Franz ute (144 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Pädagogische Handlungskonzepte von Fröbel bis heute
Ebert, Sigrid; Pütz, Tanja; Compani, Marie-Luise; Brockschnieder, Franz-J.; Kobelt Neuhaus, Daniela; Mienert, Malte; Schulte Ostermann, Ute; Sène, Sandrine
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,91
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Frankfurt am Main. Fischer Taschenbuch Verlag. . 10.-12. Tausend. Reihe: Kunststück (Klaus Herding). 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S. Kartoniert. Einige Anstreichungen und eingeklebte persönliche Notizen. Einige Abbildungen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Frankfurt am Main. Fischer Taschenbuch Verlag. . 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Einband leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Pädagogische Handlungskonzepte von Fröbel bis heute
Ebert, Sigrid; Pütz, Tanja; Compani, Marie-Luise; Brockschnieder, Franz-J.; Kobelt Neuhaus, Daniela; Mienert, Malte; Schulte Ostermann, Ute; Sène, Sandrine
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,11
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Allgemeines Verwaltungsrecht. Recht und Verwaltung.
Vondung, Ute (Herausgeber) und Franz W. (Mitwirkender) Brunn:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 9. Aufl. XXIV, 426 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter en…tsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Verlag: ADAM BIRO 1989
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG. 63 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Elternbasierte Sprachförderung im Vorschulalter - Das Lobo-Programm . Mit CD-ROM
Petermann, Franz Fröhlich, Linda P Metz, Dorothee Koglin, Ute:
Verlag: Hogrefe Göttingen 2010 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 150 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Adam Biro 1989
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura, 15x20 cm, 63 pg. illustrate con fotografie b/n e una tavola ripiegata fuori testo. In lingua francese. Ottimo.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 9. Aufl. XXIV, 426 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunun…g des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Impfskeptiker / Was Eltern wissen wollen Häufige Fragen und Sorgen von Eltern beim Impfen
Ley, Sigrid; Quast, Ute; Stück, Burghard; Thiesemann-Reith, Heike; Franz, Corinna
Verlag: München GlaxoSmithKline (1 Auflage) 2001
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 76 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Einband unfrisch, da berieben und Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Noch gutes Exemplar. Informations-Broschüre Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 gr.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Sprache: Deutsch
Serie: Probleme und Perspektiven des Sachunterrichts, Buch 9 von 9. Buch 9 von 9 - Probleme und Perspektiven des Sachunterrichts
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Serie: Probleme und Perspektiven des Sachunterrichts, Buch 9 von 9. Buch 9 von 9 - Probleme und Perspektiven des Sachunterrichts
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
perfect. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 8.15x0.39x11.18 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 249 Seiten; + 1 DVD (Audio und ROM) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbvariierter Erdkalisalz-Gaben(S. A. Z. f. Pflanzenphysiol. Bd. 88, H. 5)1978. S, 403-412. m. 2 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,62
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

Fachdidaktik für die Grundschule
Hartinger, Andreas; Lange-Schubert, Kim; Adamina, Marco; Beinbrech, Christina; Archie, Carmen; Franz, Ute; Giest, Hartmut; Grittner, Frauke; Grygier, Patricia
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,65
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schoeningh Verlag Im 2002
Serie: EinFach Deutsch: Unterrichtsmodelle, Buch 4 von 107. Buch 4 von 107 - EinFach Deutsch: Unterrichtsmodelle
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,66
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,97
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Ulrich Seidl : In the Basement
Claus Philipp, Olaf Möller, Franz Schuh, Ute Woltron, Herbert Lachmayer, Ulrich Seidl
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,18
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 167 pages, 61 illustrations - Ulrich Seidl's latest film 'Im Keller' (In the Basement) is a journey through the depths of the Austrian soul: it is about brass band music and opera arias, expensive furniture and sleazy jokes, sexuality and sadism, fitness and fascism, snakes and weapo…ns, love and the yearning for it. This accompanying book intends to draw attention to the specific esthetics and social dimension of Seidl's tableaux with the help of film frames and texts. Selected motifs of this tour through the basements of typical Austrian family homes communicate with texts by film critics, philosophers, psychologists, authors and essay writers.

Pädagogische Handlungskonzepte von Fröbel bis heute
Ebert, Sigrid; Pütz, Tanja; Compani, Marie-Luise; Brockschnieder, Franz-J.; Kobelt Neuhaus, Daniela; Mienert, Malte; Schulte Ostermann, Ute; Sène, Sandrine
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,23
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.