Sprache: Deutsch
Verlag: Arani Verlags-GmbH, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Verlag BG Teubner Leipzig und Berlin (Teubners Kleine Auslandstexte für Höhere Lehranstalten; Abteilung 1: Großbritannien u die Vereinigten Staaten 29), 1929
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 56 S., Stempel des Vorbesitzers, englischsprachig, 8° Ireland's Struggle for Freedom, A Rapid Survey of Irish History, Robert Emmet's Speech in the Dock, The Irish Free State, Ireland since the Treaty, Problems of Today, The Land Question, Housing Problem, . 250 gr.
Verlag: Krems Heimatland, 1965
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Ohln., 8°, schönes Exemplar, 1965.
Verlag: St Pölten St Pöltner Zeitungs-Verlags-GesmbH, 1942
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., schönes Exemplar, 1942.
Verlag: Krems Heimatland o J, 1956
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Ohln., 8°, schönes Exemplar, o. J. 1956.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin-Grunewald Arani, 1961
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 5. 5. Aufl. kl. 8°, 61 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Pontes Verlag,, 1957
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
123 S. Aus dem Vorwort: "Die vorliegende Kurzgrammatik wendet sich besonders an diejenigen Lernenden und Lehrenden, die nicht von einem bestimmten Lehrbuch, sondern von der lebendigen Schrift- und Umgangssprache ausgehen und die grammatischen Erscheinungen, ohne deren Kenntnis ein korrektes Schreiben und Sprechen nicht möglich ist, verstehen, wiederholen oder erklären wollen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Softcover, gut, teilweise Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3875481208 ISBN 13: 9783875481204
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin: Colloquium Verlag, 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Orangefarbene Originalbroschur. 79 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05295-229278.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Max Eschle. Seiten 833 - 856 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Hermann Urban "Ziehendes Wetter" und Albert Welti - "Der Raub der Sabinerinnen" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag etwas randgegilbt, Seiten unten leicht randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314630.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Bernhard Jäger "Weihnachten". Seiten 1193 - 1216 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Charles Vetter "Münchner Viktualienmarkt" , Adolf Heller "Das rote Zimmer" und Walter Ditz "Der Morgen" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag randgegilbt, unten etwas randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314634-Weihn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : arani,, 1957
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. ; OBr, farb. ill. OU; 61 Seiten; Zustand: insgesamt mäßig nachgedunkelt, sonst: OU oben randrissig; innen: gut, sauber, mit Exlibris für Knud Larsen, Gestaltung Marta Bohring.
Verlag: Berlin Arani (), 1957
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
61 SS. Kl.-8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 42 SS., Originalbroschur.
Verlag: Verb. f. Arbeitsstudien, REFA, e.V., 1969
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. 1969, Obrosch. 160 Seiten, Widmung auf Titelblatt, normale Zeit-/Lagerspuren, gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amandus Verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 251 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Grunewald : arani Verl.-Ges., 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Befriedigend. 61 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-8276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 183 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. IV, 124 S. gutes und sauberes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) 4. Auflage 1956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatland-Verlag Krems, 1965
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ein Skizzenbuch 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 58 SS, OHln. (geringe Lagerspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Verlag: Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 170 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Außen leicht angestaubt. Ein handschriftlicher Eintrag auf dem Inhaltsverzeichnis, innen ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
EUR 19,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x0.39x9.49 inches. In Stock.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 31,8 x 24 cm. Vier Originalhefte mit farbig illiustriertem Umschlag in einem farbig illustriertem Gesamtumschlag. Heft 52 -1920 mit farb. Umschlag von Julius Diez, Seiten 1265 - 1288 / Nr. 50-1920 mit Umschlag von Joh. Schult, Seiten 1217 - 1240 / Heft 49-1920 mit Farbumschlag von Bernhard Jäger, Seiten 1193 -1216 / Heft 43-1920 mit farb. Umschlag von Willy Sluiter, Seiten 1049 - 1072. Mit zahlr. Farbabb., u.a. von Bernhard Jaeger, Wilhelm L. Lehmann, Richard Pfeiffer, Fritz Gärtner, Charles Vetter, Adolf Heller und Walter Diz. Umschlag unten mit Einriß von etwa 8 cm, Heftung mittig etwas aufgebrochen, Umschlag und Seiten randgegilbt, noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern mit starkem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314669.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Grunewald : arani Verl.-Ges., 1957
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. 4. Aufl. 61 S. ; kl. 8 Mit Zeichnungen von Marga Karlson / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Umschlag berieben und mit Randläsuren. Schnitt bestaubt. Gutes Exemplar (Brl.Kul.) A/Z 23779 Brl.Kul. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 18,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Diesterweg, 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 148 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-262-4/8-00215168 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amandus Verlag, Wien, 1959
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.