Fred oberhauser (103 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 304 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, , Deutschlandbuecher-stapel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 873 Seiten, Format: 18 cmcm. Buch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Insel-Reiselexikon für die Bundesrepublik Deutschland und Berlin Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Einband leicht angedunkelt, innen sauber.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ; Insel-Taschenbuch ; 2177 ; kart. Erstausg., 1. Aufl. 527 S. : Ill., Kt. ; 19 cm ; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Insel Verlag 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 873 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: Rheinsberg Verlag, München 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Paginierung 24,5x20cm, OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, zahlr. SW-Abbildungen im Text, guter Buchzustand.

- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. it 527; 873 Seiten; Noch immer wirklich lesenswerter und anregender Begleiter Noch immer wirklich lesenswerter und anregender Begleiter.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 873 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-05.030 ISBN 9783458322276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 667.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: (Frankfurt a.M.), Insel Verlag (1983). 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 873 S., 3 Bl. mit teils ganzseitigen Abbildungen. Oln. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 658 Seiten Kanten gering bestossen, Folie an Schutzumschlag blättert ab, Umschlag angegilbt, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QPH2-0006 ISBN 9783458051527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 637.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 658 (2) S. Schutzumschlag vergilbt und etwas bestossen, Kanten leicht bestossen, Widmung, Schnitt gebräunt /// Standort Wimregal STE-05318 ISBN 345805152x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858.
Verlag: HB., Hamburg 1986., 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?, 113s., in gutem Zustand, [APA26b,0] Deu 400g.
Verlag: Insel, Franfurt 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., 873s., in gutem Zustand, Deu 700g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 1. Aufl. 873 S. : Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 1. Aufl. 63 Ill., Kt., 658 S., Einband mit Gebrauchsspuren, erste Seiten mit Knick an unterer Kante. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, kart. 1. Auflage. Ill., Kt., 873 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Frankfurt a. M., Insel (= it 1330) 1993. 1993
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
415(1) S. OKrt. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinsberg Verl. Lentz 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 80 Bl. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 22,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 873 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3458322272 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , kart. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 517 S. : Ill., Kt. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 98 Seiten BB 1195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* `DuMont Kunst-Reiseführer`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 407 S. mit Abb. Brosch.

Verlag: München, Rheinsberg 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Seiten sauber, Papier nachgedunkelt, SU mit Läsuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.