Frei walter (93 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, Berlin-Düsseldorf 1950
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kaschiertes Ln. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Kaschiertes Ganzleinen mit goldgeprägtem Rückentitel und -ornamentik, goldgepr. Titel auf Vorderdeckel, gebunden, 20x13 cm, 359 Seiten, guter Zustand. (intern: Biographie).
The Wilson Journal of Ornithology (formerly The Wilson Bulletin) ; Vol. 122, No. 3, September 2010
De Marsico; Mahler; Reboreda; Frei; Bird; Titman; Vargas-Soriano; Ortiz; Segura; Ruggera; Martin; Jones; Dieni; Gouse; Davis; Leslie; Walter; Graber; Hinnebusch; Therrien; Valiquette; Robertson; Bildstein; Lewis; Flint; Schmutz; Derksen; Powers; Others
Verlag: Wilson Ornithological Society 2010
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USAKatsumi-san Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,63
EUR 6,87 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. One leaf (pp.559-560) is badly creased; otherwise Very Good. Paginated 417-633, illustrated. [br bx].

Blickfeld Deutsch Oberstufe - Ausgabe 1997: Schülerband Oberstufe - kartoniert
Frank, Werner; Frei, Walter; Göggel, Emil; Mettenleiter, Peter; Knöbl, Stephan
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haupt Verlag; Bern 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 56 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Rheinau, roland Felder, . 2004
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 20 S. Orig. Karton ---gr Abb. der Kirche zusätzlich beiliegend, kl. LäsurenEinband stark lädiert.

Verlag: Verlag Paul Parey, Berlin und Hamburg 1969
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 94 Seiten. Size: gr. 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt Verlag; 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: A. Francke, Bern., 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 119 S. (23,5 cm) OPp. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder sowie Schnitt gebräunt, Vorsätze randgebräunt, sonst guter Zustand. Auflage: 1 Weitere Beiträge von Siegfried Heinimann, Georges Redard, Theodor Spoerri, Paul Zinsli. Die Beiträge von Brunner und Redard sind in französischer Sprache abgedruckt.
Verlag: Berlin u. Hamburg, Parey 1955. 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. neu bearb. Aufl. v. Dobberstein, Frei, Hemmert-Halswick u. Hjärre. Groß-8°. M. 120 Textabb. u. 2 Farbtaf. 345 S. OLwd. m. geringf. lädiertem OSchutzumschl. Stempel a. 1. Seite; sonst sehr schönes Expl.

Verlag: Berlin/Hamburg (Parey) 1966
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,200 S., Kunstleder - Name auf Vorsatz.
Verlag: Brenreiter Verlag
- Noten
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,28
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sheet Music. Zustand: Brand New. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Richard Schoetz 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 316 S.; mit zahlr. Abb. u. Tab. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandrand porös. Seiten nicht beschnitten. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. 1 Seitenrand mit kl. Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Wege zu Bach: Fünf Aufsätze
Fischer, Kurt von & Walter Frei & Gernot Gruber & Stefan Kunze & Peter Reidemeister
Verlag: Wiesbaden etc. : Breitkopf & Härtel 1992
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, 1 illustration in b/w, 8vo. Societas Bach Internationalis: Jahresgabe 1991 der Internationalen Bach-Gesellschaft Schaffhausen.
Verlag: Berlin/Hamburg Parey 1955
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 4. 4., neubearb. Aufl., gr. 8°, VIII, 345 S., zahlr. Ill., Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Buchblock leicht locker, Ecken gestaucht RW 9 R 5/C Sprache: Deutsch 0,880 gr.
Verlag: Bern, Francke Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 8vo 119 pp. 7 Beiträge von verschiedene Autoren; LIKE NEW condition.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6. Auflage. 364 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und leicht angeschmutzt. Einband leicht angeschmutzt. SU lichtrandig geworden. Ecken des SU leicht bestoßen. ISBN: 9783489545163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, SU.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. Hamburg, Parey 1955. 196. 1955
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., erweiterte Auflage. VIII+368 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und angeschmutzt. Titelei leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

Verlag: Bern : Haupt 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Uncommon in such positive condition. Series; Schweizer Heimatbücher ; 130. Physical description; 56 p. : illus., table. ; 25 cm. Notes; Includes bibliographies. Subjects; Music - Switzerland - History an…d criticism. Music - History and criticism - Switzerland. Genre; Illustrated. 3 Kg.

Verlag: Bern : Haupt 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Schweizer Heimatbücher ; 130. Physical description; 56 p. : illus., table. ; 25 cm. Notes; Includes biblio…graphies. Subjects; Music - Switzerland - History and criticism. Music - History and criticism - Switzerland. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Weitere BilderVerlag: Bern : Haupt 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oengl. Broschur, SU. 56 S. : S. 25 - 56 Abb. mit Text ; gr. 8 Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Schutzumschlag gering unfrisch, gering altersfleckig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Haupt, 1965
- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Okart. 56 S. : S. 25 - 56 s.-w. phot. Abb. mit Text ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (21x14), 319 S., ill OPbd, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, [= Alb und Donau : Kunst und Kultur; 26], mit Beiträgen von Katharina Adler, Martin Walser, Maria Menz, Michel Buck, Werner Bergengruen, Dionys Kuen, Wilhelm Schussen, Martin Brenneisen u.v.a. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restri…ctions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Verlag: Bern : Haupt 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Uncommon in such positive condition. Series; Schweizer Heimatbücher ; 130. Physical description; 56 p. : illus., table. ; 25 cm. Notes; Includes bibliographies. Subjects; Music - Switzerland - History an…d criticism. Music - History and criticism - Switzerland. Genre; Illustrated. 1 Kg.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung von Richard Schoetz 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, verst. Ecken. 196 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, Papier nachgedunkelt, wenige Randanstreichungen, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Verlag: Paul Haupt, Bern, 1967
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 240x180mm, 55Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Bern : Haupt 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Schweizer Heimatbücher ; 130. Physical description; 56 p. : illus., table. ; 25 cm. Notes; Includes biblio…graphies. Subjects; Music - Switzerland - History and criticism. Music - History and criticism - Switzerland. Genre; Illustrated. 1 Kg.

Verlag: Breitkopf & Härtel 1992
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,98
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Breitkopf & Härtel , 1992 , Wege zu Bach. Fünf Aufsätze, Kurt von Fischer, Walter Frei, Gernot Gruber.
Verlag: Paul Parey Berlin, 1969
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 94 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Paul Haupt, 1967
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Silvia und Walter Frei, Mittelalterliche Schweizer Musik Schweizer Heimatbücher 130, hrsg. Paul Haupt, Bern, 1967, OKrt+OU, gr 8°, 55 S m. vielen Abb. etwas gebr. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.