Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 25,94
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Berliner Zeitung, 1993
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 61 S. : zahlr. Abb. Guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 24,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 8.70x0.43x11.38 inches. In Stock.
Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 20,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New. New mint copy for immediate dispatch from the UK.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 228 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 365.
EUR 21,68
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,39
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 143 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Museum der Bildenden Kunste Leipzig, 2018
ISBN 10: 3860600400 ISBN 13: 9783860600405
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, unpaginated, in English and German, as new condition, no internal marks, clean and crisp. Folded poster laid in.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Science & Business Media., 2003
ISBN 10: 3540443924 ISBN 13: 9783540443926
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Softcover reprint of the original 1st ed. 2003. 15 x 23 cm. 209 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Nürnberg 1992. 233 Seiten. Zahlreiche, meist farbige Abbildungen., 1992
ISBN 10: 3980233774 ISBN 13: 9783980233774
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloses Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinsberg, Kreisheimatmuseum, 1981
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 49 S., 10 Abb. Künstlerbiografie. Heft ist in einem sehr guten Zustand. B08-03-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Berlin, NGBK,, 1997
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
96 S. Ringbuch, Hardcover. Mit s/w Abb. und mit einigen farb. Abb. Die unteren Ecken sind leicht bestoßen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.
Verlag: Frankfurt/Amsterdam/Hamburg (Galerie für zeitgenössische Kunst Helmut Pabst/ Galerie BMB/ Galerie Commeter), 1999
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
97, (1)pp. Prof. illus. (largely in color). 4to. Wraps. D.j. Parallel texts in German, English and Dutch.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 156 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-163-5/8-00261875 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 563.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Illusion und Imagination: Sador Weinscluckers (\*1957) menschenleere Innenräume muten verlassen an und wirken doch, als käme gleich jemand zuru ck. Diese Unklarheit und Leere scheint unheimlich und zugleich vital: Weinsclucker weiß mit seiner Ölmalerei zu verfu hren, genaues Hinschauen zu erzwingen und die/den Betrachter\*in nach einer Geschichte fu r das Bild fahnden zu lassen. Ob es wirklich eine Geschichte hinter jedem Gemälde gibt, sei dahingestellt. Ein Angebot, mit dem Sehen zu beginnen und in Zwiesprache mit dem Bild zu treten, macht Weinsclucker allemal. 132 pp. Englisch, Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Illusion und Imagination: Sador Weinscluckers (\*1957) menschenleere Innenräume muten verlassen an und wirken doch, als käme gleich jemand zuru ck. Diese Unklarheit und Leere scheint unheimlich und zugleich vital: Weinsclucker weiß mit seiner Ölmalerei zu verfu hren, genaues Hinschauen zu erzwingen und die/den Betrachter\*in nach einer Geschichte fu r das Bild fahnden zu lassen. Ob es wirklich eine Geschichte hinter jedem Gemälde gibt, sei dahingestellt. Ein Angebot, mit dem Sehen zu beginnen und in Zwiesprache mit dem Bild zu treten, macht Weinsclucker allemal. 132 pp. Englisch, Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Dr. Rainer Höcherl,, 1990
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 158 S. inkl. Biographien mit s/w. Fotos, Impressum, u. mit farb. Abbildungen (Werke.). Papier minimal randvergilbt. * Ausstellung in der W. Asperger Gallery AG, CH-Zug 1990 // Deutsch-English Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865 Gr.-4°, OIll.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Ecken minimal berieben. Gut bis sehr gut erhalten.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Illusion und Imagination: Sador Weinscluckers (\*1957) menschenleere Innenräume muten verlassen an und wirken doch, als käme gleich jemand zuru ck. Diese Unklarheit und Leere scheint unheimlich und zugleich vital: Weinsclucker weiß mit seiner Ölmalerei zu verfu hren, genaues Hinschauen zu erzwingen und die/den Betrachter\*in nach einer Geschichte fu r das Bild fahnden zu lassen. Ob es wirklich eine Geschichte hinter jedem Gemälde gibt, sei dahingestellt. Ein Angebot, mit dem Sehen zu beginnen und in Zwiesprache mit dem Bild zu treten, macht Weinsclucker allemal.Christoph Kerber GmbH & Co. KG, Detmolder Straße 60, 33604 Bielefeld 132 pp. Englisch, Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Broschur. Zustand: Gut. auf Titel mit Widmung signiert ( nur Vorname) von der deutschen Künstlerin Ina Lindemann (*1950), leichte Gebrauchspuren. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Verlag: Berlin, 1991
Anbieter: Joe Orlik Books, Manchester, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Book softcover exhibition.cat. joint exhibition in the Turmen der Oberbaumbrucke, Berlin, 1991. text in German. pp56 illustrated throughout, with 7pp of colour plates. Condition As New Sharp corners and edges.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 236 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
EUR 23,22
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.