Anbieter: Old Army Books, Lexington, KY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Thus. 218 pp., illus., originally published in '87 by Robert Hale Ltd.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1977 editon. Book in near fine condition with only a couple of tiny shelf bumps. Dust jacket is very good with light surface wear. Has some edge rubbing wear and some small/short tears to the edges. a little wear at spine ends. This is a very nice copy. 432 pages including index. ISBN#0816857903.
Anbieter: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. Lightly rubbed on upper and lower edges. Crisp clean unclipped dust-jacket, fresh covers with gilt lettering on spine, tight binding, clean pages and end-papers . Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2kg. ISBN: 0856132616. ISBN/EAN: 9780856132612. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 77514120101. All our books are sent by tracked mail. This book is heavier than 1kg, and may incur additional delivery charges on some delivery services to some locations.
EUR 12,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. dj stained and torn on back.
Verlag: GERARD ET C°, VERVIERS, 1956
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. SOUPLE. Zustand: TRES BON. 154 PAGES - COUV. ILLUSTRREE EN EXCELLENT ETAT - INT. TRES PROPRE LEGEREMENT JAUNI - 11,5X18 - 100 G. - MARABOUT JUNIOR N° 73 -.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. Adolf Galland fue el Comandate de la Aviación de Caza alemana durante la Segunda Guerra Mundial. Él mismo narra no sólo su propia historia, sino además, el apogeo y caída de la Luftwaffe y de la fuerza que tuvo a su mando durante la época más crucial de la historia de la aviación de guerra. Este héroe legendario, un as del aire con setenta victorias en su haber y el más intrépido líder de la Luftwaffe, nos cuenta su propia versión de la historia de la aviación de caza alemana durante los años de conflicto, desde las aplastantes victorias en los campos de Polonia y Francia, hasta la última y desesperada batalla por salvar a Alemania. Sieghels 2011-23 x 16 cm. 363 paginas. Con fotografias25.
Sprache: Englisch
Verlag: Aero Publishers, Inc., Fallbrook, CA, 1977
ISBN 10: 0816857903 ISBN 13: 9780816857906
Anbieter: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. 432 pp. Original blue cloth covers w/ gilt title on spine. Binding very bright and clean. DJ lightly soiled. Spine a bit sunned. Illust. w/ numerous b/w photos. Contents very nice.
Sprache: Französisch
Verlag: Robert Laffont, Paris, 1954
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Général GALLAND, Commandant de la Chasse allemande JUSQU'AU BOUT SUR NOS MESSERSCHMITT Traduit de l'allemand par Max Roth, préface de Bernard Duperier 1954, Paris, Edition Robert Laffont Format : In-8 (21 x 14,5 cm), broché sous jaquette illustrée, 272 pages illustré de gravures et de documents Etat : jaquette légèrement écorchée, papier propre, livre solide, bel exemplaire poids : 650g.
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
Hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Sprache: Spanisch
Verlag: Latino Americana, 1955
Anbieter: Libros Antuñano, Santander, S, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Verlag: Robert Laffont, 1954
Anbieter: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
EUR 37,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. Edition Originale avec sa belle jaquette . La chasse allemande de 1934 à 1945.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. L282526. Editorial AHR - 524pp Los primeros y últimos. Hojas oscurecidas por el tiempo. Contiene ilustraciones en blanco y negro. SAN.
Erscheinungsdatum: 1938
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1938. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: LAFFONT R, 1954
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. PREFACE DE BERNARD DUPERIER ;PETIT MANQUE A LA COIFFE DE LA JAQUETTE.ROUSSEURS.
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Paris, 1985. 1 Volume/1. -- Iccasion bon état -- Broché cousu. Format in 8° ( 24 x 15,8 cm )( 860 gr ). -------- X-502 pages avec 135 photographies et 48 pages Hors-Texte (GC7B*) . ***************************************************** "" Les pilotes de chasse de la deuxième guerre mondiale. Première traduction française intégrale par Yves Michelet. Préface du général Jacques Andrieux, compagnon de la Libération. Texte revu et augmenté par le général Galland en 1984 et 1985. "" **************************** ref att srm.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30340058: 1962. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 383 pages. Rousseurs et salissures. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30053196: 1839. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 471 pages. Culs-de-lampes, lettrines en noir et blanc. Quelques planches illustrées de gravures en noir et blanc. Frontispice gravure en noir et blanc avec serpente. Reliure romantique. Titre, auteur, tomaison, ornement dorés sur le dos cuir noir. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ADOLF GALLAND Biographie von Raymond F. Toliver und Trevor J. Constable. F.A. Herbig Sonderproduktion, 3. Aufl. 2001, 352 SS. gebunden (illustr. Hardcover 8°, mit 65 Fotos, gut erhalten. DAZU : E.Briefkarte mit Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert : Viel Erfolg bei Ihrer ehrenamtlichen Tätigkeit in der Kameradschaft ! Ihr ADOLF GALLAND im November 1982.
Couverture souple. Zustand: bon. R320169864: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 272 pages - jaquette conservée - quelques planches de photos en monochrome. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO (Repro), EIGENHÄNDIG SIGNIERT - DAS BEKANNTE PHOTO DER 3 BERÜHMTESTEN FLIEGER: Ernst Udet, Werner Mölders und Adolf Galland im Sommer 1941 am Kanal (Luftschlacht um England).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito :Original-Fotopostkarte (Fo. ROSS, aus der Kriegszeit, als Eichenlaubträger mit seinem Hund), zeitgenössisch eigenhändig signiert Euro 175,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Persönliche Visitenkarte als Generalleutnant a.D., rückseitig mit HORRIDO (der Jagdfliegergruss !), Ort und Datum eigenhändig signiert Bonn 24.11.81.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
DIE ERSTEN UND DIE LETZTEN Die Jagdflieger im Zweiten Weltkrieg, von Adolf Galland. Franz Schneekluth Verlag München 1983, 392 SS. gebunden (Hardcover 8°), mit Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von General ADOLF GALLAND mit fast ganzseitiger eigenhändiger Widmung und besten Wünschen für eine erfolgreiche militärische Laufbahn, Datum im November 1985, Unterschrift signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(GF,4°) - als Großfoto RAR !
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
GROßFOTO (GF-Repro, 4°), EIGENHÄNDIG SIGNIERT - die damals berühmtesten drei Flieger (Udet, Mölders, Galland) am englischen Kanal, SEHR SCHÖN !