Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Reinhardt Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Stäfa: Th. Gut Verlag, 2005, 2005
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Signiert
Galliker, Hans-Rudolf, 1961-. Wie mit Napoleon die Zukunft begann. Männedorfs Geschichte der Moderne. Stäfa: Th. Gut Verlag, 2005, 80pp., very good hardcover with illustrated and printed covers, top corner bumped. nicely INSCRIBED over 4-lines and SIGNED by Galliker. MänneDorfgeschichte, 1. Illustrated throughout with black and white and color photos and maps. Swiss town with about 4000 inhabitants. 9783857171710 ISBN 3857171715.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Vevey Mondo-Verlag, 1998 ISBN 10: 2881688519 / ISBN 13: 9782881688515, 1998
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. gute Erhaltung, mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren 107 Seiten. Sprache: deu.
Verlag: Zürich Vontobel Stiftung, 2000
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 52 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 400 Gramm.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Zürich, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 174 Seiten. Illustr. Vorsatz. Mit zahlreichen s/w Bildern.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Verlag der Schweizerischen Kaufmännischen Vereins
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. o. J.; 204 S. Size: 415 g. Buch.
Anbieter: Urs Zihlmann, Freienbach, Schweiz
Softcover. Zustand: Wie neu.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Schweizerischen Zentralstelle, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Die Broschur sowie der Buchschnitt sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stäfa Th Gut Verlag, 2006
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 112 S., illustrierter OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= MänneDorfgeschichte; Bd. 2). Sehr guter Zustand. 440 Gramm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Neuchatel, Paul Attinger, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 27 x 19 cm. 18 Seiten mit 9 Abbildungen, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04181-204401.
Verlag: Neuchatel, Paul Attinger, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 27 x 19 cm. 12 Seiten mit 7 Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04181-204405.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag des Schweizerischen, Kaufm. Verein. o.J.
Zustand: Gut. 0. 20x12 cm. 204 S., 2 Bl. Olwd., Rck.-Kanten ganz leicht bestossen. Sehr sauberer, sehr guter Zustand. Mit eingekl. Zueignung für einen Juga-Obmann. Mit vielen Fotos, Porträts, Bildern. DX-K67|5256BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Luzern , Stiftung Schweizer Wappen und Fahnen,, 1987
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
75 S. mit zahlr. Farbabb. Broschur. - neuwertig.
Verlag: Winterthur : Mondial-Verl, 1947
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XI, 147 S. ; Gr-8°. Orig.-Halbleinen. (Deckel lichtrandig, sonst gut erhalten).
Verlag: Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 334) 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
501 S. OLn. u. OU 11 Seiten (Kapitel Piaget) mit Leuchtstiftanstrteichungen, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winterthur, Mondial-Verlag, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Ill., 151 S., Einband unfrisch und bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 25 cm, Hln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, Kopffarbschnitt, mit Lesebändchen.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Wie verwenden Jugendliche die Vielfalt ihrer sprachlichen Ressourcen? Und welche Funktionen weist ihr Umgang mit sprachlicher Varianz auf? Anhand detaillierter linguistischer Analysen authentischer Gespräche beschreibt die empirische Untersuchung das Gesprächsverhalten einer Gruppe Gymnasiasten aus der Deutschschweiz. Über das Konzept der Bricolage wird aufgezeigt, wie kompetent die Jugendlichen verschiedene Sprechstile und Sprachen miteinander kombinieren und welche u. a. sozialen Funktionen sie dadurch ausdrücken. Der Beschreibung dialektaler Variation kommt dabei ein besonderer Stellenwert zu, da ihr in der deutschsprachigen Jugendsprachforschung bis dahin noch wenig Aufmerksamkeit geschenkt wurde. Theoretisch und methodisch orientiert sich die Arbeit an der Ethnographie der Kommunikation.