Sprache: Deutsch
Verlag: Bühnenverlag Fritz Molden ca. 1966., 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 117 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: buono. Cinema e Tv Sceneggiature Entertainment Cinema and TV Scripts Il cinematografo Gli autori e la storia 3 tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallito e leggermente logorato Condizioni dell'interno: leggermente macchiate all'esterno.
Verlag: Edizioni FM, Roma, 1962
Anbieter: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italien
(Prefazione di Pietro Bianchi) 8° tela edit. sovrac. figur. pp. 128, con fotogr. in b/n. f.t. Coll. "Il Cinematografo". 0,4.
In-8°, leg. editoriale in tutta tela e sopracoperta illustrata, pp. 126(2). Con molte tavv. fuori testo di fotografie tratte dal film. Prefazione di Pietro Bianchi. Conservata la fascetta editoriale. Traccce d'umidità ai piatti e al margine superiore della sopracoperta. Buono all'interno.
cm.18x24 pp.126 num.figg.bn.nt. leg.ed.soprac.fig. Coll.Il Cinematografo.
cm.18x24 pp.126 num.figg.bn.nt. leg.ed.soprac.fig. Coll.Il Cinematografo.
Verlag: Bulzoni Editore, 1974
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Teatro Testi Entertainment Theatre Texts Teatro bross. edit. ill., alcune sottolineature a matita, segni di piega al dorso - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: BUONO. Edizioni F M cm.18x24, pp.126, num.figg.bn.nt. legatura ed.soprac.fig. Collana Il Cinematografo. Prefazione di Pietro Bianchi.
Segni del tempo in copertina per il resto buon esemplare pp. 117.
DVD. Zustand: Wie neu. DVD - anderes cover LO-9N5Z-CF67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Zustand: Good. sovraccoperta rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: manca sovracopertina - leggermente macchiata Condizioni dell'interno: alcune sottolineature a matita.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Bulzoni Editore, ROMA, 1974
ISBN 13: 2568912695519
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Teatro ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido lucido, dalla copertina sbiadita in buono stato di conservazione, malgrado alcune pieghe da sgualcitura, illustrata da figura a colori. Pagine leggermente brunite e perfettamente tenute, così i tagli. Contiene Il benessere - La fastidiosa - Pietà di novembre. Numero pagine 355.
Verlag: Milano, Valentino Bompiani, Milano, 1964
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina cartonata, ombrata. Tagli e pagine ingialliti. Collana :"Pegaso teatrale "Volume 29 117 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Roma, Edizioni FM, Il cinematografo, Roma, 1962
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Very Good. Prefazione di Pietro Bianchi. Numerose fotografie in bianco e nero . 8vo. pp. 126. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Roma, Bulzoni, Roma, 1974
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). OM.DOpera con copertina morbida in brossura. Book.
paperback. Zustand: Very Good. Dedica e firma dell'Autore in apertura - Brossura editoriale di 355 pagine. Raccolta di testi teatrali, contiene: Il benessere (in collaborazione con Fabio Mauri); La fastidiosa; Pietà di Novembre. Qualche macchiolina ai tagli, ordinari e minimi segni di usura da scaffale, peraltro ottima copia. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Verlag: Bompiani, Milano, 1964
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Collana pegaso teatrale teatro Antico e moderno n. 28 - in 16° - pp.117 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Libro usato.
Roma, FM, 1962, 8vo tutta tela editoriale, pp. 127 con num. tav. f.t.
Verlag: Edizioni FM, ROMA, 1962
ISBN 13: 2560732518351
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Gli autori e la storia ITALIANO Legatura in tela, con titolo al dorso. Sovraccoperta illustrata, con alette, leggermente lisa. Ritratto fotografico degli Autori al piatto posteriore. Presenti numerose fotografie in nero, fuori testo. Volume n. III ( 3 ) della collana. Numero Pagine 126.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60120887: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 353 pages. Annotations en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Verlag: Bompiani, Milano, 1964
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
1a edizione. cm. 18, brossura illustrata; pp. 117 Buon esemplare.
brossura. Zustand: Good. 355 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla copertina.Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Interni allentati. Book.
Roma, FM, 1962, 8vo legatura editoriale cartonato telato con sovraccopertina illustrata, pp. 126 con numerose tavole fotografiche fuori testo.