Verlag: Verlag Hans Huber, Bern/Stuttgart/Wien, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-456-80424-5 158 S 20,4x12,7cm, Taschenbuch, zahlr. Tabellen und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Bern, Verlag Hans Huber, 1977
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 158 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Seiten gut u. frisch!.
Verlag: Bern, Huber, (1965), 1992,, 1992
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 110 S. + 1 Bl. Imit. Leder / Original-Pappband. Orig.-Umschlag. Wie neu. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Erscheinungsdatum: 1906
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Halle 1906 1st eNiemeyer. Beihefte zur Zeitschrift fur Romanische Philologie 3 Heft. In German. Hardcover. Octavo, 195pp., original blue printed cover bound in later maroon cloth with printed mounted paper spine label. Small bookplate of Hispanic Society - no other ownership marks. VG plus, spine label browned.
Verlag: Niemeyer, Halle, 1906
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
XI, 195 S. Einband mit Bibliotheksrückenschild und handschriftlichem Rückentitel, Vorderdeckel mit aufmontiertem Deckel der Originalbroschur, Rücken foliert, Einband insgesamt etwas berieben, Vorderdeckel fleckig, Papier gebräunt, einige Seiten mit Eckknick, sonst ordentlicher Zustand. 0 Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Bibliotheks-Halbleinen,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1977
ISBN 10: 3456804245 ISBN 13: 9783456804248
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 158 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchblock leicht deformiert. Stempel am Titelblatt. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783456804248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1977
ISBN 10: 3456804245 ISBN 13: 9783456804248
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 158 S. : graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783456804248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: Good. Namenseintrag. Auflage: 2.
Verlag: Basel ; Stuttgart : Schwabe, 1961
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 163 S., Abb., 23 cm, Einband leicht berieben, oberer Rand mit kleiner Druckstelle. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ehrhardt Karras, Halle a.S., 1905
Couverture souple. Zustand: bon. RO40239723: 1905. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat. Dos muet. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Huber Verlag, 1992. 384 S., 41 Abb., 4 Tab., Gb, mit Umschlag, sehr gut, nura-701 Language: DEU.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
158 Seiten 3456804245 Sprache: Deutsch broschiert, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas verfärbt, guter Zustand.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ueber den Gebrauch des Artikels in der franzoesischen Prosa des 13. Jahrhunderts | Hermann Fredenhagen | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750128965 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern/Göttingen/Toronto, Verlag Hans Huber, 1992
Erstausgabe
Kart. m. geprägtem Rückentitel. Gr.8°, 384 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Kopf etw. gedrückt, sonst tadellos. EA. Texte meist dt., teilweise frz.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über den Gebrauch des Artikels in der französischen Prosa des XIII. Jahrhunderts | mit Berücksichtigung des neufranzösischen Sprachgebrauchs | Hermann Fredenhagen | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2019 | Vero Verlag | EAN 9783737202879 | Verantwortliche Person für die EU: Vero Verlag GmbH & Co. KG, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, info[at]vero-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
4°. Geheftet. 40 S. StaT. SS778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
8°. 384 S., sw-Abbildungen, gebunden (Schiutzumschlag mit leichten Randläsuren und leicht angestaubt; gut erhalten) Beiträge teilweise deutsch, teilweise französisch.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 218 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 218 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 50. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1910 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 50.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 222. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1906 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume Hf3 Language: German Pages: 222 Volume Hf3.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen. 216 pp. Deutsch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Vorliegende Arbeit, erweiterte Fassung einer Strassburger Doktorschrift, sucht einen möglichst klaren Überblick über die viel behandelte Frage vom Gebrauche des Artikels im Französischen zu geben. Es war zu diesem Zwecke alles zusammenzufassen, was über die Frage bisher geäussert worden ist. Doch begnügt sich die Arbeit nicht damit, das Fazit aus den bisherigen Untersuchungen zu ziehen, sie versucht vielmehr, die Erscheinungen, die das artikellose und vom Artikel begleitete Nomen darbietet, aus einheitlichen Gesichtspunkten zu begreifen und die Richtigkeit dieser Gesichtspunkte gegenüber anderen Auffassungen darzutun.Zu Grunde gelegt wurde dieser Arbeit ein Überblick über den neufranzösischen Sprachgebrauch beim Artikel, den auch in der Umgangssprache kennen zu lernen mir ein siebenmonatlicher Aufenthalt in Frankreich Gelegenheit gab.Es ist eines der charakteristischen Merkmale des Lateinischen, dass das Substantiv für sich (d. h. ohne Artikel) auftritt, einerlei ob die modernen Sprachen im selben Falle einen der Artikel setzen oder nicht. Das Lateinische verstand es, durch Stellung oder Anwendung von Attributen des Nomen so zu determinieren, dass ein Missverständnis beim Hörer ausgeschlossen war. Wie kommt es, dass das Französische und die anderen neulateinischen Sprachen seit ihrer ersten Ausprägung die Verwendung des Artikelszeigen Dieses Buch ist ein Nachdruck der historischen Originalausgabe von 1906. 212 pp. Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 49,55
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 212.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. Print on Demand pp. 212.