Friedrich eich (53 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,77
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,13
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Freiburg i. B. 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 41 S. : Ill., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,83
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,17
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,86
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a celebration of the unveiling of the Luther monument built between 1856 and 1868 in Worms, Germany to commemorate Martin Luther's protests and beliefs leading up to the establishment of the Protestant Reformation. It includes a history of the monument, an explanation of its… significance, and descriptions of the sculptures and other artwork on and around it. The book also explores the historical and religious context of the Reformation and the lasting impact of Luther's ideas on Christianity and Western Civilization. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,22
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Worms, Selbstverlag des Herausgebers 1868
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 399 SS. Mit 1 Titelbild. Hldr.bd.d.Zt. mit Rt. und Rückenvergoldung. Papierbedingt leicht gebräunt und vereinzelt leicht stockfleckig, Ecken und Kapitale bestoßen, Rücken stärker berieben.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,10
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin 1969
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das \'Lesebuch\' bietet eine umfassende Sammlung bedeutender Werke der deutschen Literatur der sechziger Jahre. Herausgegeben von Klaus Wagenbach, vereint es Arbeiten bedeutender Schriftsteller und reflektiert den kulturellen und gesellschaftlichen Wandel dieser Zeit. Zustand: Einband mit stär…keren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-6/8-00827654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Verlag: Selbstverlag, Worms 1868
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: guter Zustand. XII, 399 Ss., 1 Frontispiz, 20,5 cm, OPappband ohne Einbandbeschriftung, Frakturschrift, gepflegt erhalten. Buch.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. In welchem Locale stand Luther zu Worms vor Kaiser und Reich? | Friedrich Eich | Taschenbuch | Deutsch | MV-Religion | EAN 9783968810195 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Worms, Selbstverlag des Herausgebers, 1868 1868
- Hardcover
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII + 399 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), 1 Abbildung, Original-Leineneinband ca. 13 × 20 cm mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband bestoßen und geringfügig fleckig, wenige Seiten teilweise geringfügig fleckig, gutes Exemplar Inhalt: I Beschreibung des Denkmals / II Geschichte des Denkmals / III die Enthüllungsfei…er / IV Begrüßungsreden und Predigten / V Reden, gehalten vor nach der Enthüllung des Denkmals / VI Adressen und Beglückwünschungsschreiben an den Ausschuss / VII Ansprachen, Toaste und Begrüßungen / Anhang. Festgedichte-Lutherschriften und Luthermedaille Verzeichniss der Festgäste.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. In welchem Lokale stand Luther zu Worms vor Kaiser und Reich? | Zur Widerlegung und Beleuchtung der Schriftrathhaus oder Bischofshof? | Friedrich Eich | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743645271 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 No…rderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gedenkblätter zur Erinnerung an die Enthüllungsfeier des Luther Denkmals in Worms | Friedrich Eich | Taschenbuch | 416 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742895875 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: pre…igu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau: AT Verlag, 1992. 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 67,14
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Ortsbürgerkommission der Stadt Lenzburg / Stiftung pro Museum Burghalde (Hrsg.); Übersetzung bEdgar Haldimann. 180 S., 4°, OLwd. mit mpontierter Farbill., mit geprägtem Rückentitel, mit transparentem Schutzumschlag, mit ganzseitigen s/w und farbigen Abb., in bedrucktem Kartonschuber. Sprache(n)/language(s): de…Transparenter Schutzumschlag mit Flecken, sonst sehr gut.

Alte Ansichten von Lenzburg : Gemälde und Grafiken von 1470 - 1900. [hrsg. von der Ortsbürgerkommission der Stadt Lenzburg und der Stiftung Pro Museum Burghalde, Lenzburg. Hrsg.: Friedrich Eich . Bearb.: Peter Kleiner. Übers.: Edgar Haldimann]
Eich, Friedrich (Herausgeber) und Peter (Mitwirkender) Kleiner:
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 180 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm Sehr guter Zustand. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Weitere BilderAnbieter: Buchhandel Bernhard Kastenholz, Erftstadt, , DeutschlandBuchhandel Bernhard Kastenholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Worms 1834, Ppbd. 12°, XII, 156 Seiten, Besitzeintag auf Vorsatz, bestoßen, Seiten mit wasserrandiger Ecke, feste Bindung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, AT Verlag 1992
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,36
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. m. geprägtem Rückentitel, montiertem farbigem Deckelbild u. bedrucktem Transparent-OU. 4°, 180 S., praktisch durchgehend oft farbige Tafeln. Transparent-OU min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Mit einem Vorwort der Herausgeber (dt. und frz.; jeweils 3 S.). «Herausgegeben von der Ortsbürgerkommission der Stadt Lenzburg… und der Stiftung Pro Museum Burghalde, Lenzburg».

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,22
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,70
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 88.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,69
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1863 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 91 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 91 Language: German.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,38
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 88.

Bildnis Friedrich Heinrich Jacobi (1743 Düsseldorf - 1819 München, dt. Philosoph, Präsident der Bayerischen Akademie der Wissenschaften), um 1780
Geyser, Christian Gottlieb (Stecher) nach Eich, Johann Friedrich (Maler)
Anbieter: Antiquariat Hardner, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Hardner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gebraucht. Kupferstich auf festem Papier. Ca. 15,2 x 9,7 cm. Im Rahmen der Zeit, Holzrückwand mit alter Beschriftung - Fleckiges und beschnittenes Blatt. Druckgrafik.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1868 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 419 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 419 Friedrich EICH.