Funiok rüdiger (59 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., wesentl. erw. Aufl. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Verlag: Bonn. Bundeszentrale üfr politische Bildung 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 366 Sf. Kartoniert. Deckel mit leichter Eckknickspur. Gutes Exemplar. [K 210].

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 279 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaffke-Verlag, Aschaffenburg, 1985
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 100 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Knicke und Wellung im Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,20
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 33962 (S) Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1984. Buhdeckel an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 19-3978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.

Medienethik - die Frage der Verantwortung.
Funiok, Rüdiger, Udo F. Schmälzle und Christoph H. Werth (Hg.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,88
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 366 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch 33064/100 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Medienethik - die Frage der Verantwortung.
Funiok, Rüdiger, Christoph H. Werth und Udo Friedrich Schmälzle:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 366 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,52
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 366 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 74-230 9783893313761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kartoniert. 366 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Einfiihnmg - Systematische Zugänge zur Medienethik - Medienethik und Politik - Zur Ethik von Medienuntemehmen - Joumalistische Ethik in der Informationsgesellschaft - Texte und Dokumente zur Diskussion - Anhang Beschre…ibung vom Antiquariat Ardelt 1d4b ISBN-Nummer: 3-89331-376-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Donauwörth, Auer 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Sehr gut. 279 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. S. 366, Zustand: gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,31
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 1. Aufl. 279 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.

Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2010-01-27 2010
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,13
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 224 S. Zustand sehr gut. Seiten sauber, ohne Eintragungen oder Markierungen. 405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Taschenbuch, Maße: 13.5 cm x 1.6 cm x 21 cm 2., durchgesehene und aktualisierte Auflage.

- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 20,5 x 20,5 cm Einban mit Gebrauchsspuren, ca. 10 Seiten mit Eselsohren, ansonsten im guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd 152 Seiten.

Verlag: Bonn., Bundeszentrale für Politische Bildung 1999
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
366 S., Ill. 8°, OKart. Guter Zustand. 650 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 279 Seiten. Einband berieben und bestoßen. Knickspur am Rücken. Ansonsten gut erhalten. 9783403032250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.

Verlag: Auer, Donauwörth 2000
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, DeutschlandAntiquariat Hieronymus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. OKartonage. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gut. Lex.-8° (25-30 cm). 279 S. Illustr. OKartonage 1. Auflage. Reihe Geschichte und Reflexion. Sehr gut erhalten. Katholische Kirche, Jesuiten, SJ, Ignatius von Loyola, Exerzitien, Pädagogik, Erziehung. 1200 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S., Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. T 9692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 25 x 20 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1999, 1.Aufl. , 366 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig.

Mensch Und Medien: Philosophische Und Sozialwissenschaftliche Perspektiven
Herausgeber: Funiok, Rüdiger, Pietraß, Manuela; Pietraß, Manuela; Funiok, Rüdiger
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,02
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 204 pages. German language. 8.20x5.80x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. geringe Lagerspuren---. nein.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Donauwörth : Auer Verlag 2000, 279 Seiten : Illustr. ; 24 cm, kart. ; tadelloser Zustand, keine Einträge.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Als angewandte Ethik steht auch die Medienethik vor dem Problem, wie ihre Maximen und Wertorientierungen in die Praxis uebertragen werden koennen. Dabei konzentrierte sich die medienethische Diskussion bisher auf praktische Fragen der UmSetzung oder beschraenk.

Verlag: Innsbruck, Wien, Tyriolia, 1984
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 62,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Als angewandte Ethik steht auch die Medienethik vor dem Problem, wie ihre Maximen und Wertorientierungen in die Praxis übertragen werden können. Dabei konzentrierte sich die medienethische Diskussion bisher auf praktische Fragen der UmSetzung oder beschränkte sich auf theoretisch-abstrakte Ab…handlungen. Die Texte dieses Bandes leisten einen Beitrag dazu, die Lücke zwischen theoretischen und praktischen Ansätzen zu schließen, indem sie theoretische und systematische Zugriffe auf die Medienethik mit Fallstudien und konkreten Anwendungen kombinieren. Der Band versammelt in drei Teilen eine AuseinanderSetzung mit Grundlagen, Einzelansätzen und Anwendungen der Medienethik. Die Beiträge gehen auf die Tagung 'Begründungen und Argumentationen der Medienethik' zurück, die von der 'Fachgruppe Kommunikations- und Medienethik in der Deutschen Gesellschaft für Publizistik und Kommunikationswissenschaft (DGPuK)' und dem 'Netzwerk Medienethik' im Februar 2002 in München veranstaltet wurde.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, DeutschlandAntiquariat Dr. Josef Anker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
279 S., zahlreiche s/w Abbildungen, 24 x 17 cm, illustrierter Kartoneinband Enthält u.a. folgende Beiträge: Ignatius von Loyola - Autor der "Geistlichen Übungen", Gründer eines Seelsorgsordens und der ersten Jesuiten-Kollegien; Ignatius, die ersten Jesuitenschulen und die Ratio studiorum; Das Pädagogische in den "Geistlichen Übu…ngen"; Die "Geistlichen Übungen" des Ignatius von Loyola und die Studienordnung der Jesuiten: Pädagogik aus den Exerzitien; Die Schulen der ersten Jesuiten; Lernen in Messina. Die Anfänge der jesuitischen Kollegspädagogik; Jesuitisch geprägter Schulalltag. Die Bayerische Schulordnung (1569) und die Ratio studiorum (1599); Jesuitentheater in Deutschland; Christliches Leben und Apostolat. Die Marianische Kongregation in Burghausen 1629 - 1773; Jesuitische Pädagogik für die Volksschule - Die Umsetzung jesuitischer Pädagogik für die Volksschule in Deutschland durch die sog. Lotharinger Chorfrauen und den Münsteraner Normalschullehrer Bernard Overberg; Pädagogik der Jesuiten heute; Jesuitenschulen weltweit. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.