Verlag: Selbstverlag, Rosenheim 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 35 S. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Rosenheim 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 30 S. guter Zustand.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 16,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. stap on the inside of the cover withdrawn written on the FEP in red pen. Ex-Library.
Verlag: Selbstverlag, Kulmbach 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 222 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Michael Sailer Verlag, 1975
ISBN 10: 3921109051 ISBN 13: 9783921109052
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 128 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Farbig illustriert, die Publikation zeigt mit rund 30 Werken Beispiele aus allen Schaffensphasen, die Radziwills Umgang mit Farbe verdeutlichen. Dieser verleiht seinen Gemälden ihren unverkennbaren Charakter. Als besonderes Highlight zeigt der Katalog selten ausgestellte und selten gezeigte Werke des Künstlers. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Oktav, 96 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verein für Diözesangeschichte, 2010
ISBN 10: 3877078060 ISBN 13: 9783877078068
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°, Broschiert. Band 52 / 2010. 594 S. In guter Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Erscheinungsdatum: 2003
ISBN 10: 3980850617 ISBN 13: 9783980850612
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht.
Erscheinungsdatum: 2001
ISBN 10: 3930648385 ISBN 13: 9783930648382
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg G.J.Manz, 1887
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. viii,878 Seiten Ohne etwaige Beilagen.- Einband berieben/etwas bestossen/etwas angestaubt, papierbedingte Seitenanbräunung, wenige Altersfleckchen.- -[ Standort Wimregal . HAA-55220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1989
8° broschur Querformat. Zustand: Sehr gut. 30 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutm Zsutand. Einband leicht staubig. B02-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Durchgehend mit farbigen Reproduktionen, vergrffen, keine Neuauflage. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Oktav, 103 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: n.g.,, 1995
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
63+Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Gebrauchsspuren. Der Rücken ist lichtrandig. Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2008
ISBN 10: 3422031227 ISBN 13: 9783422031227
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben und am Rand etwas gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Eugen Kampf / Willi Münch / Felix Hollenberg / Richard Winckel / Lyonel Feininger / Heinrich Brünne / John Philipp / Ernst Bertram / Börries von Münchhausen / Ina Seidel / Franz Evers / Fritz Müller u.a. --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a. d. Aisch, VDS Verlagsdruckerei Schmidt, 2013
ISBN 10: 387707913X ISBN 13: 9783877079133
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 346 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik131217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XV 462 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag 432 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XVIII 362 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XV 362 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag 336 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XVI 432 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XVI 406 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1987
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XVIII 432 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XVI 360 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag XV 362 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Verlag: Bundeslandsmannschaft Sachsen eV, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Rückenschildchen ohne Schutzumsschlag 312 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Stichworte: AZ Deutsch 300g.
Erscheinungsdatum: 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 73 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!