Franco falchetti (35 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Rusconi, Milano, 1981
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Milano, Rusconi cm.17x24, pp.192, numerose figg.in bn.e alcune a col.nt., brossura, cop.muta, sovraccop.fig.a col. (strappetto di ca.5 cm. alla sovraccop.a filo del risvolto). Presentaz.di Mario Moretti.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,50
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NUOVO. Firenze, Octavo Ediz. cm.22x26, pp.206, oltre 150 ill.e tavv.a col.nt. brossura con bandelle, cop.fig.a col.

Verlag: Octavo per Banco Desio, Firenze, 2000
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Octavo per Banco Desio cm.22x26, pp.206, oltre 150 illustrazioni e tavole a colori nel testo, legatura editoriale, sopraccoperta figurata.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , DeutschlandAntiquariat Berghammer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 208 S. : überw. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, Kartoneinband, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.

Verlag: Rusconi immagini, Milano 1981
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Presentazione di Mario Moretti. Presenti immagini in b/n n.t. Numero di tavole: 0 pp.190 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.

Verlag: Rusconi Immagini 1981
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,28
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Rusconi, Milano 1981
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8, cm. 17 x 24, pp. 190 + (2), con moltissime illustrazioni in bianco e nero e a colori, a piena pagina nel testo. Brossura editoriale illustrata con risvolti. Presentazione di Mario Moretti. ITA.

Verlag: , Rusconi 1981
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Good. Copertina in brossura. Sovraccoperta con alette,sporca, con lievi segni d'usura. Taglio sporco lievemente. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni. 190 Buono (Good) . Book.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,38
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 26 x 23 cm 208 S. Hardcover mit Schutzumschlag. überw. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Vorsatzblatt vorne ist min. bis gering fleckig; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen… Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Spanisch
Verlag: Rusconi Libri, Milano 1981
- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Buen Estado.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,55
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: NEW.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Buchgemeinschaft. 2000
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S., Abb. SU., guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 208 Seiten; WGB - 1. Auf. 2001 : Franco Falchetti - gb + Su. Gr. - 10-33-1 LJ-P13F-JGZ6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, ItalienL'angolo del vecchietto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. Volume di cm 22,0 z 26,5, in brossura illustrata, pagg 208 con tavole a colori. Ottimo esemplare. Ad una prima parte che illustra le caratteristiche meglio conosciute del mondo etrusco e cura di smontare le leggende fantasiose che lo riguardano, segue una seconda parte, affidata alla competenza della d…ott.ssa Romualdi, che illustra le conoscenze che sono venute affermandosi su aspetti di quel popolo non evidenziati che dalle ricerche più recenti.

Verlag: Rusconi, MILANO 1981
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Immagini ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze.… Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 191.

- Hardcover
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: UsatoBuono. Ril. in cart. con sovr.ill. a col., cm 27x22,5, pp 208, moltissime tavv. e ill. a col. - ISBN: 3806216304.

Sprache: Italienisch
Verlag: OCTAVO - Produzioni Editoriali Associare, FIRENZE 2000
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Monografia storico-artistica, generoso corpus iconografico arricchisce la ricerca documentaria, ottimo lo stato interno con fogli puliti e come mai consultati un minimo ossidati ai margini, discreto l'aspetto esterno, copertina con bandelle decorata in parte, appesantita nei toni da ombre di pol…vere o umido da scaffale, ingiallimenti cromatico severo alle estremità, bordo tracciato da attrito e contatto con pieghe e sgualciture, denso pulviscolo da acqua ai tagli e unghia. N. pag. 208.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2001
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,20
EUR 32,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° gebunden. Zustand: Gut. mit zahlreichen Farbabbildungen, Umschlag minimal berieben, Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1299.
Verlag: Rusconi Immagini, Milano 1981
Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalienStudio Bibliografico Malombra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190, [2] pp., molte ill. in nero e qualche a colori n.t.; 24 cm. Brossura editoriale con sovracoperta. Buono.
Verlag: Octavo, Firenze 2000
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalienAntonio Pennasilico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Prima edizione. Brossura, copertina con alette, formato 22x26,5, pagine 208, illustrato con tavole a colori nel testo e fuori testo, ottime condizioni - 36709 9788854008106 2.

- Softcover
Anbieter: Libreria della Spada online, Firenze, FI, ItalienLibreria della Spada online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,50
EUR 52,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: nuovo. Gli Etruschi e il mistero delle loro origini, l'unicità di una lingua che solo essi capivano, gli dèi, il culto dei morti. L'organizzazione sociale, il ruolo della donna e l'educazione dei figli. L'aspetto fisico, i vestiti, i gioielli, le armi. I piaceri della tavola e dell'amore, la musica, la danza,…gli spettacoli. Le miniere e la lavorazione dei metalli, l'artigianato, i mestieri. L'agricoltura, la caccia e la pesca, le vie del mare e i contatti con i popoli del Mediterraneo. La storia politica, economica ed artistica, dall'età arcaica all'influenza ellenistica, dal dominio romano al definitivo tramonto di una civiltà straordinaria. (T-CA) Titolo Etruschi Il mistero delle loro origini Autore/i Antonella Romualdi, Franco Falchetti Editore Dix Editore Luogo Rimini Anno 2017 Pagine 256 Misura 20x23 (cm) Illustrazioni ill. colori e b/n n.t. - colors and b/w ills Legatura brossura olandese - papaerback Conservazione Nuovo - New Lingua Italiano - Italian text Peso 1000 (gr) ISBN 8897427073 EAN-13 9788897427070.

- Hardcover
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 49,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flessibile. Zustand: Fine. 206 p., f.to cm 22,5x20, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Ottime condizioni. Book.

Verlag: Rusconi, Milano 1981
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, brossura illustrata con risvolti; pp. 190, numerose foto in nero e a colori nel testo, alcune sottolienature a penna e pastello rosso Molto buono.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 208 Seiten; Lizenzausgabe, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F30-907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.