Verlag: Selbstverlag, Weimar 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 72 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag vom staatlichen Amt für Ur - und Frühgeschichte Freiburg im Breisgau ca. 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 11 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: MünchenPrähistorische Staatssammlung München. Museum für Vor- und Frühgeschichte,, 1977
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 50 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen auf Kunstdruckpapier. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Selbstverlag Baden 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 10 - 16 S., A4, Abb. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Baden 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 8 S., A4, Abb. guter Zustand.
Verlag: Frankfurt, 1966
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
32pp. Illus. 12mo. Wraps.
Verlag: Berlin 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 120 S. brosch. guter Zustand.
Führer zu ärchäologischen Denkmälern in Deutschland, Band 19 Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vor- und Frühgeschichte im unteren Niddertal, 2021
ISBN 10: 3000707956 ISBN 13: 9783000707957
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Frankfurt Dez. Kultur u. Wissenschaft, 1990
ISBN 10: 3882703180 ISBN 13: 9783882703184
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Düsseldorf/Wien, Econ-Verlag., 1981
ISBN 10: 3430149568 ISBN 13: 9783430149563
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
1. Aufl. 22 cm. 256 S., 49 Ill. u. graph. Darst. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Selbstverlag Berlin 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 258 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Sigmaringen : Thorbecke, 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
XXX, 503 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 31 cm , Ln., guter bis sehr guter Zustand, 4,50 Versandkosten.
Verlag: Johann Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch.,mit Wasserflecken auf Einband, 111 S., Abbl., Fotos, Tabellen, Diagramme, Zus. Landkarte, Zust. gut.
Verlag: Bonn., 1986
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 3 Bll., S. 143 - 304. kart. (Mannus; Jg. 52 (1986), 3/4). (ausgesondertes Bibliotheksexpl., Stempel a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern, Mainz / Rhein, 1979
ISBN 10: 3805303858 ISBN 13: 9783805303859
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Gut erhalten. 225 Seiten; Irak, Mesopotamien -1 Ex. leicht altersspurig, aber sauber - [2].
Verlag: Bonn/ Wien., 1986
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 23 Bll., S. 135-374. kart. (Mannus; Jg. 1985, 3/4). (ausgesondertes Bibliotheksexpl., Stempel a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Sonderdruck aus: Verhandlungen des Historischen Vereins für Oberpfalz und Regensburg. Broschur mit vielen zeichnerischen Darstellungen der archäologischen Funde, 24x16 cm, 95 Seiten, guter Zustand. (intern: Oberpfalz, Archäologie).
Verlag: Frankfurt am Main : P. Lang, 1981
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Includes previous owner's inscription. Physical description; 113-127 pp. ; 46-61 pp, : ill. ; 30 cm. Notes; Bd. 1 (1978). Latest issue consulted: Bd. 32. Subjects; Lübeck (Germany) Antiquities ; Periodicals. Germany Antiquities ; Periodicals. Lübeck (Germany) Antiquities ; Periodicals. 3 Kg.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Mainz, von Zabern (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 310 S. mit zahlreichen Abbildungen und Lageplänen (1 farbig und gefaltet). Illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Unveränderter Nachdruck des 1975 erstmals erschienenen Bandes. Sprache: de.
Verlag: Bonn : Mannus-Verlag, 1971
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Frequency; Quarterly. 4 no. a year. Physical description; v. 58 p. : ill., plates (part col.) ports., maps (part fold.) diagrs. (part fold.) ; 26 cm. Notes; Subtitle varies. Editor: (1909-) Gustaf Kossinna. Includes section "Bücherbesprechungen" and special bibliographies. Vols. 11/12 (1919/20) issued in 1 vol. None published (1943-1968). With v. 7 was issued supplement "Kritische anmerkungen zu R. Henning, Der name der Germanen . von E. Steffen". Has supplement: Nachrichtenblatt für deutsche Vorzeit. German. (1909-42) issued by Reichsbund für deutsche Vorgeschichte called Deutsche Gesellschaft für Vorgeschichte, (1909-12), Gesellschaft für deutsche Vorgeschichte, (1913-1933.); (1969-74) by the Gesellschaft für Vor- und Frühgeschichte. Issued with: Mannus Ergänzugsband. Summary; Vol. 10, dedicated to Gustaf Kossinna, has bibliography of his works (p.viii-xiii). Subjects; Archaeology - Periodicals. Germany - Antiquities - Periodicals. Europe - Antiquities - Periodicals. Germany - Antiquities, Prehistoric - Periodicals. Genre; Periodical. 3 Kg.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Göttingen, Berns Herrmann hrsg., Berlin 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 30 x 20 cm, 171 Seiten mit Abbildungen,Tabellen, Übersichten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00126.
Verlag: Weimar, Museum für Ur- und Frühgeschichte Thüringens, 1954.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
12 Seiten, kleinformatiges drahtrückstichgeheftetes Heft, Gesetzestexte, Umschlag leicht lichtrandig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: SMPK Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz,, Berlin,, 1987
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 22 cm, 40 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband an den Rändern leicht berieben, Klammerheftung angerostet, sonst gut.
Verlag: Mchn, 1960
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
SS. 214-304. 4°. OBrosch. Äußerlich moderat unfrisch. SA aus "Bayerische Vorgeschichtblätter", Bd. 25. - Fundchronik für das Jahr 1959 mit Tafel 23-32 und 47 Textabb. Redaktion: Hans-Jörg Kellner. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Velhagen & Klasing., 1933
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
37 S. Text. Pap. Ebd.