Paperback. Zustand: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Houghton Mifflin Company August 2000, 2000
ISBN 10: 0618045376 ISBN 13: 9780618045372
Anbieter: Dunaway Books, St. Louis, MO, USA
Soft cover. Zustand: Acceptable.
Sprache: Deutsch
Verlag: Humboldt-Taschenbuchverlag, 1981
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: Patrico Books, Apollo Beach, FL, USA
Paperback. Zustand: Used: Good. 6th. Ships Out Tomorrow!
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin College Div, 2000
ISBN 10: 0618045376 ISBN 13: 9780618045372
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: Knapp Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 149 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Wilhelm Knapp, Düsseldorf 1962, 1962
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
200 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 130 S. : 137 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-11994 ISBN 3874201376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Verlag: Düsseldorf, Wilhelm Knapp Verlag, ., 1961
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 111 S. Orig. Leinenband mit OU --ordentlich.
Sprache: Englisch
Verlag: D C Heath & Co, Boston, MA, 1996
ISBN 10: 0669416576 ISBN 13: 9780669416572
Anbieter: a2zbooks, Burgin, KY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Vol. 1, 5th Edition. Appears to have clean text. Has some shelf and corner wear. Has stickers on spine and back cover. Binding is in very good condition. Quantity Available: 1. ISBN: 0669416576. ISBN/EAN: 9780669416572. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560786762.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1978
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 18 cm gutes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Knapp, 1965
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 208 S. : 136 Ill. z.T. farb. u. graph. Darst. Grundlegend überarb. Neuaufl. 1965. 26.-30.Tsd., gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Filmtricks und Trickfilme / Trickaufnahmen ohne Zusatzgeräte / Tricks mit einfachen Hilfsmitteln / Kleine Dinge große gefilmt / Wir greifen in das Bildfeld ein / Mehrfachbelichtungen, Überblendungen, optische Tricks / Künstliches Leben / Tricks in Verbindung mit einem Titelgerät / Stichwortverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: The Park Ridge Center, Park Ridge, IL, 1994
Erstausgabe
Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Toning and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 4to. 11"h x 8 1/2"w. Mandatory HIV Testing Schizophrenia New Age Healing Jehovah's Witnesses and Blood Transfusions.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874200183 ISBN 13: 9783874200189
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag ein Imprint der Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1985
ISBN 10: 3779905736 ISBN 13: 9783779905738
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 216 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Humboldt-Taschenbuchverlag, 1978
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1981, am Stoþ ein kleiner brauner Fleck 50395 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag,, 1978
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
ISBN 3581663309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 144 S. : Ill. (z.T. farb.)) , 18 cm, Taschenbuch.
Verlag: Bavaria, Gauting, 1947, 1947
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
S. 737-S. 780, 8°, Heft, Seiten haben einen minimalen Rand, sonst gut.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Anschauliche, gut gegliederte Praxisdarstellung für Filmamateure. Reich illustriert. Neuwertiges Exemplar TB. 247g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1978
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm kart., 144 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Einband leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Lieber Leser! - Film ist Illusion - Wie der Eindruck der Bewegung entsteht - Wer die Wahl hat - Kamerakauf - Große und kleine Kameras - Filmformat - Filmmaterial - Zubehör - Filmen ist keine Hexerei - Kamerahaltung - Kameraschwenks - Blickwinkel - Bewegungsrichtung - Einstellungen und Szenelängen - Schärfe und Unscharfe - Objektive - Gegenschuß - Belichtung - Filter - Sonnenblende - Kunstlicht - Vom Konzept zum fertigen Film - Grundkonzept - Fahraufnahmen - Großeinstellungen - Auf- und Abblendung - Bildkomposition - Urlaubsfilm - Familien- und Kinderfilm - Dokumentarfilm - Phantasiefilm - Trickfilm - Überblendung - Titel und Zwischentitel - Autorenmarke - Aus vielen Filmszenen wird ein Film - Filmschnitt - Sichten des Materials - Handwerkszeug zum Schneiden - Grobschnitt und Feinschnitt - Farbübergänge -Was holprig blieb, glättet der Ton - Welche Musik paßt zu welchem Film? - Möglichkeiten der Vertonung - Tonfilmkamera - Tips für das Lifeton-Filmen - Die Erstaufführung - Projektor - Bildwand - Zubehör - Vorführung im kleinen und größeren Kreis - Register Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4a ISBN-Nummer: 3581663309 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Humboldt-Taschenbuchverlag, 1980
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 144 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben gelegentliche Anstreichungen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Humboldt-Taschenbuchverlag , 1980 144 S. , Filmen - Technik - Motive - Vorführung, Frese, Frank.
Sprache: Deutsch
Verlag: Humboldt-Taschenbuchverlag, 1978
ISBN 10: 3581663309 ISBN 13: 9783581663307
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.