Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Schweizerischen Zentralstelle, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Die Broschur sowie der Buchschnitt sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 334) 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
501 S. OLn. u. OU 11 Seiten (Kapitel Piaget) mit Leuchtstiftanstrteichungen, sonst sehr gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gewebe. Zustand: Wie neu. XVIII, 501 S. : graph. Darst. ; 18 cm .neuwertiges , ungelesenes Buch . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kro?ner Verlag, Stuttgart, 2007
ISBN 10: 3520334011 ISBN 13: 9783520334015
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Gut, Hardcover mit Schutzumschlag, 501 pp., ill. (Zeichnungen), mit Bibliographie, Register Uit de collectie van J.A. Belzen, mit 7 Zeichnungen, mit einigen Anmerkungen, wird als Postpaket verschickt.
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 2015
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
kl.-8vo. 557 S. Orig.-Karton (=stw 2154) Sehr gutes Exemplar.
Zustand: New.
EUR 38,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xviii + 501 Illus.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.13x4.65x1.38 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Erste Auflage. o.D. 718 S. Oln.OU. 539 Gramm. Buch.
Zustand: New. pp. xviii + 501.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 32,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kröner, 2007
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychosozial Verlag Giessen, 2018
ISBN 10: 3837927865 ISBN 13: 9783837927863
Anbieter: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 34,57
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 348 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. =Hochschulschriften Nr. 98. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kroener Alfred Gmbh + Co. Sep 2007, 2007
ISBN 10: 3520334011 ISBN 13: 9783520334015
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Von Sokrates über Siegmund Freud bis Ulric Neisser führt dieser Band durch die Geschichte der Psychologie. Historisch gegliedert nach Epochen und ihren Autoren liefert dieser Band einen umfassenden Überblick über die Geschichte der Psychologie von ihren philosophischen Vorläufern in der Antike bis in die jüngste Gegenwart hinein, wobei er sich primär am Hauptwerk der einzelnen Autoren orientiert. Schaukästen, die die Quintessenz der Theorien und die wichtigsten Begrifflichkeiten übersichtlich rekapitulieren, geben dem Buch eine didaktische Note; die Einordnung der Autoren in ihre jeweilige Wirkungsgeschichte weist ihnen den adäquaten Ort in der langen Reihe psychologischer Meilensteine zu. Gut lesbar, klar strukturiert und sorgfältig in ihrer Auswahl ist diese Psychologiegeschichte ein wertvolles Lesebuch für psychologisch Interessierte, Studenten und Fachleute, aber auch ein unersetzliches Nachschlagewerk für das heimische Bücherregal. 550 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kroener Alfred Gmbh + Co. Sep 2007, 2007
ISBN 10: 3520334011 ISBN 13: 9783520334015
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Von Sokrates über Siegmund Freud bis Ulric Neisser führt dieser Band durch die Geschichte der Psychologie. Historisch gegliedert nach Epochen und ihren Autoren liefert dieser Band einen umfassenden Überblick über die Geschichte der Psychologie von ihren philosophischen Vorläufern in der Antike bis in die jüngste Gegenwart hinein, wobei er sich primär am Hauptwerk der einzelnen Autoren orientiert. Schaukästen, die die Quintessenz der Theorien und die wichtigsten Begrifflichkeiten übersichtlich rekapitulieren, geben dem Buch eine didaktische Note; die Einordnung der Autoren in ihre jeweilige Wirkungsgeschichte weist ihnen den adäquaten Ort in der langen Reihe psychologischer Meilensteine zu. Gut lesbar, klar strukturiert und sorgfältig in ihrer Auswahl ist diese Psychologiegeschichte ein wertvolles Lesebuch für psychologisch Interessierte, Studenten und Fachleute, aber auch ein unersetzliches Nachschlagewerk für das heimische Bücherregal. 550 pp. Deutsch.
Verlag: alfred kröner verlag, stuttgart, 2007
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen / tadellos, erstausgabe, gebundene ausgabe, farb.schwarzgepr.org.pappband, mit farb.ill.org.schutzumschlag, 501 seiten, mit 7 zeichnungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2016
ISBN 10: 3658099267 ISBN 13: 9783658099268
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: new. Paperback. Im vorliegenden Buch werden die wichtigsten Kontroversen innerhalb der Psychologie behandelt von den Anfaengen bis heute. Ausgangspunkt ist die aktuelle Krisenstimmung innerhalb der akademischen Psychologie. Die wissenschaftlich orientierten Psychologen leiden darunter, dass ihre Art, experimentelle Naturwissenschaft zu betreiben, fuer die Praxis nicht den Erfolg erbracht hat, den sie sich von ihr erhofft hatten. Darueber hinaus besteht die Furcht, von den echten Naturwissenschaftlern, den Neurowissenschaftlern, verdraengt zu werden. Das Buch geht der Frage nach, welchen Mehrwert die Kontroverse fuer die wissenschaftlichen Entwicklung der Psychologie generiert hat und welche bisher nicht erschoepften Potentiale in der Psychologie liegen. Im vorliegenden Buch werden die wichtigsten Kontroversen innerhalb der Psychologie behandelt von den Anfaengen bis heute. Das Buch geht der Frage nach, welchen Mehrwert die Kontroverse fuer die wissenschaftlichen Entwicklung der Psychologie generiert hat und welche bisher nicht erschoepften Potentiale in der Psychologie liegen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Broschiert. Zustand: Gut. 378 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
paperback, Broschiert. Auflage: 1.,. 198 Seiten Einband berieben, innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 41,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.