Verlag: Loewes Verlag, Bindlach, 1993
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 91 S 29,7x22cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Französisch
Verlag: ALSATIA COLMAR, 1946
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Verlag: Berlin:, Eulenspiegelverlag,, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 260 S., 8°, Ln. mit SU, herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Fritz-Jochen Kopka und Martin Stephan, mit Illustrationen von Hans Ticha. (Lagervermerk HR5) Band: 0.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1974
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: tadellos. Ill. Von Fritz Cremer (illustrator). S. 86.
Anbieter: Randall's Books, Cathedral City, CA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Prestel, 1988. Softcover, 197 pp. All text in English. Published in conjunction with an exhibition which was seen in Los Angeles, Fort Worth, East Germany (Halle) and West Germany (Dusseldorf). In near fine condition.
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1982; 438 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Berlin Eulenspiegel, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimale Randläsuren 438 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colmar Alsatia, 1932
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 4. Opb.kl.-8°. V,90 S. -Einbd. etw.fl.u.mit Knick, NaT. 91 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Grant, 1978
Anbieter: Tim's Books, Grand Rapids, MI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Stephan Peregrine (illustrator). First Edition. Signed on a Laid in Plate by Leiber and Peregrine. Edition of 1300 Copies. Three Fafhrd and Grey Mouser Tales. Signed by Author and Illustrat.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen OU 260 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU geringe Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Eulenspiegel, Berlin 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., , .,439s., in gutem Zustand, [LSD6,3a], (2) Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl.,, 2005
ISBN 10: 3786725594 ISBN 13: 9783786725596
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
320 S., VIII Bl. : Ill. ; Mit Beistift-anstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 cm, gebunden Pp., SU, mit Lesebändchen.
Verlag: Loewe, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 92 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783785525281 Deutsch 300g.
Verlag: München, 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 137 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, oberer Rand leicht gewellt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Loewe, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 92 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783785526164 Deutsch 300g.
Verlag: Loewe, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 92 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783785525451 Deutsch 300g.
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1906
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
wrappers, 8vo 73 pp. kommunale Arbeitsnachweise; das Verfahren bei gemeinnutzigen Arbeitsnachweis; Aufgaben der Gesetzgebung; good condition (wrappers frayed).
Verlag: Elsner, Berlin, 1919, 1919
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, Format groß 8°, 619 Seiten, diese handaufgeschnitten und gebräunt,Einbandrücken gebräunt, insgesamt sauber und akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 2008
ISBN 10: 311020469X ISBN 13: 9783110204698
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. (Trends in Linguistics. Studies and Monographs, 201); 180 pages; clothbound.
Verlag: Donald M. Grant, West Kingston, RI, 1978
Anbieter: JAC Books, Cortland, NY, USA
Erstausgabe
Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Stephan Peregrine (illustrator). First Edition. Donald M. Grant Publisher, West Kingston, RI, 1978. Limited Hardcover First Edition with color DJ and 5 full-page color interior illlustrations, large 8 1/4" by 9 1/4" format, 127 pp. This is one of only 1300 copies and contains an illustrated laid-in autograph page hand SIGNED by Leiber and artist Peregrine. Collects 3 of Leiber's favorite Fafhrd and Gray Mouser stories ["Bazaar of the Bizarre" + "The Cloud of Hate" + "Lean Times in Lankhmar"] and a special introduction by Leiber. Oversize [about 9.25" x 9.25"], Book is fine, sharp corners, unread. Has following minor imperfections: very slightly bowed, light scratch on front of DJ and small 1/2" crease near top of spine, mild foxing on DJ and top of text block, former owner's name stamp on front free endpaper. Signed by Author and Illustrat.
Verlag: Neumünster in Holstein, Karl Wachholz Verlag, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 15 cm. Graue Originalbroschur. Der Einband ist an Rücken und Rändern lädiert und lichtgehellt. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen auf der Rückseite des Titelblattes sowie auf den Rückseiten der Tafeln. 4 Blatt Titelei und Inhaltsverzeichnis, 230 Seiten mit Illustrationen im Text sowie einigen einfarbigen Tafeln. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05618.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 180 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Neuwertig und ungelesen, evtl. eingeschweisst. ZA 9800172 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 376.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 180 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Neuwertig und ungelesen, evtl. eingeschweisst. ZA 9800179 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 376.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 523 pages. Latin language. 3.74x1.34x5.75 inches. In Stock.
Verlag: Editions Alsatia, Colmar, 1933
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 100 S. Besitzervermerk. Kanten bestoßen und Einband gedunkelt. Insgesamt sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Donald M. Grant, Publisher, 1978
Anbieter: R. Rivers Books, Running Springs, CA, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Signed by the author and the illustrator on an illustrated sheet laid-in. West Kingston, Rhode Island: Donald M. Grant, Publisher, 1978. Hardcover. 9" square. 127 pp. Very good in a good dust jacket. The dust jacket is protected in mylar. Chipping, creases and closed tears along the edges of the dust jacket. The interior appears unmarked. The binding is solid. Signed by Author(s).
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Peregrine, Stephan (illustrator). 1st Edition. First edition, hardcover, a Near Fine copy in like dustjacket. Includes beautiful bookplate signed by author, contained in a protective slipcover. A find for any fan of this amazing author!
Verlag: Eulenspiegel, Berlin, 1982
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 1.Auflage. Leinen 438 Seiten -- Fleck am Einband Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Leinen Eulenspiegel Berlin 1.Auflage, 1982 438 Seiten -- Fleck am Einband Kein Schutzumschlag , Das Erste Haus Am Platz, Kopka, Fritz-Jochen/ Stephan, Martin(Hrsg) Bodecker, Albrecht Von.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, Leinen. 2. Auflage. 438 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, stärker gebräunt und fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßungen, Drei Reisende merken zu spät, daß sich ihr Hotelzimmer in inem Lagerhaus für Feuwerkskörper befindet; eine Nobelherberge, auf einer einsamen Insel gelegen, wird samt Gästen und Inventar von Termiten verspeist; in einer französischen Pension sieht sich ein Dienstreisender mit einem erstaunlichen Sexualphänomen konfrontiert; eine Frau gibt ihrer Sehnsucht nach Zärtlichkeit Gestalt und Namen; ein junger Mann findet in den Zimmern eines Traumhoteis Menschen und Situationen seines Lebens wieder und muß sich ihnen stellen . Dies sind Streiflichter aus Erzählungen dieses Bandes - groteske und melancholische, komische, derbe und leise, aber niemals unpointierte Geschichten. 32 Autoren der DDR, verschiedenen literarischen Gattungen verpflichtet, erzählen von ihren Versuchen, ein Hotelbett zu finden, Schlaf für eine Nacht. . Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.