçons, 48 cartes coloriées. 50 figures, lexique. Papier bruni. Salissures et petits défauts d'usage. Mouillures. Rousseurs.