Verlag: unbekannt Ca. 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
15 S. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 257- S. 320 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1956
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 193-S. 256 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 65-S. 130 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.1-S.64 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 257- S. 320 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 321-S.384 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.73-S.144; S.219-S.288 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.1-S.72; S.289-S.360 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3150142849 ISBN 13: 9783150142844
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Düsseldorf. Schwann, 1955
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
318 S. Leinen (braun, mit kleinem Titeldruck auf Einband und Rücken). 4.bearbeitete Auflage 1955. Name auf Vorsatz; Seitenränder etwas gebräunt, sonst gut. [K 603].
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Vortrag auf dem Rheinischen Heimattag in Köln am 18. September 1954. Neuß: Schriftenreihe des Rheinischen Heimatbundes (= Heft 4), 1954. OPbd. 15 S. - 25,5 x 18,5. * Wohlerhalten !
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1969, 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
314 Seiten, gebunden, Lager- und Gebrauchspuren.
Verlag: Neuß, 1954
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 15 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. Schriftenreihe des Rheinischen Heimatbundes Heft 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Schwann Düsseldorf, 1948
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Coll. "Das Unvergängliche". Texte en allemand / text in german ! Auswahl aus seinen Schriften von Anton Gail. 11,5x18 cm. 663 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Sans jaquette Fort in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt,, 1979
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
19 x 11,5 cm, Kart. rm Tb. Nr. 214,. Mit zahlr. Abbildungen, 158 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer Verlag;, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Auflage;. 318 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Verlag: Rowohlt,, 1974
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-B-3]. Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Mit Signatur von Wolfgang Grindemann. Rororo bildmonographien. 158 Seiten, 8°.
Verlag: Ferdinand Schoningh, 1963
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USA
hardcover. Zustand: Very Good. In very good, unmarked condition. Dj has light edge wear. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3150142849 ISBN 13: 9783150142844
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3150142849 ISBN 13: 9783150142844
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 12,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Schwann, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. 319 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.
Verlag: Schwann, Düsseldorf, 1950
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 295 S., Gzl., leichte Gebrauchsspuren, Papier gebräunt. Stempel auf dem Vorsatz. Der Strom. Lesewerk für die Oberstufe der höheren Schulen Band I.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, 1954 / 1955, Düsseldorf,, 1954
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16 x 22,5 cm, 384 S., kompletter 5. Jahrgang der Zweimonatsschrift, Halbleinen, Einband und Schnitt leicht angestaubt, an den Ecken etwas bestoßen, ausgemustertes Bibl.-Ex. mit entsprechenden Stempeln, sonst noch gutes, innen sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schoningh, Paderborn, 1963
Anbieter: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition First Printing. 8vo. 204 pages. Hardcover with a tan dust jacket. Light rubbing to the jacket. The book has some foxing on the end papers; the text is clean.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt 1974, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
158 p. Paperback (In good condition.).
Verlag: Düsseldorf: Schwann, 1950
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 295 S. Orig.-Leinwand (= Der Strom. Band III). 530 g Einband etwas angestaubt, kleiner Besitzeintrag auf Titelblatt, innen papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut und textsauber erhalten.