Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: 1983 Verlag Karin Mader, 1983
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 187 72 Seiten.
Abb., ca. 50 S. Orig.pappband kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Printed in Federal Republic of German 0
Anbieter: Jadewalky Book Company, HANOVER PARK, IL, USA
Zustand: Used - Very Good. This book has three different languages, French, German and English on every page.
hardcover. Zustand: Very Good. Karin Mader, 1979. NOTE: Image(s) may differ. Heavy crease on back cover. light shelf wear on front cover and and bottom.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Verlag: Berlin, Cecilie Dressler, ohne Jahr ( 1948 / 1949 )., 1949
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20,5 x 15,5 cm. Originaler Halbleinenband mit bunt illustriertem Vorderdeckel. Der Einband ist angestaubt, Ecken und Kanten sind bestoßen. 127 (1) Seiten, einfarbig illustriert. Vorsatz mit altem roten Adress-Stempel sowie einem handschriftlichen Adress-Eintrag in Tinte von Kinderhand. Der Innenbereich ist ansonsten schön sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. Long format. Laminated illustrated boards. Flyleaf removed, previous owner's name stamp on title page. A portrait of Hamlin - Text in German, English and French and colour photographs by Fritz Mader.
4° , gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Aktualisierte 5. Auflage. 96 Seiten, mit Abb. Schöne Hard-Cover-Ausgabe mit zahlreichen (farbigen) Abbildungen. Rückendeckel altersgemäß lediglich leicht lagerspurig, Texte in Deutsch, Englisch und Französisch. Papier innen kaum nachgedunkelt, insgesamt in sehr gutem Zustand: Dieses schöne Buch über die Kaiserstadt Aachen eignet sich hervorragend sowohl für den Eigenbedarf, als auch als Geschenk für "Nicht-Öcher" im In- und Ausland B04-02-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 633.
Verlag: Zürich, Rascher, 1948
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
1.-3. Tsd., 58/58 S., Ln. mit SU, SU ausgeblichen u. geknickt, Einband fleckig, mit Anstreichungen i. Text.
Verlag: Gräfeling vor München (Urbes) [ ], 1983
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
4°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) , 128 s., Bildband gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, Grasberg, Germany, 1991
Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Photography by Fritz Mader (illustrator). Presumed First Editon. 95 pages. In German, English and French. NO dustjacket. Colour photographic illustrations. Pictorial glossy hardback binding. Very clean pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg Sachbuchverlag Karin Mader 1,, 1983
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Etwa 1/2 Zentimeter starker Bildband mit erläuternden Texten.Pappband.Neuwertig.Farbbilder. Sprache: Deutsch.
Zustand: Gut. 26,5 cm. 72 S. Durchgehend farbig bebildert. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Kante an einer Stelle minimal bestoßen, Widmung im Vorsatz. Sprache: Deutsch/Englisch/Französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 2017
ISBN 10: 3290220419 ISBN 13: 9783290220419
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Erweiterte Aufl. 95 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Aufnahmen. Mader. Grasberg. 1991. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mader Verlag, Erscheinungsort: Grasberg, 1983
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und ca.40 Seiten. Index: 156.
58 S. Oln. Schutzumschalg gebräunt.
Verlag: Beleser Verlag, Stuttgart, 1938
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 260 S. Etwas fleckig und abgegriffen- Rücken mit kl. Läsuren. Aber fest. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . .
Verlag: Sachbuchverl. Mader, Grasberg, 1983
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Verlag: Mayer, Aachen, 2008
ISBN 10: 3875192362 ISBN 13: 9783875192360
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. n/a. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Verlag: BM f. Unterricht und Kunst, Abt. Sport, Wien, 1982
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 260 - Illust.: kA - Zustand: Gut - deutlicheBenutzungspuren, Bibliotheksbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rascher, 1948
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverlag Mader, 1993
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
48 S., Gebraucht, gut. T 16577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294 21,2 x 0,7 x 20,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverl. Mader ca. 1989., 1989
ISBN 10: 3921957109 ISBN 13: 9783921957103
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 72 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-440-3/8-00254218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dressler k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 127 S. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten bestoßen, einig. S. bestaubt u. fleckig, m. Besitzerstemp. L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ditzingen : Reclam, Philipp, 2025
ISBN 10: 3150300991 ISBN 13: 9783150300992
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Klappenbroschur. Zustand: Wie neu. 525 Seiten ; 14.8 cm Ungelesen. Der Einbände sind etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. a_reclam_büro 9783150300992 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1938
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 260 S. ; Frakturschrift. in gutem Zustand, Buchrücken löst sich - mit Tesa geklebt. NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.