Frederic kunzi (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fondation Pierre Gianadda 2009

      2884431195 / 9782884431194

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Pfefferle Books, Les Collons, VS, SchweizPfefferle Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 22,33

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Edition originale.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2012

      2828912728 / 9782828912727

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,85

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of

    • Verlag: Fondation Pierre Gianadda 2009

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,05

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, 236 pages; in French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 19,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Neuf. Zustand des Schutzumschlags: Neuf. Edition originale. Paris 2005. 1 volume/1. -- NEUF -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 28,5 x 23 cm )( 1745 gr ). ------- 279 pages très illustrées . *********** "" Bonaparte, pour la première fois, nous est présenté comme le pèr

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Softcover

      Anbieter: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FrankreichLe Temps Retrouvé

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Quelque 200 illustrations sélectionnées pour rendre compte de la campagne napoléonienne en Egypte. Bonaparte est ici présenté comme le père de l'égyptologie. La pierre de Rosette, la description de l'Egypte et ses 900 eaux-fortes, le travail colossal des 167 savants qui accompagnaient l'armée d'O

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fondation Pierre Gianadda 2011

      2884431365 / 9782884431361

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 30,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Magnifique catalogue très bien illustré.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fondation Pierre Gianadda 2009

      2884431195 / 9782884431194

      • Softcover

      Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 44,50

      EUR 11,23 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softbound. Zustand: VG+. Black illustrated wraps. 235 pp., profusely illustrated in color. Text is in French. Over 200 works are listed and annotated.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 21,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In 8 cartonnage sous jaquette, 280 pp, illustrations en couleurs, noir & blanc.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Hardcover

      Anbieter: Achbarer, NARBONNE, FrankreichAchbarer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Neuf. Bonaparte, pour la première fois, nous est présenté comme le père de l'égyptologie. La pierre de Rosette, la Description de l'Egypte et ses 900 eaux-fortes, le travail colossal des 167 savants qui accompagnaient l'armée d'Orient, toute cette merveilleuse aventure nous est contée, principalement

    • Verlag: Fondation Pierre Gianadda 2011

      • Softcover

      Anbieter: Catognelivres, Chamoson, VS, SchweizCatognelivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 19,00

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Contenu en très bon état, très légère usure de la couverture.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Foundation Pierre Gianadda Schweiz 2009

      • Softcover

      Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,00

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 Seiten. Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. BSG 290 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 953.

    • Verlag: Fondation pour l'écrit, Genève, 2005

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 32,75 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 280x225mm, 278pages, richement illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Fondation pour l'écrit, Genève, 2010

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,10

      EUR 27,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 280x225mm, 207pages, photos couleurs, Couverture illustrée à rabats. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FAVRE 2012

      2828912728 / 9782828912727

      • Softcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. 250 Seiten; 9782828912727.2 Gewicht in Gramm: 2.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FAVRE 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Hardcover

      Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FrankreichHISTOLIB - SPACETATI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. PREFACE DE CHRISTIAN JACQ. !!1500g poids.

    • Verlag: Fondation Pierre Gianadda Martigny Suisse, Parigi 2000

      • Softcover

      Anbieter: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalienLIBRERIA XODO

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8° carré, br. edit. ill., pp. n.n., con num. fot. b/n e col. n.t.; testo in lingua francese. False (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Favre SA - Fondation pour l'Ecrit 2005

      • Softcover

      Anbieter: Au Beau Livre, Onex, , SchweizAu Beau Livre

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 20,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Bonaparte et l'Egypte Par Frédéric Künzi Frédéric Künzi, est un passionné d'histoire, il est à l'origine de nombreuses expositions consacrées à Napoléon. Préface de Christian Jacq Editions Favre SA - Fondation pour l'Ecrit Format 23 x 29 cm - 280 pages - 2005 - Broché Cartonnage d'éditeur

    • Verlag: Fondation pierre GIANADDA 2011

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 29,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8 broché, 171 pages. Bon exemplaire. in-8°.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FAVRE 2011

      2828912264 / 9782828912260

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 61,60

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Fondation Pierre Giannadda 2000

      • Softcover

      Anbieter: Catognelivres, Chamoson, VS, SchweizCatognelivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Contenu en trps bon état, très légère usure de la couverture.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Favre 2005

      2828908321 / 9782828908324

      • Hardcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,79

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Verlag: Fondation Pierre Gianadda Région /savoie 2009 2009

      Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FrankreichLIBRAIRIE EXPRESSIONS

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Catalogue de l'exposition à Etroubles Juin-Septembre 2009 et Martigny Fonfation Pierre Gianadda décembre 2009-Juin 2010 Très bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FAVRE 2011

      2828912264 / 9782828912260

      • Softcover

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,50

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fondation Pierre Gianadda, Martigny (Suisse) 2009

      2884431195 / 9782884431194

      • Softcover

      Anbieter: Eratoclio, Saint-Julien, FrankreichEratoclio

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 40,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché, couverture illustrée. Zustand: Comme neuf. Les gravures du Grand-Saint-Bernard et sa région. Collection de la Fondation Pierre Gianadda (ISBN:9782884431194) Luxueux catalogue de l'exposition de la FONDATION PIERRE GIANADDA. 03/12/2009-13/06/2010. Superbes reproduction en couleurs pleine page de DELAROCHE. BESSON. ISABEY.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fondation Pierre Gianadda 2009

      2884431195 / 9782884431194

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback / Softcover. 24 x 22 cm. With illustrations in color and b/w. 235 pages. FINE COPY [Art ].

    • Sprache: Französisch

      Verlag: GIANADDA 2000

      2884430628 / 9782884430623

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback / Softcover. 24 x 22 cm. With illustrations in color and b/w. 159 pages. Almost AS NEW [Biography / international [(Auto)Biografieën] Geschiedenis (History) / Algemeen / General [Algemene Geschiedenis] ].

    • Weitere Bilder

      Verlag: Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 2000

      • Softcover

      Anbieter: La Bergerie, Le Locle, SchweizLa Bergerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 33,50

      EUR 47,10 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. In-8 broché, couverture couleurs. Infimes frottements en coins. Abondante iconographie en noir et en couleurs.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Bibliothèque du musée de Praz-de-Fort 1993

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SchweizBouquinerie Le Fouineur

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 55,83

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. Poids: 930gr, inscription du nom de l'ancien propriétaire au stylo en page de garde. Sans être absolument complète, cette bibliographie a toutefois I'ambition de répertorier la majorité de ce qui s'est écrit sur l'entité orsérienne. Nous avons recherche en priorité les suj

    • Verlag: Fondation Pierre Gianadda

      • Softcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 35,00

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. Broché, comme neuf.