Franz wieacker (146 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Koehler & Amelang 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 285 S., ordentliches Behördenex. mit Rückensign. und den üblichen Stempeln, Name auf Vorsatz, Buchblock sauber. Softcover 925 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart, Germany 1964
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,03
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Hardcover 1964 library bound German text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. Series : Urban-Bütcher: 74. [150 p. 19 cm].
Sprache: Englisch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart, Germany 1964
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,03
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Hardcover 1964 library bound German text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. Series : Urban-Bütcher: 74. [150 p. 19 cm].

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,90
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Wie neu. Copyright. 59 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783525826386 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: W.Kohlhammer Verlag, 1964 1964
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten angedunkelt, innen sauber.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Walter de Gruyter 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 27 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover), Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, kaum Bleistiftanstreichungen, sauberes Exemplar B15-01-04D|S75 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Schriftenreihe der Juristisch…en Gesellschaft e. V. Berlin ; Heft 20.
Verlag: C. F. Müller, Karlsruhe, 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 18 S. (23 cm) OHeft. Rücken und Einbandränder gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Sonderdruck aus Hundert Jahre Deutsches Rechtsleben.
Les Origines de la Republique Romaine [Entretiens sur l'Antiquite Classique, Tome XIII]
Gjerstad, Einar; Frank E. Brown, P.J. Riis, Jacques Heurgon, Emilio Gabba, Krister Hanell, Arnaldo Momigliano, Andreas Alfoldi, Franz Wieacker, J.H. Waszink, Denis van Berchem
Verlag: Vandoeuvres-Geneve 1967
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,03
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dust jacket. G/G. Slight foxing, penciling. This item is at our location in Eugene, Oregon. 389 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1965
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 16 von 190. Buch 16 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter, DE 1965
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 16 von 190. Buch 16 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2016. Keine ausführliche Beschreibung für "Cicero als Advokat" verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1965
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 16 von 190. Buch 16 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,11
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: W. Kohlhammer (Urban-Bücher / ub 74), Stuttgart, 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 150 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Papier deutlich randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

- Softcover
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpanienLibroUsado GRAN VÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G291037. Cuadernos Civitas - 99pp Libro en tapa blanda sin solapas. Portada sobada. Con firma del anterior propietario. ML.
Römische Welt und lateinische Sprache heute.
Büchner, Karl / Hans Freiherr von Campenhausen / Wolfgang Schadewaldt / Franz Wieacker.
Verlag: Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, Nr. 31), Karlsruhe, 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 65 S. (24 cm) OHeft. 1. Aufl. Rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 Tradition und Zukunftsaussichten lateinischer Bildung; Vom Lebenswert des römischen Rechts, Latein und Lateinisches bei Carl Orff, Die theologische Eigenart der lateinischen Kirchenväter.
Verlag: J. A. Barth (Leipziger Universitätsreden, Heft 13), Leipzig, 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 47 S. OHeft. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt, Vorderdeckel mit kl. Fehlecke unten; Papier randgebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1962
- Softcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 30, 23 und 90 Seiten. Orig.-kartoniert. erste beide Schriften mit Namen auf Titelblatt und mit leichteren Gebrauchsspuren, dritte Schrift schönes Exemplar 360 Gramm.
Verlag: J. C. B. Mohr (Recht und Staat, Heft 151), Tübingen, 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 38 S. (23 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Umschlag randgebräunt; innen etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: W. Kohlhammer, 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Softcover (ill.). 150 S. Mit Anm. u. Personenregister. Mehrere Exemplare vorhanden. (Gut. Innen sehr gut).
Weitere BilderSein und Werden im Recht : Festgabe für Ulrich von Lübtow zum 70. Geburtstag am 21. August 1970. Mit Schriftenverzeichnis Ulrich von Lübtow.
Lübtow, Ulrich von. - Becker, Walter G. / Carolsfeld, Ludwig Schnorr von (Hrsg.). - Hans Thieme; Vojtech Polacek; Franz Wieacker; Di Antonio Guarino; Theo Mayer-Maly; J.A.C. Thomas; Gerhard Dilcher; Elemer Polay; Kudret Ayiter; Arwed Blomeyer (Autore
Verlag: Duncker & Humblot; Berlin 1970. 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23,5x16 cm. Blauer Originalleinenband. IX, 862 Seiten mit einem Porträt. Flecken von einem Schutzumschlag auf beiden Vorsätzen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si…e auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1965
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 16 von 190. Buch 16 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Theodor Weicher 1941
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 62 Seiten, 3 Faltpläne, Erwägung und Vorschläge. Innen sehr sauberer guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leicht lichtrandig, sonst sehr gut. - Leipziger rechtswissenschaftliche Studien von der…Leipziger Juristen-Fakutät, Heft 126. B09-02-05E|A100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag. 1964
- Softcover
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, , DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 150 S. Org.-Kart.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag. 1980
- Softcover
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, , DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 256 S. Org.-Kart.
Verlag: Köln & Opladen, Westdeustcher Verlag. 1965
- Softcover
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, , DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oktav. 65 S. Org.-Kart.

Verlag: Stuttgart, W.Kohlhammer Vlg. 1964
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. o.A. 150 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, wenige Seiten leicht knittrig. Innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend leicht vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1965
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 16 von 190. Buch 16 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,62
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: W. Kohlhammer, Stuttgart, 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
150, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Urban-Bücher 74). - Rücken verfärbt; Papier leicht gebräunt. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Stuttgart: K.F. Koehler Verlag 1961 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, brauner OLnbd. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel; fotoillustr. OU; 2 Bll., 330 (2) Seiten. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage. - Umschlag angestaucht. Sehr sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zähringer Verlag 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.