Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden, 1950
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Hans Fronius (Zeichnungen) (illustrator). 0 56.-65. Tausend, 85 S., nur geringe Lese- und Altersspuren,rot gemusterter Einband, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden, 1959
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Hans Fronius (illustrator). 0 76.-85. Tausend, Enthält weiterhin: Der Doppelmord in der Rue Morgue - Im Wirbel des Maelström - Die Maske des roten Todes - Die Wassergrube und das Pendel. 85 S., geringe Lese- und Altersspuren am grau gemustertem Einband, CC-2.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Fritz Fronius (Mädchen II) (illustrator). 0 71 S., nur geringe Lesespuren, 0-6.
Verlag: Im Insel-Verlag
Anbieter: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, USA
Hard Cover. Zustand: Good. Mit Zeichmungen Von Hans Fronius (illustrator). In German. Slim hardcover. Slim and petite with slight edgewear to the covers. Holding nicely and excellent illustrations inside. USEFUL!
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Weg Verlag;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1907, 1907
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 86 S. guter Zustand.
Verlag: Herzog, Wolfenbüttel, 1982
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. First Thus. 4to. A good copy with yellowing to illus white card covers and bowing to same . Minor creasin/small nicks to top and tail front cover egdes. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frick Verlag;, 1944
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: ohne Angaben
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
o. J.; 96 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; 381745032x; farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Deckel, mit vielen farbigen Abbildungen; gut erhalten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Buchschnitt lichtrandig, innen in Ordnung, 80 S., farbige Abb., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Die gute Küche Gramm 600.
Erscheinungsdatum: 1974
ISBN 10: 3420047428 ISBN 13: 9783420047428
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wien, Belvedere Verlag Wilhelm Meissel
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wien, Frick (1944)., 1944
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 126(1) S., 1 Bl. mit 29 (7 ganzseitigen) Textillustrationen. Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Umschlag im Oberrand mit geringen Randläsuren und kleinem Einriss (6 mm - keine Fehlstellen!), innen papierbedingt durchgehend leicht gebräunt. Durchaus gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. Wiener Bücherei Band 28. Tiessen II, 2. (2. Exemplar wie oben. Umschlag ohne Randläsuren, dafür aber Widmung und Buchhandlungsschildchen auf Vorsatz. EUR 14,00). Sprache: de.
Verlag: Ebenhausen, (Voss) 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 189 S., 1 Bl. und 14 Tafeln. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe der Illustrationsfolge zu Monologen aus Stücken von William Shakespeare, Molière, Gotthold E. Lessing, Johann W.v. Goethe, Friedrich Schiller, Hugo v. Hofmannsthal, Gerhart Hauptmann, Wolfgang Borchert, Jean Anouilh, Bertolt Brecht u.a. Tiessen II, 46. Sprache: de.
Verlag: Wien Edition Tusch, 1978
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
64 S.; Oktn.; guter Zustand; Rücken etwas berieben.
Verlag: Technik Berlin 1971 1. Auflage, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
623 S. Abb. Ln mit Schutzumschlag guter Zustand.
Anbieter: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Neuseeland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good - sl Wear. No Jacket. Brigitte Sporrer, Alena Hrbkova (illustrator). First Edition. Discover and enjoy the tremendous versatility of the tomato with more that 100 delicious recipes.
Hardcover. Zustand: Very Good. light shelfwear, NICE! Oversized.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 48 S. mit 6 Farbtafeln. Oln. mit montierter Farbillustration und bedrucktem Cellophanumschlag. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen, die Illustrationen enstanden aber bereits 1945. Sprache: de.
Broschüre. Zustand: Wie neu. 96 Seiten Compact - Sonderausgabe 2008 - Perfect tb . Gr.14.5x20.5cm. AN-VLS1-BRXS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 28,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: As New. xiii 192p hardback, as new, never used Language: English.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1967
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Aufl. Mit 394 Bildern, 597 Tafeln, 188 Tafelbilder, stark überarbeitete Auflage. S. 896.
Verlag: Konvolut,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 18s., in gutem Zustand, [SDA1]. Deu 300g.
Verlag: Compact Verlag, München, 1995
ISBN 10: 3817451105 ISBN 13: 9783817451104
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Sehr gut. 1 Auflage. Köstlich kochen mit Knoblauch Buchbeschreibung: Compact Verlag München, 1995. 80 Seiten mit zahlr. Abb. 15,5 x 21,5 cm, Hardcover, Buchzustand: Guter Zustand [Köstliche Gerichte mit Knoblauch: Vorspeisen, Suppen, Einlagen, Fisch, Fleisch, Geflügel sowie exquisite Saucen und Dips.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: München, Piper (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 63 S. mit 47 Tafeln. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Piper-Bücherei 113. WG 197 (Schneider). Sprache: de.