Freudenthal august (112 Ergebnisse)
Niedersachsen - Zeitschrift für Heimat und Kultur Nr. 4 Juli/August 1968,
Niedersächsischer Heimatbund / Friedrich & August Freudenthal
Verlag: Selbstverlag Hildesheim 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 50 S.Abb. guter Zustand.

Verlag: Freudenthal-Gesellschaft Rothenburg/Han. 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 200g.
Verlag: Heinsius, Bremen 1897
- Softcover
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, , DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
183 S.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 120 S. : 12 Ill. Einband ganz leicht berieben, insgesamt sehr guter Zustand. ISBN: 9783877061787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Nachdruck der Ausgabe Bremen, Heinsius, 1895.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 142 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783875460629 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Bremen: Heinsius Nachf 1895
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grünes Leinenbändchen, Kl.8°, 120 S. mit 12 Illustrationen. Buchecken etwas bestoßen, Besitzeintrag, Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Verlag: Freudenthal Gesellschaft, Rotenburg 1959, 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, , 87 Seiten, in gutem Zustand [SAP24]. Deu 400g.

Verlag: Schünemann, Bremen 1895
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Aus Niedersachsen - Schilderungen, Erzählungen, Sagen und Dichtungen - Ein Volksbuch für Alt und Jung - mit vier Abbildungen, Buch aussen bestoßen, innen gut erhalten, einige Doppelseiten sind noch nicht aufgeschnitten, 384 Seiten, Altdeutsche Schrift, stark abgenutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen Vlg Carl Schünemann 1893
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
375S., Oln, minim. Gebr.spuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heinsius, Bremen 1890
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., 8°, IV, 2 Bll., 180 S., 1 Tafeln, Titelei leicht stockfleckig, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,77
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,93
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S., einige Abb., OPbd., Nachdruck der Ausgabe von 1895, 8° sehr guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heinsius, Bremen 1890
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, , DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
180 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Heinsius, 1892 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 256 S. mit 5 Abb., goldgepr. OLeinen, 8° (Rü. ger. fleckig, guter Zustand) Es erschienen 4 Bände der Heidefahrten" von 1890-1897. 550 gr. Buch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,18
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Bremen Schünemann 1895
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 110 S., Klein-Oktav, Hardcover/gebunden. Schrift Fraktur. Einband wahrscheinlich nicht original, jedoch ebenfalls älter. Farbenprächtige Gestaltung. Kopffarbschnitt. Ehemaliges Bibliotheksesemplar, vorne/hinten saubere Stempel/Einträge. Buchrücken hinten Signatur. Noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbes…etzt) 230 gr.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,01
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinsins Nachfolger, Bremen 1897
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Leinenband mit Goldprägung und marmoriertem Schnitt - Fraktur - Einband etwas berieben - Papier etwas gebräunt - entfernter Aufkleber im Vorsatz, sonst recht gut.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,28
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Aus Niedersachsen. Schilderungen, Erzählungen, Sagen und Dichtungen. Ein Volksbuch für Alt und Jung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Schünemann, 1893
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. [1] Blatt, V Seiten, [2] Blatt, 186 Seiten; Seiten 187-375. In zwei schlichte Halbleinenbände gebunden. Anmerkungen auf dem Vorsatz. Mit eingebundener Original-Broschur im 2. Bd. Einbände berieben und bestossen. 3647 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Heinsius Nachfolger 1897
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Gut. 183 S., Original-Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Einband mit minimalen Lagerspuren, Besitzstempel, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Bremen Schünemann 1897
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 0. Halbmonatsschrift, Jahrgang 1896/97, 1.10.1896- 1.9. 1897, kompletter JG, Folio, 384 S, Fraktur, Ill., Leinen, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Rücken aufgeplatzt, fleckig, lichtrandig, einige Seiten lose, Papier etwas gebräunt RW 17 R 5/C Sprache: Deutsch 1,560 gr.

Verlag: Bülow's Verlag Inh. Wilhelm Bülow, Schwerin 1890
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: um 1890? Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. 24. Pr. M. 1,-. Umschlag etwas fingerfleckig. Sprache: de. 3 S.
Weitere BilderVerlag: Bremen, Carl Schünemann 1890
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 276 Seiten. (20 x 14 cm). Illustr. Orig.Leinenband, Goldschnitt. ** Text etwas fleckig. Vorderes fliegendes Vorsatzblatt fehlt. Einband etwas bestoßen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Nachdr. d. Ausg. Bremen, Heinsius, 1895. 120 S. ; 20 cm ; Einband an den Ecken leicht bestoßen, sauberes Exemplar A8720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schlütersche, Hannover, 1980. 120 S. mit 12 Illustrationen nach Photographien, Pbd.---- Reprint der Originalausgabe von 1895 - 290 Gramm.