Verlag: Il Mulino, Bologna,, 1973
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Alcune sottolineature a matita nel testo. / Bologna, Il Mulino cm.14x21,5, pp.267, legatura editoriale con sovraccoperta.
Verlag: il Mulino, 1980
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Psicologia Essay writing Psychology La nuova scienza Serie di psicologia bross. edit. ill., piccoli segni di piega, bruniture in cop. BUONE CONDIZIONI.
Verlag: Mulino, Bologna, 1975
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Collana "Serie di Psicologia" - Brossura originale, 280 pagine. Copia ottima, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Verlag: Il Mulino, 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineature a penna e matita.
Verlag: Il Mulino, Bologna, 1974
Anbieter: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italien
rilegato. Zustand: Molto buono (Very Good). 281 pagine con alcune illustrazioni, legatura editoriale come da foto, manca la sovracop. Libro proveniente da biblioteca con i consueti timbri e sigle, volume dismesso. Molto buono (Very Good) . Book.
Verlag: Il Mulino, 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: , il mulino, 1973
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Good. Copertina e dorso in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, il libro presenta sottolineature e appunti a matita 280 Buono (Good) . Book.
Verlag: Società Editrice Il Mulino, BOLOGNA, 1975
ISBN 13: 2560223310358
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Serie di psicologia ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata, leggermente macchiata. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia come i tagli, con alcune figure nel testo. Numero pagine 276.
Sprache: Spanisch
Verlag: Anagrama Editorial S. A., Barcelona, 1976
ISBN 10: 8433900390 ISBN 13: 9788433900395
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera Edición En Español. Título original "Folia e società segregatviva" traducción de Oscar Masotta. Colección "Argumentos" núm. 39. EXCELENTE ejemplar. 296pp + catálogo de colección.
Verlag: Il Mulino, 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo.
Verlag: Critica delle Istituzioni / Centro internazionale di studi e ricerche,, Venezia,, 1975
Anbieter: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italien
In 8°, br. edit. ill., pp. 324, (2), nota di possesso alla prima bianca, lievi tracce d'uso e modeste bruniture ma esemplare più che buono. (LU-SCAT 903) (La spedizione standard è SEMPRE tracciata con raccomandata - piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).
Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Minguzzi Gian Franco. Editore: Il Mulino. Luogo: Bologna. Anno: 1975. Formato: in-8°. Pagg: 276. Legatura: Brossura. Collana: Serie di psicologia. Conservazione: buona. Dalla quarta di copertina: "I gruppi sociali elementari, la loro influenza sul comportamento individuale costituiscono un tema di ricerca classico della psicologia sociale".
Verlag: Il Mulino, Bologna., 1973
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italien
280 p., 22 cm, tela con titoli al dorso, sovr. Buono, sottolineature e note a matita, tracce di nastro adesivo alla sovr. Buono, sottolineature e note a matita, tracce di nastro adesivo alla sovr.
Verlag: Società Editrice Il Mulino, BOLOGNA, 1973
ISBN 13: 2560338125755
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Collezione di testi e di studi - Scienze sociali e politche ITALIANO Volume rilegato con titoli al dorso, sovraccoperta lievemente segnata da fattore tempo ai margini, tagli imbruniti, pagine in buono stato, testo fruibile, appartenente alla collana "Collezione di testi e di studi - Scienze sociali e politche", con note a piè di pagina, numero pagine 280; da segnalare: presenti appunti e sottolineature a matita riconducibili ad attività di studio.
Verlag: Il Mulino, Bologna. 1973-01-01, 1973
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
Zustand: Ottimo (Fine). B009W3YJ9Y Ottimo (Fine) .