Fonseca branquinho (48 Ergebnisse)
Verlag: Portugalia Editora, Lisboa 1964
- Softcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,17
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Private bookplate. ; Antologias Universais; 320 pages.

Verlag: s/d
- Softcover
Anbieter: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,50
EUR 11,72 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Lisboa; Portugália; In-8º de 171(3) páginas; Brochado Exemplar com sinais de manuseamento nas capas de brochura e lombada, miolo em bom estado de conservação. Lisbon; Portugal; In-8th of 171(3) pages; broached Copy with signs of handling on the brochure covers and spine, inside in good condition.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NUOVO. Palermo, Sellerio Ed. cm.10,5x15,5, pp.100, brossura con sopraccoperta con tav. a colori applicata, Collana Il Divano,67. Il Barone (1945) - una storia d'amore, che un nobilotto sotto sbornia racconta a un ispettore scolastico in missione tra le montagne interne del Portogallo arcaico e patriarcale - è considerat…o il suo capolavoro e tra le cose più belle della letteratura portoghese del Novecento. A cura di A.Camardo, L.Sammarco, M.Strianese. Postfazione di José Régio.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 7,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Sprache: Französisch
Verlag: Portugalia editora, lisboa
- Softcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,85
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Portugais.Primera serie.Antologia universais.318 p.Poids 290 gr.Format 18,5 x 13 cm.

El baró bandera negra
Fonseca, Branquinho da / Llorens López, Joan Ferran / Cuadrado Fernández, Perfecto E. / com.
- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,45
EUR 16,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Palermo, Sellerio, 1993. 1993
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-16°, pp. 99-(1). Bross. edit. con sovrac. illustrata.

LITORAL - Revista Mensal de Cultura. - No. 5. Dezembro 1944
Carlos Queiroz (director) & Ribeiro Couto, Diogo de Macedo, Sant'Anna Dionísio, José Blanc de Portugal, João de Castro Osório, Pedro Homem de Melo, Adriano de Gusmão, Branquinho da Fonseca, Jacinto do Prado Coelho, Ruy de Aragão
Verlag: Lisboa : Litoral 1944
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Lirolay, Wilmington, DE, USALirolay
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
~ Ilustrações de Dórdio Gomes, Diogo de Macedo, Carlos Botelho, Júlio Maria dos Reis Pereira, Domingos Sequeira, Francisco Keil do Amaral, António Lopes ~ 115+[1]p+4p publicidade ~ 21x16x1cm. ~ Muito Bom estado, com o papel levemente amarelecido ~ LANGUAGE: Português // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines…& Periodicals.

LITORAL - Revista Mensal de Cultura. - No. 3. Agosto-Setembro 1944
Carlos Queiroz (director) & Augusto Saraiva & João Cabral do Nascimento & António de Sousa & Santiago Kastner & Branquinho da Fonseca & Maria da Graça Azambuja & Tomás Quim & J. M. dos Santos Simões & António José Saraiva & Miguel Dalte & Diogo de Macedo
Verlag: Lisboa : Litoral 1944
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Lirolay, Wilmington, DE, USALirolay
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
~ Ilustrações de Cícero Dias, António Duarte, Juan Cristóbal (retrato Manuel de Falla), Anne Marie Jauss, Bernardo Marques, M. Gustavo Bordalo Pinheiro ~ [4]+225-351+[1]p+12p publicidade ~ 21x16x1cm. ~ Muito Bom estado, capas de brochura com ligeira abrasão das charneiras e o papel levemente amarelecido ~ LANGUAGE: Português //…We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Magazines & Periodicals.

Sprache: Portugiesisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,21
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : O Vermelho e o Negro é uma obra clássica da literatura francesa escrita por Stendhal. Publicada em 1830, a história segue a vida de Julien Sorel, um jovem ambicioso que busca ascender socialmente na França do século XIX. A trama explora temas como a hipocrisia, a paixão, a ambição e as tensões sociais da época,… oferecendo um retrato profundo da sociedade francesa pós-napoleônica. Esta edição conta com a tradução de Branquinho da Fonseca e Maria Manuel. EAN: 9789726116233 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: O Vermelho e o Negro Autor: Stendhal| Branquinho da Fonseca| Maria Manuel Idioma: pt-BR.

Anbieter: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,50
EUR 11,72 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Lisboa; Edições ática; In-8º de 127 (3) páginas; Brochado Uma peça de Luis de Sttau Monteiro baseada na novela O Barão de Branquinho da Fonseca. Exemplar com sinais de manuseamento, em bom estado de conservação geral. Lisbon; Issues Attica; In-8º of 127 (3) pages; paper-backed A piece of Sttau Luis Monteiro based…on the novel The Branquinho da Fonseca Baron. Exemplary with signs of tampering, in good general state of repair.

Verlag: Publicaçoes Europa.America 1997
- Softcover
Anbieter: Libros Ramban, Santander, S, SpanienLibros Ramban
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 143 p\u00E1ginas.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,64
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. Santa Barbara 1976. first edition. University of California, Center for Portuguese Studies. Edited and translated from the Portuguese by Francisco Cota Fagundes. 8vo., 62pp., wraps. Typed letter signed from Fadundes laid in. Near Fine.

- Softcover
Anbieter: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,55
EUR 12,50 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. 1ª Edição. Lisboa; Portugália; In-8º de 211(5) páginas; Brochado Exemplar com ligeiros sinais de manuseamento nas capas de brochura, miolo em bom estado de conservação. Lisbon; Portugália; In-8º of 211(5) pages; Paperback Copy with slight signs of handling on the paperback covers, inside in good condition.

Verlag: Sellerio Editore Palermo 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Ed. Portugalia, s.a., Lisboa.
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x13. 318 pgs. Intonso. texto en portugués. (N0517).

Verlag: Portugalia Editora, 1966, Lisboa. 1966
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x14. 212 pgs. Texto en portugués. Intonso. 658126.

- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19, 117 pp., broché, non coupé, bon état. Traduction d'Arlette Lévy-Zlotowski.

- Softcover
Anbieter: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,30
EUR 11,72 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. 1ª Edição. Portalegre; Secretaria de Estado da Cultura - Presença; In-8º de (56) páginas; Ilustrado; Brochado Obra editada por ocasião da exposição comemorativa do cinquentenário da revista "Presença" em Portalegre, com textos de José Régio, Francisco Bugalho, Branquinho da Fonseca e Mário Saa e com um preâmbulo d…e David Mourão-Ferreira. Ilustrada com fotografias a preto e branco. Exemplar com ligeiras descoloração na capa de brochura, miolo em bom estado de conservação geral. Portalegre; State Secretariat for Culture - Presence; In-8th of (56) pages; Illustrated; Brocade Work published on the occasion of the exhibition commemorating the fiftieth anniversary of the magazine "Presença" in Portalegre, with texts by José Régio, Francisco Bugalho, Branquinho da Fonseca and Mário Saa and with a preamble by David Mourão-Ferreira. Illustrated with black and white photographs. Copy with slight discoloration on the paperback cover, interior in good overall condition.

Verlag: Portugalia Editora, Contemporánea nº 65, 1958, Portugal. 1958
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20x13. 191 pgs. Texto en portugués. Intonso. Papel amarronado. 658120.

- Softcover
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalienLibrerie Dedalus e Minotauro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: nuovo.

- Softcover
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. António José Branquinho da Fonseca (1905-1974), quien también usó el pseudónimo de António Madeira, es un escritor portugués prácticamente desconocido en España. Miembro de la llamada segunda generación modernista, que se formó en torno a la revista Pres. LIBRO.

Verlag: Palermo
- Softcover
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro vintage in-16°, brossura con 99 pagg, Palermo, 1993. Narrativa. Traduzione di Anna Camardo, Luca Sammarco e Maria Strianese.
Weitere BilderVerlag: Nuccio Galluzzo, Sciacca 1985
- Softcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Edizione fuori commercio di 115 esemplari - Brossura editoriale di 29 pagine. Esemplare ottimamente conservato di un volumetto di difficile reperibilità, censito in un solo fondo bibliotecario a livello nazionale -- Lo scrittore portoghese António José Branquinho da Fonseca (Mortágua, 4 maggio 1905… - Cascais, 7 maggio 1974) sperimentò diversi stili e generi letterari, dalla poesia lirica al romanzo, passando per la novella, il testo drammatico e la poesia in prosa, ma, come lui stesso affermava, la sua espressione naturale era il racconto breve, come il qui presente. E' in tale ambito che l'opera di Branquinho da Fonseca si afferma in un "gusto per il mitico, il simbolico, legato a un permanente sapore di avventura letteraria, evidente nella sperimentazione di nuove soluzioni strutturali e anche situazionali", arrivando ad essere classificata come "realismo fantastico", poiché riesce a «suggerire un alone di mistero, di paura o di incubo indefinito, di costante sorpresa nella ricerca di un ideale impreciso, senza tuttavia allontanarci da un senso di verosimiglianza, ma piuttosto risvegliando in quell'alone misterioso gli echi emotivi della realtà». (Saraiva - Lopes, 1996). Book.

Verlag: Entorno Gráfico Ediciones 2016
- Softcover
Anbieter: Kavka Libros, Linares, J, SpanienKavka Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,12
EUR 58,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. El barón y otros cuentos de Branquinho da Fonseca está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en Granada. Rústica ilustrada con solapas. 20 cm. Tiene 114 pp.

Anbieter: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,75
EUR 11,72 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. 1ª Edição. Lisboa; Inquérito; In-8º de 235 (5) páginas; Brochado Exemplar com sinais de manuseamento nas capas de brochura, miolo em bom estado de conservação. Lisbon; Inquiry; In-8th of 235 (5) pages; Brocade Copy with signs of handling on the booklet covers, core in good condition.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1976
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen, die sich mit Liebesgeschichten und historischen Bezügen aus Portugal beschäftigen. Die Geschichten stammen von verschiedenen bekannten portugiesischen Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. H…C1-651-5/8-00715311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Weitere BilderVerlag: Coimbra: Presença (8 Maio 1927) #4 1927
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elysium Books, Norwich, VT, USAElysium Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,90
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
This issue of the renowned literary magazine contain's Leal's poem (in French) entitled Messe Noire: Poème Sacríè. Very good in original wrappers. Preçensa was one of the great modernist journals of the period.
Verlag: Portugalia Editora, Lisboa
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut erhalten. 199 p. Size: 250 g. Buch.
Weitere BilderVerlag: Editorial Inqu駻ito 1942
- Softcover
Anbieter: AdLib[[er]], Lisboa, PortugalAdLib[[er]]
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 51,00 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brochura. Zustand: Muito bom. 1ェ. 1942. Editorial Inqu駻ito. Lisboa. In 8コ, 18,5cm, 71 p疊inas. Broc. 1ェ edi鈬o. Sinais de uso e falhas na lombada. Pasta posterior com vest刕ios de autocolante. Muito bom estado.