Gabriel linge (87 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: New Zealand Books 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Miki Store, San Jose, CA, USAMiki Store

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,28

    EUR 5,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Good. DUST JACKET. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good. ex-library book with normal library stamps & stickers.

    • Softcover

    Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FrankreichL'ivre d'histoire

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Robert Laffont 1975. In-8 broché couverture bristol illustrée. 12 planches en noir et blanc 3 cartes en noir et blanc. 268 p. Etat d'usage très frais. Dix siècles avant J.-C. l'archipel de Hawaï a constitué la "Terre Promise" pour des milliers de Polynésiens qui avaient dû quitter leurs îles heureuses Tahiti et Marquises. Puis l

  • Verlag: New Zealand Books 1974 1974

    • Hardcover

    Anbieter: RWL GROUP (Booksellers), Desert Hot Springs, CA, USARWL GROUP (Booksellers)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,75

    EUR 1,73 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. Very good to very good+ hardcover in Good dust jacket Name on ffep o/w clean and tight.

  • Verlag: Paris - 1972 1972

    • Softcover

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Editions Robert Laffont, Paris - 1972, 13,50x21,50 cm, broché, 304 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Verlag: 1962 1962

    • Softcover

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Connaissance du Monde, 1962, 16x21 cm, broché, 184 pages, 35 illustrations Bon état intérieur, bel envoi et carte signés de l'auteur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils se

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Société d'Edition Géographique et Touristique 1962

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,80

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Connaissance du Monde". Géographie. Quelques planches n&b. 16,5x21,5 cm. 181 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Petite mouillure marginale centrale sans conséquence pour la lecture, visible sur quelques pages seulement dont la 1ère pag

  • Verlag: PALMERSTON NORTH NEW ZEALAND BOOKS PUB 1974. 1974

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: JOHN LUTSCHAK BOOKS, BURLINGTON, WI, USAJOHN LUTSCHAK BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,32

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    FINE IN A VERY GOOD+ D.J. FIRST PUBLISHED IN FRANCE IN 1972 BOOK IS ABOUT FINE WITHOUT ANY MARKS TO THE BINDING OR THE TEXT BUT WITH GENTLE BUMPS TO THE BOTTOM FORE-EDGE CORNERS. D.J. HAS A SMALL BIT OF RUB TO THE CORNERS AND SPINE-ENDS, AND IS NOT PRICE-CLIPPED. AN EXCELLENT CLEAN, BRIGHT, UNFADED COPY WITH NO REMAINDER MARK. F

  • Verlag: Robert Laffont 1975

    Anbieter: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FrankreichLE GRAND CHENE

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon état. 1975. broché - illustrations. 267 pages. Good.

  • Verlag: New Zealand Books 1974 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,21

    EUR 23,13 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Octavo hardcover (VG+) in d/w (scruffy); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Robert Laffont 1972

    • Softcover

    Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 13,39

    EUR 20,81 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Comme neuf. 002685, PC22-1. Texte francais, text in french. Illustrations noir et blanc.

  • Verlag: Robert Laffont 1972

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: New Zeland Books, Palmerston North 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Mainly Fiction, Auckland, NeuseelandMainly Fiction

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,04

    EUR 22,54 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. With b&w illstns. Unmarked. Dust jacket is intact, light shelf wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Verlag: New Zealand Books

    • Hardcover

    Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,76

    EUR 23,13 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    octavo hardcover with dustwrapper (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Verlag: Editions Robert Laffont. 1972. 1972

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Photos hors-texte. Broché. 300 pages. Marques de bibliothèque.

  • Verlag: Editions Connaissance du Monde. 1962. 1962

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Envoi de l'auteur. Photographies hors-texte. Broché. 180 pages.

  • Verlag: New Zealand Books, Palmerston North 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Mainly Fiction, Auckland, NeuseelandMainly Fiction

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,93

    EUR 22,54 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. Translated from the French by John Dunmore. Illsted with b&w photos. Very tidy, just light foxing in top edges. Intact dust jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mironde-Verlag 2010

    3937654437 / 9783937654430

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,89

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; Mironde - 1. Auf. 2010 : Pater Gabriel - tb - 9-10-3-L1 SI-7839-A470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: Editions Connaissance du Monde. 1962. 1962

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Photos hors texte. Signé par l'auteur. Broché. 181 pages.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Sans date

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Verlag: CONNAISSANCE DU MONDE 1962

    • Signiert

    Anbieter: LIVROCCAZ, WISSOUS, FrankreichLIVROCCAZ

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 23,70 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: bon tat. Format in-8 broch 180 pages avec des photographies et un envoi de l'auteur.

  • Verlag: Éditions Robert Laffont 1972

    • Softcover

    Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 30,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. París 1972. Éditions Robert Laffont. 300 pp. 2x14. Rústica. Cantos algo rozados. Dedicatoria. Texto en francés.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris 1782-1822. 1782

    • Erstausgabe
    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OriginalKupferstich von 1782-1822 aus der Erstausgabe "Voyage Pittoresque de la Grece" von Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier. -- Blattmasse: ca. 17 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from 1782-1822 out of Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier's "Voyage Pittoresque de la Grece". i

  • Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Laffont, 1972. In-8, br, 296p. Table : Les temps anciens - Le passé récent - Le présent - L'avenir.Bon état.

  • Verlag: Laffont 1975

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Robert Laffont 1975, In-8 broché, 267 pages. Avec sa bande de parution. Envoi autographe de l'auteur. Trés bon état.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris 1782-1822. 1782

    • Erstausgabe
    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OriginalKupferstich von 1782-1822 aus der Erstausgabe "Voyage Pittoresque de la Grece" von Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier. -- Blattmasse: ca. 17 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving from 1782-1822 out of Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier's "Voyage Pittoresque de la Grece". i

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Connaissance Du Monde 1962

    • Softcover

    Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FrankreichLe temps retrouvé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 1962 OCCASION 180 PAGES 300 GRAMMES.

  • Verlag: Robert Laffont. Paris. . 1975

    • Erstausgabe

    Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustralienJean-Louis Boglio Maritime Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,99

    EUR 21,67 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st Ed. 268 PP with 4 maps, plus 12 PP with 24 b/w illustrations. Pictorial soft covers with light wear. Occasional foxing. Good. French text. 21.5 x 13.5. From the settlement by Polynesians coming from Tahiti and the Marquesas to the discovery by Cook, then to the 50th American state.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Robert Laffont, Paris 1972

    • Softcover

    Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 de 299 pp.; broché à rabats de l'éditeur. Avec cartes et illustrations hors texte.

  • Verlag: Connaissance du Monde

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,50

    EUR 37,30 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24 septembre 1962, broché, 182pp avec 35 photographies hors texte; très bon état.

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FrankreichLibrairie Ancienne René Vernet

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Bon. Coll Connaissance du Monde 1962 -Broché couverture illustrée, 180 pages in-8°, 35 photos en noir. Envoi.