Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534071492 ISBN 13: 9783534071494
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. VII, 379 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534071492 ISBN 13: 9783534071494
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 379 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
70 S 20,9x14,2cm, Broschur, Kanten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 48 Seiten; Einige Anstreichungen im Text. das Heft ist gelocht; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Oberlin College, 1990
Anbieter: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition.
Verlag: Heidelberg:, Carl Winter,, 1961
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 128 S., 8°, Br. (LV R3IIunten). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag, Germany, 1975
ISBN 10: 3190065624 ISBN 13: 9783190065622
Anbieter: Bookworm Books, Tifton, GA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 140pp, 1975. Softcover, no marks or tears. Text in German and English. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum-Verlag, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 253 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Verlag: Heidelberg; Carl Winter-Universitätsverlag, 1966
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. Bd.11. 8°. 368 S. kart. Buchrücken unf Kanten leicht eingerissen und bestossen, Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Not Stated, Stuttgart
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Heide Ziegler main contributor. 260pp. Slight handling to white wrappers.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 275 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Die Neueren Sprachen. 3, 97-120 (1962).,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 23s., in gutem Zustand, [SAP443] Deu 400g.
Verlag: Studium generale 21, 74-93 (1967),, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 19s., in gutem Zustand, [SAP10]., Deu 400g.
Verlag: Heidelberg. Quelle & Meyer. ., 1961
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
208 S. Hardcover. Mit Namen- und Sachverzeichnis. Einband minimal fleckig. sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Athenäum Frankfurt 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 253 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Winter, 1963
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 80 S. -Hinterer Deckel kl. Druckstelle. 135 gr.
Verlag: M. Diesterweg (Schule + Forschung), Frankfurt a.M. etc.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 84 S. OBrosch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers Galinsky. Wenige Blei-Anstreichungen am Rand der Fußnoten; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3425042130.
Verlag: Heidelberg, Kerle ,, 1952
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
X/521 S., OBr.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber, 1957
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Breslau: Priebatsch's Buchhandlung, 1936
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
XVII, 133 S., Schrifttumsverzeichnis. Gr-8°, Broschur. Einband leicht angegraut, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hünenburg / Strassburg, 1942
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Broschiert. 50 S. Broschierter Einband, 23 x 15 cm, altersübliche leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersüblich leicht gebräunt, Bis zur Hälfte unauffälliger Feuchtigkeitsfleck im Bund unten, textsauber, intakt. Erweiterte Fassung eines Vortrags, gehalten am 23. und 24. November 1942 in Halle und Wittenberg. Mit einer umfangreichen Bibliographie. Europa4200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Heidelberg, Winter, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Winter Heidelberg 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 154 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Winter Universitätsverlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 263 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : C. Winter, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 154 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Buchrücken und Ränder zum Schutz mit Leinen beklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, F.H. Kerle Verlag,, 1951
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Hans Galinsky, Die Sprache des Amerikaners Eine Einführung in die Hauptunterschiede zwischen amerikanischen und britischen Englisch der Gegenwart Band I Das Klangbild - Die Schreibung, hrsg. F.H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1951, Olwd, 8°, 217 S gebräunt m. Stempeln (Bibliotheksexemplar) u. Etikett auf VD u. De innen hinten sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main,, 1971
ISBN 10: 3425042130 ISBN 13: 9783425042138
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 84 S. Orig.-Broschur (= Schule und Forschung). - Rücken und Schnitt leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Namenszug auf vorderem Deckel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft. (1991)., 1991
ISBN 10: 3534107411 ISBN 13: 9783534107414
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand 1-2 in drei Teilbänden. Gr. 8°. (ca. 22,5 x 15,3 cm). je ca. 300 S. Original-Leinen mit Rückentitel, mit illustriertem Originalschutzumschlag. Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren, innen einzelne Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand.
Verlag: Hueber, 1938
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, Vereinigtes Königreich
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Book condition: Very Good; Languages German text.