Softcover. Zustand: Very Good. Parte seconda. Very good.; Octavo.
Sprache: Englisch
Verlag: Edizioni dell'Ateneo, Roma, Italia; Rome, Italy, 1963
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. 194 pp. Book in Italian. Clean, unmarked pages lightly browned. Pagine pulite ma leggermente scolorite, con brunitura .
Verlag: SEN, Napoli,, 1978
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Napoli, SEN cm.13x21, pp.139, brossura Collana Studi e Testi di Bibliologia e Critica Letteraria,1.
Verlag: Edizioni dell'Ateneo, Roma,, 1962
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:MACCHIE ALLA SOPRACOPERTA E AL TAGLIO DELLE PAGINE / Roma, Edizioni dell'Ateneo cm.15x22,5, pp.248, brossura, cop.con bandelle. Stato di nuovo. Collana Nuovi Saggi,37.
Verlag: Milan, Marzorati 1959.; xv, 554pp., 1959
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs. Notizie introd e sussidi bibliogr II. 40pp on Dante. Dante.
Verlag: Società Editrice Napoletana, Napoli,, 1983
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Napoli, Società Editrice Napoletana cm.13x20,5, pp.109, brossura Eccellente esempl. Collana Studi e Testi di Bibliologia e Critica Letteraria,IX.
Sprache: Italienisch
Verlag: Società Editrice Napoletana, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1963
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.14,5x21, pp.194, brossura Quaderni di Bibliografia.
Verlag: Sansoni Antiquariato Ed., Firenze,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Sansoni Antiquariato Ed. cm.18x25,5, pp.24, alcuni facsimili nt. brossura Collana Biblioteca degli Eruditi e dei Bibliofili,23. Intonso. Edizione limitata e numerata in 333 esemplari.
Verlag: Sansoni Antiquariato Ed., Firenze,, 1957
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Sansoni Antiquariato Ed. cm.18x25,5, pp.16, alcuni facsimili nt. brossura Collana Biblioteca degli Eruditi e dei Bibliofili,28. Intonso.
Verlag: Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1967
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.15x22, pp.124, brossura Collana di Cultura.
Verlag: Galleria Mazzocchi, 1999
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 32 pages, in Italian; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks.
Verlag: Gismondi
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Galerie des Beaux Arts (De Luca Editore)., Bordeaux (Roma)., 1953
Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, Italien
In-16°, leg. in bross. edit., pp. 36. Seguono XXII tavv. in nero a tutta pagina. Opere di Alberti, Ciarrocchi, Francalancia, Greco, Maccari, Martini, Mastroianni, Pirandello, Salvadori ed altri. Vecchi segni di piegatura al piatto anteriore, ed altre marginali tracce del tempo.
Verlag: Società Editrice Napoletana, Napoli,, 1979
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Napoli, Società Editrice Napoletana cm.15,5x21, pp.XL,273, brossura. Collana Studi e Testi di Bibliologia e Critica Letteraria. A cura di Marco Santoro.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ravenna, Longo Editore, 1975
8° Leinen. Zustand: Gut. 325 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar. Buchrücken berieben. Vorderdeckel und Buchrücken etwas verschmutzt. Schnitt und Seitenwerk alters-/papiertypisch nachgedunkelt. B07-02-04F Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 913.
Verlag: Cedam, Padova, 1974
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
X + 291 p. in-8.
Verlag: Bologna, Analisi, 1989
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross. quadra, pp. 53 + 5 n.n., con numerose figure in nero con riprod. di documenti, frontespizi ed immagini dai testi esposti.
Verlag: Roma, Edizioni dell'Ateneo, Roma, 1962
Anbieter: libreria minerva, Padova, PD, Italien
brossura leg. bross. Zustand: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 246 Buono (Good) Buon es. ma con segni d'uso e del tempo. Book.
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 48 pages, in Italian; as new condition, no internal marks, clean and crisp. (Blank white spine).
Verlag: Roma, Bonacci editore, 1977., 1977
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In 8°, pp. 224. Bross. edit. Timbri interni.
Verlag: Bergamo, San Marco, 1961
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp. 262.
Verlag: Edizioni dell'Ateneo, Roma, 1963
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Good. Collana "Quaderni di bibliografia". Brossura editoriale di 194 pagine. Qualche raro segno a matita, peraltro esemplare in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Verlag: Longo Editore, 1975
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: Quasi ottimo. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Bibliografia e storia della critica tela edit. con sovrac. con titoli - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Roma, Elia 1981, 1981
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 562, bross.e dit. con tracce d'uso e tibri all'interno.
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Normali segni del tempo alla brossura. Abrasioni ai piatti e al dorso. Strappetti e gualciture ai margini. Pagine brunite. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: Sansoni Antiquariato, 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: Bonacci, 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: scritte a biro in prima pagina.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Societa' Editrice Napoletana, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.