Verlag: Michel Boscher, Paris, 1995
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
brochure. Zustand: Très Bon État. 36 pages en format 21 - 27 cm - nombreuses photographies en couleurs.
Verlag: Milano, Massimo, 1957
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, cart. con sovr., pp. 174+ 6 n.n., alcune figure nel testo e tavole fuori testo.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30076582: 16-06-1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R320016409: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. Plaquette dépliante de 6 pages illustrées de photos en couleurs et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 18-12-2002, 2002
Couverture souple. Zustand: bon. RO30076518: 18-12-2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 25 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 22-10-2004, 2004
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075369: 22-10-2004. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 16-12-1994, 1994
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075145: 16-12-1994. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Ecritures au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R200100571: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: BOCHER STUDER FROMENTIN / KASSAPIAN JACQUES, 1991
Couverture souple. Zustand: bon. RO20155237: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - 10 pages - photos en noir et blanc - prix . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R240005770: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginée environ 30pages. Nombreuses reproductions d'affiches en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0124696: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Quelques phrases surlignées sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R200085736: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: Georges Grès et Cie "les maitres du livre", 1912
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Bon état. Ouvrage numerote sur papier japon ( 40) , broché ,couverture rempliée , dos noirci . illustré d'un portrait gravé sur bois par p.e. vivert - largeur/hauteur : 14,5x19,5 cm - poids : 780 g - nombre de pages : 388 p. - langue : Français.
Erscheinungsdatum: 1912
Anbieter: La Fatrasie, Pontoise, Frankreich
Zustand: Assez bon. Vibert, P.-E. (illustrator). Livre FROMENTIN (Eugène). Dominique. Edition suivie plusieurs lettres de l'auteur et ornée d'un portrait gravé sur bois par P.-E. Vibert. Paris : G. Crès et cie (1912). 1 volume in-12 de 388 pages, reliure en demi-maroquin vert avec coins, dos à nerfs (plats de couverture conservés). Un des 785 sur papier des Manufactures de Rives. Tirage limité à 839 exemplaires. Dos passé au havane. Couverture rigide/couverture reliée. Livre.