Funke alex (46 Ergebnisse)
Verlag: Luther Verlag Bielefeld, 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch.,115 S., Zust. gut.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aussaat Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gladbeck : Schriftenmissions-Verl. 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 88 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Verlag: Stuttgart : Kreuz-Verlag
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 109 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1949 * Gesamttitel: Christus heute ; 2 INHALT Einleitung 9 I. Paulus behauptet die Zuverlässigkeit seiner Verkündigung. 1,1-2,21. 18 1. Ein Gebet als Gruß. 1,1-5 18 2. Eine Verfluchung als erstes Wort. 1,6-10 20 3. Eine kurze Biographie. 1,11-24 23 Erklärung: Das Wort Evangeliu…m (Heilsbotschaft) 27 4. Der ?Handschlag der Gemeinschaft". 2,1-10 31 Erklärung: Das Apostelamt 35 5. Selbst Petrus versagt. 2,11-13 37 6. Der jüngste Apostel ermahnt den alten. 2,14-21 39 II. Paulus bezeugt das völlige Heil aus der ?Predigt vom Glauben". 3,1-4,30 43 1. Gott schenkt durch die ?Predigt vom Glauben"den Geist. 3,1-5 46 2. Gott läßt durch die ?Predigt vom Glauben" den Abrahams-Segen wirksam werden. 3,6-14 49 3. Was gilt : die Verheißung oder das Gesetz? 3,15-21 52 4. Die heilsame Aufgabe des Gesetzes ist: Christus den Weg bereiten. 3,22-29 57 Erklärung: Das Wort ?Glaube" im neuen Testament 60 5. Die Einsetzung zu Söhnen. 4,1-11 62 6. Der Apostel und seine Gemeinde. 4,12-20 69 7. Ein rabbinischer Schriftbeweis. 4,21-31 73 Erklärung: Das Wort ?Kind schalt" im neuen Testament 77 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Kreuz-Verlag.

Verlag: Neukirchener Verlag 1973
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Dahlem : Christl. Zeitschriftenverl. 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 104 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Verlag: Schriftenmissions-Verlag, Gladbeck 1959., 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 40s., in gutem Zustand, [SAP365]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gladbeck, Schriftenmissions-Verlag, 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Roland Mayrhans
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 40 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisen…dziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschüre. Zustand: Gut. 16 Seiten 45065x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins GmbH Neukirchen-Vluyn, 1973
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Sehr gut. 16 Seiten / 20g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1962
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover Sehr gut. 3. Auflage /. Seiten 94 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Gladbeck Schriftenmissions-Verlag 1956
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 S.; Oktn.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gladbeck : Schriftenmissions-Verl. 1958
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 72 S. ; 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenmissions-Verl. Gladbeck, 1959
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft Befriedigend. 40 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenmissions-Verl. Glatbach, 1959
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Wittig 1986
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,98
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 3804842380 3857401079 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Wittig 2. Auflage, 1986 , Eva von Tiele-Winckler: Mutter Eva, Alex Funke, 3804842380, BU381363 Zustand: , Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Wittig 2. Auflage, 1986 , Ev…a von Tiele-Winckler: Mutter Eva, Alex Funke, 3804842380, BU381363.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenmissions- Verlag, Gladbeck 1958
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Alex Funke- Die Gemeinde softcover, Schriftenmissions- Verlag, 1958, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen, gebräunt, Gemeinde: Wie sie entsteht , wie sie lebt, wie sie sich bewährt Gewicht : 110 g.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 63 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshandlung der Anstalt Bethel, Bethel bei Bielefeld 1973
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 2. Auflage. Alex Funke ( Hrsg.)- Bethel, Heft 4 , November 1973 Heft, 1973, Verlagshandlung der Anstalt Bethel,2. Auflage noch guter Zustand, etwas bestoßen , Rehabilitation , Arbeits- und Beschäftigungstherapie Gewicht: 140 g.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Alex Funke ( Hrsg.)- Bethel, Heft 21 Heft, 1979, Druck Ernst Gieseking , noch guter Zustand, etwas bestoßen , Inhalt : Paul Gerhard Braune ein Mann des kirchlichen Widerstandes Gewicht: 90 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshandlung der Anstalt Bethel, Bethel bei Bielefeld 1969
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Alex Funke ( Hrsg.)- Bethel, Heft 5 , Juli 1969 Heft, 1969, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, noch guter Zustand, etwas bestoßen , Inhalt : Die Bedeutung der Mutterhaus- Diakonie für die Welt von morgen / Vom Sinn der Barmherzigkeit in der modernen Welt / Geistliches Leben in der Welt von heute Gewicht: 90…g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshandlung der Anstalt Bethel, Bethel bei Bielefeld 1978
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Alex Funke ( Hrsg.)- Bethel, Heft 19 , Juni 1978 Heft, 1978, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, noch guter Zustand, etwas bestoßen , Inhalt : Glaube / Erfahrung / Theologie Theologische Woche Bethel 1977 Gewicht: 160 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshandlung der Anstalt Bethel, Bethel bei Bielefeld 1971
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Alex Funke ( Hrsg.)- Bethel, Heft 7 , November 1971 Heft, 1971, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, noch guter Zustand, etwas bestoßen , Inhalt : Gottesdienste in anderer Gestalt Gewicht: 190 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshandlung der Anstalt Bethel, Bethel bei Bielefeld 1970
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Alex Funke ( Hrsg.)- Bethel, Heft 6 , Februar 1970 Heft, 1970, Verlagshandlung der Anstalt Bethel, noch guter Zustand, etwas bestoßen , Inhalt : Erwachsenenbildung Gewicht: 130 g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Paperback, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 , Erstauflage EA, 63 S., kl. 8° EA.