Frank darius (33 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz 2007

    377571958X / 9783775719582

    • Hardcover

    Anbieter: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, USAMahler Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,12

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. 2 This book is brand new; never used or opened. No remainder marks. ; 0.63 x 12.76 x 9.69 Inche; 68 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kruse Verlag 2001

    3934923038 / 9783934923034

    • Hardcover

    Anbieter: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, USAMahler Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,09

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. 2 This book is brand new; never used or opened. No remainder marks. ; 0.7 x 12.8 x 9.6 Inches; 98 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kruse Verlag 2000

    3934923038 / 9783934923034

    • Hardcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,15

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover without dustjacket as issued, unpaginated; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Verlag: Berlin 1989

    • Softcover

    Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. Zustand: gut. 83 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm, Einband fleckig, gebräunt. Sprache: deu.

  • Verlag: Heidelberg, Braus, 1993

    3894660813 / 9783894660819

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    96 Seiten, Hardcover, mit zahlreichen s/w Photographien, gut erhalten. Sprache: deu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg. Edition Braus 1993

    3894660813 / 9783894660819

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 96 S. Gebunden. Deckel mit kleinen Druckspuren; Schulstempel auf Vorsatz; im Schnitt leicht gedunekelt (begriffen), sonst gut. Ausstellungskatalog. [K 647].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz 2008

    3775721622 / 9783775721622

    • Hardcover

    Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,80

    EUR 19,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    gebunden. Zustand: Neu. Neu -Der Titel ist Einladung zu einem Spaziergang durch Frank Darius' Umwelt. Alltägliches Gelände, in dem natürlich Verwurzeltes gekreuzt mit kultiviert Entwurzeltem eigene Blüten treibt: Ein inmitten einer Autounterführung abgestelltes Motorrad, mit Schneematsch bespritzt, wirkt von ihm gesehen weniger

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz, 2006, 1. Aufl., 68 S., durchgehend mit Abbildungen, 32,7 x 24,7, Hardcoverband (978-3-7757-1958-2 ) 2007

    377571958X / 9783775719582

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 24,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcoverband. 1. Aufl. Die melancholischen Fotografien von Frank Darius (*1963) bieten unverfälschte Blicke auf die Wirklichkeit. Manche seiner Stadtansichten, Landschaften, Menschen- und Objektbilder erscheinen wie zufällig entstanden und sind doch stets kunstvoll komponiert. Trotz ihrer zunächst kühlen und dokumentarischen An

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Düsseldorf 1998

    3932729056 / 9783932729058

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. [12] Bl. Einband leicht berieben. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Frank Darius (*1963 in Berlin), lebt und arbeitet in Berlin. Seit 1993 zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland. In seinen Photographien finden wir immer wieder den Widerspruch zwischen Natur und den "Resten" der Zivilis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kehrer Verlag /Kehrer Design 2013

    3868283862 / 9783868283860

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Frank Darius - Das Paradies ist hier | Katalog zur Ausstellung Berlin 2013 - Dt/engl | Christiane/Darius, Frank/Weber, Andreas Stahl | Buch | 88 S. | Deutsch | 2013 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868283860 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schüren 2023

    3741004405 / 9783741004407

    • Softcover

    Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,99

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kt - (OVK: 16,90). Zustand: Sehr gut. 204 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Marburg : Schüren Verlag GmbH, 2023

    3741004405 / 9783741004407

    • Softcover

    Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,90

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    kart. Zustand: Neu. 1. Auflage, en. 204 Seiten : einige Abb. ; 21 cm x 14.8 cm NEUBUCH ! 9783741004407 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Ver

  • Verlag: Handschriftliche Signaturen der beteiltigten KünstlerInnen: Milen Krastev, Charlotte Mumm, Ute Lindner, Nasira Turganbaj, Nina Jansen Sowie auch eine handschriftliche Widmung von Urs Lüthi. Beilage: eingeklebte Einladungskarte.

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, Einband mit minimalen Gebrauchsspure, innen sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg ; Berlin : Kehrer 2013

    3868283862 / 9783868283860

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 35,00

    EUR 20,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24.5 x 30.5 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 87 S. mit Fotografien Mit persönlicher Widmung von Frank Darius auf dem Vorsatz / Texte Andreas Weber, Christiane Stahl und Frank Darius. Übers. Andrew Cowin. Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / h66 A-Z 34978 h66 ISBN 9783868283860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2723.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Patzer Verlag, Berlin-Hannover 1985

    Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 25,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten; 33064/101 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: mehrsprachig

    Verlag: Hatje Cantz, Stuttgart 2008

    3775721622 / 9783775721622

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 31,26

    EUR 26,90 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 112 Seiten/pp., 87 Abb./ills., gebunden - Der Titel Willkommen im Garten ist Einladung zu einem Spaziergang durch Frank Darius Umwelt. Alltägliches Gelände, in dem natürlich Verwurzeltes gekreuzt mit kultiviert Entwurzeltem eigene Blüten treibt: Ein inmitten einer Autounterführung ab

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Kruse Verlag, Hamburg 2000

    3934923038 / 9783934923034

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 400,54

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine condition. First limited edition. Oblong Quarto. 60 (7)pp. Original photo-illustrated, padded boards with brown lettering on cover and spine, housed in white, glossy slipcase. Aubergine endpapers. Frontispiece color photograph. 2/30 hand-numbered and signed on title page and verso of original c-print. Il

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kehrer 2013

    3868283862 / 9783868283860

    • Hardcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New.

  • Verlag: U.S. Army Materiel Command, Historical Office, Alexandria, Virginia 1989

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: About Books, Henderson, NV, USAAbout Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 71,16

    EUR 6,01 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good+ condition. First Edition. Alexandria, Virginia: U.S. Army Materiel Command, Historical Office, 1989. 8.5" wide by 11" tall. A bright, clean copy with just a touch of rubbing. Staple-bound in the original white card covers. The spine is square and flat. NO owner's name or bookplate. Pages are crisp

  • Verlag: Heinrich-Barth-Institut, Köln 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Professor Nippa

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 49,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. 240 Seiten. Entstanden im Rahmen des DFG-Projectes ACACIA (Arid Climate, Adaptation and Cultural Innovation in Africa) der Universitäten Bonn und Köln. "The atlas is composed of 59 contributions . by 49 authors". 25 x 35 cm; Gewicht in Gr. 1.900 PLEASE NOTE THIS IS A HEAVY BOOK AND MAY INCUR EXTRA SH

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Düsseldorf 1998

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz , 2008, 1. Aufl., 112.S., m. Abb., 34,8 x 24,8, Hardcoverband. (978-3-7757-2162-2) 2007

    3775721622 / 9783775721622

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 39,80

    EUR 24,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcoverband. 1. Aufl. Der Titel Willkommen im Garten ist Einladung zu einem Spaziergang durch Frank Darius Umwelt. Alltägliches Gelände, in dem natürlich Verwurzeltes gekreuzt mit kultiviert Entwurzeltem eigene Blüten treibt: Ein inmitten einer Autounterführung abgestelltes Motorrad, mit Schneematsch bespritzt, wirkt von ihm g

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: transcript 2020

    3837650030 / 9783837650037

    • Softcover

    Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 278 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

  • Sprache: Englisch

    Anbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 56,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Africa Praehistorica 21. Heinrich-Barth-Institut, Köln, 2007. First edition. Folio, 239 pages. Original hardcover, new, still under shrink wrap. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: English. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjec

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ostfildern, Verlag Hatje Cantz 2008

    3775721622 / 9783775721622

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 25 cm. 112 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Mit zahlreichen Abbildungen in Farbe. Einband minimal bestoßen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. Original hardcover. With numerous illustrations in colour. Cover slightly bump

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg, Edition Braus, 1993

    3894660813 / 9783894660819

    Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24,5x15,6 cm. Illustr. OPpe. 96 S., mit vielen Abb. nach Schwarzweiß-Photogr. Der Einband leicht berieben. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbeste

  • Sprache: Englisch

    • Erstausgabe

    Anbieter: 5Uhr30, Köln, , Deutschland5Uhr30

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 20,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. Hatje Cantz, Ostfildern. 2006. First edition, first printing. New, mint, unread, still originally shrink-wrapped in publisher`s plastic foil. Hardcover (as issued). 327 x 247 mm. 68 pages. 60 photos in colour. Text in german and english.***************Hatje Cantz, Ostfildern. 2006. Erstausgabe. Originalausgabe.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: transcript|transcript Verlag 2020

    3837650030 / 9783837650037

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Spaetestens seit der Praesidentschaft Donald Trumps wird in der Bundesrepublik wieder ueber das Verhaeltnis zum Westen diskutiert. Doch welche Konzepte, Werte und Zuschreibungen verbergen sich hinter diesem Begriff? Raeumliche Zuschreibungen und mental maps pr.

    • Hardcover

    Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 56,55

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Köln, Heinrich-Barth-Institut, 2007.Folio. 239,+ (1) pp. Richly illustrated. Publ. cloth spine with printed boards. (21 Africa Praehistorica.) From the library of Hans Åke Nordström. With a leaflet in pocket, 60 pp., with text in German. Hardcover / Hardback.

  • Verlag: Hamburg. Kruse. 2000. 2000

    Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, DeutschlandBuch + Foto Marie-Luise Platow

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 64,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustrierter Hartkartoneinband. 68 Seiten mit 60 Farbtafeln. Querformat 32,5 x 24,5 cm. Sehr guter Zustand. Diese erste Publikation des deutschen Fotografen zeigt einen Querschnitt durch sein Werk. Landschaften, Menschen und scheinbar banale Objekte werden durch die besondere Perspektive und Belichtung zu Kunstwerken.