Franz hipler (63 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,33
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,44
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,44
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Bulrushed Books, Moscow, ID, USABulrushed Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,80
EUR 7,76 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Literaturgeschichte des Bisthums Ermland. Book.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,33
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,67
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,52
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a fascinating exploration of the enigmatic figure known as Dionysius the Areopagite, an influential Christian theologian who claimed to have been a disciple of the Apostle Paul. The author meticulously analyzes various texts attributed to Dionysius, including the famous "Cel…estial Hierarchy" and "Mystical Theology," to unravel the complex relationship between the author and the early Christian community. By examining historical and literary evidence, the book delves into the intriguing possibility that Dionysius was not who he purported to be, shedding light on the origins and evolution of Christian thought in the first centuries of its existence. Through meticulous scholarship and engaging prose, this book offers a fresh perspective on the enigmatic Dionysius the Areopagite, inviting readers to reconsider the foundations of Christian theology and its development over time. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,63
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,98
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland, Druck und Verlag der Missionsdruckerei 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 188 S. 37.3.4.22 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Die christliche Geschichts-Auffassung. Aus Norddeutschen Missionen. Der Sturz Maria Stuart's. Gerhard Groot und seine Stiftungen. Aus den Papieren des kurpfälzischen Ministers Agostino Steffani. Der Spiritismus. Berthold von Regensburg.
Franz Hipler, Franz Wilhelm Wolter, Hermann Cardauns, Karl Grube, Constantin Gutberlet, Karl Unkel
Verlag: Köln Bachem -1884 1882
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. 0. Sammelband diverser Schriften des Görres-Vereins, gr. 8°, 100, 113, 111, 100, 123, 99, 115, 63 S., Fraktur, Halbleder, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, kleine Rückendefekte, Ecken teils leicht gestaucht, Ein…band vorn oben min. angelöst RW 17 R 4/B Sprache: Deutsch 1,170 gr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nikolaus Kopernikus und Martin Luther nach ermlandischen Urchivalien | Franz Hipler | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741145155 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 71,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,54
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book contains the works and letters of renowned astronomer Nicolaus Copernicus, as well as the writings of his contemporaries. Through these texts, readers gain insight into the scientific revolution initiated by Copernicus, who challenged the prevailing geocentric model of the univ…erse by proposing that the sun, not the Earth, is at the center of the solar system. The collection features Copernicus' seminal work, "On the Revolutions of the Heavenly Spheres," alongside letters and commentaries that illuminate his groundbreaking heliocentric theory. These writings not only chronicle the intellectual journey of one of history's greatest scientists but also provide a glimpse into the broader intellectual landscape of the Renaissance era. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,48
EUR 75,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Aus Norddeutschen Missionen des 17. und 18. Jahrhunderts. Franziskaner, Dominicaner und andere Missionare. Ein Beitrag zur Kirchengeschichte Norddeutschlands nach der Reformation / Die christliche Geschichts-Auffassung. / Die Sternenwelten und ihre Bewohner. Eine wissenschaftliche Studie über die Bewohnbarkeit und die Belebtheit der Himmelskörper nach dem neuesten Standpunkt der Wissenschaften. Erster Theil / Jahresbericht der Görres-Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft im katholischen Deutschland für das Jahr 1884. / Verzeichnis der Mitglieder und Theilnehmer der Görres-Gesellschaft. Anhang zum Jahresbericht für 1884. (4 Titel in einem Band)
Woker, Franz Wilhelm/ Hipler, Prof.Dr./ Pohle, Dr.Joseph/ Görresgesellschaft/
Verlag: Bachem, Köln 1884
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 180,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
113+100+VIII 120+52+38 S. goldgeprägtes Halbleinen + 8° (Einband berieben; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Vorsatz fleckig) Görres-Gesellschaft Sprache: de.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Köln, J. P. Bachem 1885
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 125,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. VIII, 180; 213 Seiten : 2 Abbildungen Sehr seltene Veröffentlichung des Theologen und Historikers Franz Hipler, erschienen 1885 bei J. P. Bachem in Köln; miteingebunden: Heinrich Swoboda: Erster Homiletischer Kurs in Wien 1911, erschienen 1911 bei Heinrich Kirsch in Wien; Halbleinen Einba…nd der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel; teils Rotschnitt (Hipler), sonst Sprenkelschnitt; Swoboda-Teil mit gelegentlichen Textuntersteichungen bzw -anmerkungen; bei Hipler lediglich Seite 156/57 mit Textunterstreichung; insgesamt Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt, teils mit minimalem Foxing und sehr gut erhalten; sammelwürdiges Exemplar DE-80-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,66
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book presents a history of the development of the Young Men's Association (or People's Society) in 19th century Prussia. It examines its initial establishment, as well as its motivations, goals, and activities. The author traces the association's evolution, with chapters covering th…e formation of local branches, the establishment of a central committee, and the development of educational and charitable programs. The book also discusses the association's relationship with the Prussian government. By integrating the association's history within the broader context of Prussian society, the author argues that the Young Men's Association played a significant role in the intellectual, social, and political life of its time. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,22
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Braunsberg / Leipzig, Verlag Eduard Peter, 1873. 1873
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XII, 320 Seiten, XXVII Seiten (Register). Ausgabe Verlag Eduard Peter (1873). XII, 320 Seiten, XXVII Seiten (Register). Mit goldener Titelprägung versehener Halblederband (ca. 1900). Zeitgenössisches Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken. Besitzer-Etikett auf vorderer Deckel-Innenseite. Vorsätze und Titelblatt leicht st…ockfleckig. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Keine Stockflecken im Text! Keinerlei altersbedingte Papierbräunung! Einband nr minimal berieben und minimal bestoßen. ÄUSSERST SELTEN!.